
Описание
Задача проста - свалится с неба, найти оружие и уничтожить всех врагов. Побеждает игрок, выигравший больше всего раундов. Раунд может быть как долгий, так и быстрый (менее 30 секунд).
Игра подходит для игры от 2 до 10 игроков - чем больше, тем лучше!
Карта является расширенной версией
PUBG Mini, с добавлением новых предметов, изменённым балансом и многим другим.
В отличие от предыдущей версии карты скорость игры значительно выросла: раунд теперь длится максимум 5 минут, зона сужается меньше чем через минуту после начала раунда, а скорость передвижения игрока была значительно увеличена.
С версии 1.1 на карте появились настройки. Теперь вы можете изменить: время раунда, отключить зону, выключить появление предметов на карте и многое другое.
Полный список изменений содержится ниже в спойлере и в текстовом файле внутри архива карты.
Скриншоты
*. Некоторые скриншоты сделаны при помощи шейдеров Complementary Reimagined (предустановлены в сборку карты).
Важная информация
- Сборка карты несовместима с Optifine. Убедитесь, что не устанавливали его.
- При установке сборки убедитесь, что перенесли все конфиги из папки архива, иначе появятся баги.
- В лобби, перед началом игры, обязательно нажмите кнопку «Об игре» и прочитайте короткое руководство.
- Внимательно следите за выбором ролей (Игрок/Наблюдатель).
- Список модов и конфиги, по сравнению с предыдущей версией карты изменились - будьте внимательны при установке.
Полный список изменений Enhanced Edition
Версия 1.0:Показать
- 1. Значительно улучшена оптимизация
- 2. Исправлены мелкие баги
- 3. Добавлен сценарий ничьи: когда выживших 0, так как последние игроки убили друг друга одновременно
- 4. Исправлена зона - теперь сужается 3 раза
- 5. На последних 30 секундах раунда на всех игроков навешивается эффект Свечение
- 6. Изменён принцип спавна лута: появился параметр Редкости предмета. Влияет на спавн брони и оружия. Чем предмет лучше, тем меньше у него шанс появления.
- 7. Раунд длится 5 минут, а не 7
- 8. В начале игры выдаётся аптечка
- 9. Компас, указывающий на центр зоны был удалён. Вместо него в начале каждой игры появляется парящий текст, указывающий на центр зоны
- 10. Топор и кирка были заменены на МульТитул из нового мода
- 11. Удалён парашют. Вместо него у игроков полностью отключен урон от падения
- 12. Ребаланс оружия. На карте появляется больше разновидностей оружия
- 13. Добавлены новые гранаты (мод)
- 14. Помимо брони на карте появляются шлема. Больше 1 шлема носить в инвентаре нельзя
- 15. Был ограничен инвентарь игрока при помощи нового мода
- 16. Добавлен мод, отключающий игрокам вид от 3 лица
- 17. Немного видоизменена карта (новые проходы, лазы и тд). Перестроено лобби
- 18. Новые места для спавна лута
- 19. В начале игры игрокам выдаются эффекты зелий: Скорость 1, Регенерация 1
- 20. Скорость бега с огнестрельным оружием увеличена до обычных значений
- 21. Убраны аптечки 2 и 3 уровня
- 22. Уменьшено время обратного отсчёта перед игрой
Версия 1.1:Показать
- 1. Добавлена комната настроек. Попасть в неё можно из лобби
- 2. Удалён мод на гранаты Grenade Variety
- 3. Изменены гранаты из мода LesRaisins Tactical Equipements: уменьшено время "доставания"; немного увеличен урон у rgn и m67; rgn и m67 теперь разрушают блоки
- 4. Добавлен мод InvMove - позволяет перемещаться с открытым инвентарём
- 5. Добавлен мод Tacz: Presence - добавляет индикатор направления урона, эффект наложения урона, уведомление о патронах и звуки попадания
- 6. Удалены моды Rubidium и TexTrue's Rubidium Options
- 7. Добавлен мод Embeddium - оптимизация игры
- 8. Добавлен мод Oculus - в связке с Embeddium позволяет использовать шейдеры
- 9. Исправлен баг - книжка с описанием игры в лобби удалялась у всех из инвентарей, но выдавались только ближайшему игроку. Теперь выдаётся и удаляется у всех
- 10. МульТитул и Бесконечный блок появляются в последних слотах панели быстрого доступа
- *. В сборку предустановлены шейдеры Complementary Reimagined
Версия 1.1.1:Показать
- 1. Хитбоксы и координаты выключены во время раунда
- 2. Исправлен баг - можно было вылезти за карту в начале раунда
- 3. Исправлена ошибка в названии карты :)
- 4. Другие мелкие изменения
Как установить PUBG Mini | ENHANCED EDITION
- Установи Minecraft Forge
- Скачай архив
- Распакуй моды в .minecraft
- Готово
Скачать PUBG Mini | ENHANCED EDITION
24 марта 2026, 10:45
43.2т
11
Если буду обновлять - сделаю
Очень круто, появилась возможность настраивать лут, на данный момент это очень хорошая карта.
У меня появилось пару идей для новых обновлений.
1. Возможность выключить все вещи в одной категории, на случай, если кто то хочет играть с двумя-тремя оружиями или полностью выключить гранаты и модули оружия, в таком случае им было бы удобнее один раз на кнопку выключения всех предметов.
2. Было бы круто, если в настройках можно было выбрать стартовое снаряжение(например, чтобы игроки могли появлятся сразу в сете брони 3-го уровня)
3. Добавить в настройки категорию эффектов, чтобы можно было например включать прыгучесть, свечение и так далее.
Есть пару моментов которые хочется помочь донести, вдруг станет лучше от мнения:
1) ТТК (time to kill) очень и очень низкий, не успеваешь осознать как человек сбривает тебя с какого-нибудь вектора. Иногда это круто а иногда не очень, по этому будет круто добавить опцию добавления доп. резиста (хотя бы просто effect give resistance) разных уровней, что бы было больше времени на осознание ситуации (я ставил к.б. на выдачу эффекта перед игрой и нам лично понравилось больше со 2 уровнем резиста). Но это порождает проблему бесполезности снайперских оружий, от этого добавлю следующий пункт;
2) Добавить урон винтовкам в коде мода. По личному мнению попадание в голову с винтовки должно быть летальным (на дистанции) и непрощающим, а если добавить какой-нибудь резист для большего ТТК то урон будет совсем небольшой (так же относится и к шлемам высоких уровней). Там в коде TacZ есть опции добавления коэффицента урона в голову или на расстоянии, по этому это вполне легко реализуется;
3) Выключить геймрул отвечающий за координаты и хитбоксы командой. В целом это можно сделать индивидуально тем кому потребуется, но было бы неплохо иметь сразу отключеные хитбоксы (я про них видел в комментариях но решил лишний раз озвучить)
4) Перед стартом игры, стоя на барьерах сверху и ожидая отчёт, можно ставить блоки и выбираться за карту. Это можно было бы решить выдавая Приключенческий гейммод во время падения игроков на карту. Без фикса - невозможно убить игрока, который выбрался за пределы;
5) Самое последнее что очень неприятно - изобилие модов при скачивании. Что бы мне с ребятами было комфортно играть - я поставил сборку на хост, так вот он очень ругался из за некоторых модов и не давал запустить сервер (например мод на удаление F5, он почему то не является клиентским но и с ним не запускался, что очень обидно, мне понравилось без F5 бегать), по этому пришлось подумать и удалить те моды которые мешают работе хоста. Предложение сделать 2 папки с модами: обязательные без которых не сможешь зайти и клиентские (по типу звуков, качение камеры и т.д.)
Надеюсь что помог, нам очень понравится этот режим, будем продолжать играть на нём
1. ТТК спорно очень менять. Я не вижу проблемы, что ты сдыхаешь за пару секунд или иногда за 1 выстрел. Стрелять весь магазин и не убить - тоже не интересно.
На старой версии карты в Т3 броне примерное так и было, из-за чего ПП и пистолеты становились неюзабельны в каждой катке. А при текущем балансе почти с любой пушкой можно что-то сделать, ну а если нельзя, то просто отрубите её в настройках
2. Если не менять ттк, то и снайперки ребалансить не надо получается.
3. Да, я тупо про это забыл. Уже второй человек напоминает мне)
4. Спасибо, что сообщил. Как сяду карту допиливать - пификшу и этот баг.
5. Мод на F5 не клиентский, потому что добавляет новый геймрул в игру. Этот мод был добавлен, чтобы не обузили. Если мод можно просто удалить с клиента и продолжить юзать f5, какой смысл тогда вообще его в сборку добавлять? Это карта для пострелушек от первого лица.
Если хочешь по f5 чекать из-за стены где кто бегает есть команда /gamerule disableThirdPersonView false (ну или как-то так), суешь в повторяющийся кб - ВСЁ
Спс за коммент ещё рас
Я согласен что надо отключить Ф5, мне тоже нравится что все играют от 1 лица, просто его нельзя поставить на хост
У меня вышла такая проблема что сервер его не может схавать, потому что "сервер не может переключать вид камеры по этому выходит ошибка и сервер крашится", я убрал этот мод с хоста и решил оставить его только на клиенте, но на сервер меня не пустило потому что на сервере нет этого мода
А вот с локальным сервером (хамачи, радмин) все замечательно, там в роли хоста идёт сам компьютер игрока
Спасибо за ответ)
Если интересно то я могу ей поделиться с тобой, мой аккаунт дискорда: kokosovv_
Можешь если захочешь её доработать и выложить, а в дисе можем подробно пообщаться
На страничке создателя мода на отключение f5 в комментах никто не жалуется. Может дело в ядре или версии ядра, которое ставишь на сервер. Надо смотреть/тестить. Сам я если что играл через радмин с кентами.
Насчёт твоего предложения: мне пока не интересно. У меня есть вот эта карта пубга и я думал, если вернусь к картоделанью, то буду развивать именно её, так как тут просто хорошая база техническая
но хочется больше интерфейса и визуала,
так вот. Я билдер, и у меня есть несколько идей для добавления локаций на основную версию твоей карты, если тебе интересно можем пообщаться на эту тему или даже скооперативиться и сделать крупное обновление для этой карты.
буду ждать твоих комментариев на счет этого
Мой дс в профиле тут закреплён - туды пиши