Minesweeper [26.1] [1.21.11]

Описание

Minesweeper - слышали о таком? Та самая игра, которая даётся не каждому. Эта карта полностью воссоздаёт все механики оригинала, дополняя их некоторыми мелочами. На карте доступны уровни сложности: новичок, любитель, мастер, эксперт и хардкор.

Обновление

  • Теперь карта поддерживает все версии от 1.21.5
  • Исправлен баг некорректного открытия соседних клеток
  • Добавлено новое звуковое сопровождение
  • Исправлены многочисленные баги
  • Оптимизация

Скриншоты

Как установить Minesweeper

  1. Скачай и распакуй архив
  2. Скопируй карту в .minecraft\saves
  3. Скопируй ресурспак в .minecraft\resourcepacks (Для других игроков)
  4. В настройках игры выбери нужный ресурспак (Для других игроков)
  5. Готово

Скачать Minesweeper

Версии:
#СсылкаРазмерДата
 Для 26.1
https://minecraft-inside.ru/download/478257/
4,81 МБ2 апреля 2026
 Для 1.21.5 - 1.21.11
https://minecraft-inside.ru/download/468393/
7,17 МБ21 февраля 2026

Комментарии

  1. Foxneosha, 25 января 2026, 16:34
    Как любитель майнсвипера скажу что кайф
  2. TDFA_Team, 26 января 2026, 00:45
    1
    Чувак мегахарош, очень люблю мелкие датапак-наработки всяких миниигр
  3. qwer10231023, 26 января 2026, 10:26
    TDFA_Team, Не сказал бы что это мелко
  4. Timur468, 26 января 2026, 16:23
    А на основе какой игры вы сделали эту карту
  5. maraf1k, 26 января 2026, 17:07
    Timur468, Карта сделана на основе классической игры "Сапёр"
  6. npuBeT8, 28 января 2026, 18:07
    Сапер в майнкрафте, я просто обязан это пройти!
  7. npuBeT8, 29 января 2026, 11:46
    Я с удовольствием провёл время на этой карте, создатель очень хорошо постарался, когда переносил это мини-игру в майнкрафт. Я несколько раз попытался пройти на мастер-сложности, но каждый раз я забывал об управлении и нажимал не ту кнопку, из-за чего подрывался на мине. Да, управление здесь добавляет сложности к и без того непростой игре) Особенно, учитывая то, что я привык играть на телефоне, где используется один палец, в то время, как на карте нужно и передвигаться, и кнопки тут две. Это прям такой новый пережитый опыт, которого нет в оригинале, это интересно)
    Но есть у карты и недочёты.
    1. Раздражает, что по мере передвижения, камера может непроизвольно подниматься, из-за чего приходится отвлекаться от минного поля и опускать её. Решить проблему можно просто - сделать, чтобы игрок постоянно смотрел вниз. Да, тогда нельзя будет посмотреть на время, поэтому его можно переместить вниз, к минному полю или же отображать, к примеру, в actionbar.
    2. Второй минус, то что нет второго режима нажатия. Поскольку я привык играть на телефоне, там по сути только одна кнопка - экран, и чтобы поставить флажок, нужно один раз нажать, а чтобы раскрыть клетку, нужно зажать. Чтобы раскрыть соседние клетки от цифры, нужно тыкнуть по ней. В общем, это можно было бы перенести на карту в качестве второго режима, чтобы игралось одной кнопкой.
    3. Иногда был такой баг, что даже когда рядом с цифрой уже отмечены все мины, она всё равно не раскрывает клетки вокруг.
    4. Долгая загрузка нового уровня. Я не знаю, как много команд выполняется для этого, но мне кажется странным, что игра на калькуляторах идёт лучше, чем в майне)
    Читать дальше
  8. qwer10231023, 29 января 2026, 17:17
    npuBeT8, Не думаю, что первый недочёт именно из-за карты: как я помню, автор не прописывал ничего, чтоб камера как-либо дёргалась или вообще перемещалась. Второй недочёт - совсем не считаю что это можно записать в недочёт, т. к. в оригинале не было каких-либо подтверждений нажатия и т. д. это уже делали те люди, которые делали свою игру по сапёру, напомню карта именно полностью пытается повторить ОРИГИНАЛЬНЫЙ сапёр. Третий - не знаю, может быть такое. Четвёртый недочёт - это уже зависит от сложности, на которой ты играл. Как я понял, ты играл на последней, если всё же это везде, то странно, но на самой сложной очень много мин, а принцип генерации очень сложный, поэтому он долго ищет вариант, при котором та клетка, которая была нажата, была с хоть какой да никакой безопасной зоной. У меня обычно загрузка последнего уровня около 4-5 секунд, разве это критично? А так спасибо за отзыв, я рад, что вам понравилась карта от _maraf1k_
  9. dyrka101, 8 февраля 2026, 13:21
    1
    спасибо за детство разраб
  10. Nathanael_, 22 февраля 2026, 17:33
    Не, ну тут я поставлю всё таки лайк, наверное. Майнкрафт стиль, реализация особо без заморочек, вроде работает нормально. Единственное, что я не понимаю, так это то, что поле зрения надо приспускать примерно до 50, чтоб нормально видеть игровое поле. На этом пока всё.
Войди или зарегистрируйcя, чтобы комментировать.