Minesweeper - слышали о таком? Та самая игра, которая даётся не каждому. Эта карта полностью воссоздаёт все механики оригинала, дополняя их некоторыми мелочами. На карте доступны уровни сложности: новичок, любитель, мастер, эксперт и хардкор.
Обновление
Теперь карта поддерживает все версии от 1.21.5
Исправлен баг некорректного открытия соседних клеток
Я с удовольствием провёл время на этой карте, создатель очень хорошо постарался, когда переносил это мини-игру в майнкрафт. Я несколько раз попытался пройти на мастер-сложности, но каждый раз я забывал об управлении и нажимал не ту кнопку, из-за чего подрывался на мине. Да, управление здесь добавляет сложности к и без того непростой игре) Особенно, учитывая то, что я привык играть на телефоне, где используется один палец, в то время, как на карте нужно и передвигаться, и кнопки тут две. Это прям такой новый пережитый опыт, которого нет в оригинале, это интересно) Но есть у карты и недочёты. 1. Раздражает, что по мере передвижения, камера может непроизвольно подниматься, из-за чего приходится отвлекаться от минного поля и опускать её. Решить проблему можно просто - сделать, чтобы игрок постоянно смотрел вниз. Да, тогда нельзя будет посмотреть на время, поэтому его можно переместить вниз, к минному полю или же отображать, к примеру, в actionbar. 2. Второй минус, то что нет второго режима нажатия. Поскольку я привык играть на телефоне, там по сути только одна кнопка - экран, и чтобы поставить флажок, нужно один раз нажать, а чтобы раскрыть клетку, нужно зажать. Чтобы раскрыть соседние клетки от цифры, нужно тыкнуть по ней. В общем, это можно было бы перенести на карту в качестве второго режима, чтобы игралось одной кнопкой. 3. Иногда был такой баг, что даже когда рядом с цифрой уже отмечены все мины, она всё равно не раскрывает клетки вокруг. 4. Долгая загрузка нового уровня. Я не знаю, как много команд выполняется для этого, но мне кажется странным, что игра на калькуляторах идёт лучше, чем в майне)
npuBeT8, Не думаю, что первый недочёт именно из-за карты: как я помню, автор не прописывал ничего, чтоб камера как-либо дёргалась или вообще перемещалась. Второй недочёт - совсем не считаю что это можно записать в недочёт, т. к. в оригинале не было каких-либо подтверждений нажатия и т. д. это уже делали те люди, которые делали свою игру по сапёру, напомню карта именно полностью пытается повторить ОРИГИНАЛЬНЫЙ сапёр. Третий - не знаю, может быть такое. Четвёртый недочёт - это уже зависит от сложности, на которой ты играл. Как я понял, ты играл на последней, если всё же это везде, то странно, но на самой сложной очень много мин, а принцип генерации очень сложный, поэтому он долго ищет вариант, при котором та клетка, которая была нажата, была с хоть какой да никакой безопасной зоной. У меня обычно загрузка последнего уровня около 4-5 секунд, разве это критично? А так спасибо за отзыв, я рад, что вам понравилась карта от _maraf1k_
Не, ну тут я поставлю всё таки лайк, наверное. Майнкрафт стиль, реализация особо без заморочек, вроде работает нормально. Единственное, что я не понимаю, так это то, что поле зрения надо приспускать примерно до 50, чтоб нормально видеть игровое поле. На этом пока всё.
Но есть у карты и недочёты.
1. Раздражает, что по мере передвижения, камера может непроизвольно подниматься, из-за чего приходится отвлекаться от минного поля и опускать её. Решить проблему можно просто - сделать, чтобы игрок постоянно смотрел вниз. Да, тогда нельзя будет посмотреть на время, поэтому его можно переместить вниз, к минному полю или же отображать, к примеру, в actionbar.
2. Второй минус, то что нет второго режима нажатия. Поскольку я привык играть на телефоне, там по сути только одна кнопка - экран, и чтобы поставить флажок, нужно один раз нажать, а чтобы раскрыть клетку, нужно зажать. Чтобы раскрыть соседние клетки от цифры, нужно тыкнуть по ней. В общем, это можно было бы перенести на карту в качестве второго режима, чтобы игралось одной кнопкой.
3. Иногда был такой баг, что даже когда рядом с цифрой уже отмечены все мины, она всё равно не раскрывает клетки вокруг.
4. Долгая загрузка нового уровня. Я не знаю, как много команд выполняется для этого, но мне кажется странным, что игра на калькуляторах идёт лучше, чем в майне)