Образец №22 [1.20.1]

Описание

Карта с модификацией Create! Вас ждет куча различных испытаний и уровней. Прохождение затянется на 40 минут, а то и больше (что более вероятно). Скачивайте карту, если вы готовы проверить свою стрессоустойчивость и свою концентрацию.

Всего доступно 8 из 12 испытаний. Их названия вы узнаете по ходу игры. Также у каждого уровня есть своё название, но их вы откроете только в грандиозном финале. Пока предлагаю ознакомиться со статистикой. Я дал пройти карту паре друзей, чтобы записать их средние результаты:
  1. Средняя продолжительность одного пройденного уровня с паркуром ≈ 1.8 минуты
  2. Средняя продолжительность одного пройденного уровня с головоломками ≈ 3.2 минуты
  3. Средняя продолжительность одного пройденного испытания ≈ 5.8 минут
  4. Средняя продолжительность карты (на данный момент) ≈ 43.4 минут (без смертей)
Знайте, что это всего лишь статистика. Вы не обязаны ему следовать

Важные детали:
Показать
1. Карта рассчитана на ОДНОГО игрока
2. Карта долгая по прохождению
3. Требуется получить интерфейсный модуль с начала игры, так как она играет ключевую роль в прохождении
4. Данная карта не для новичков в знании Create и паркура.
5. На карте есть нецензурная брань на 5.1 уровне (x=2454 y=3 z=516)


Вся прочая информация предоставлена в лобби!

Скриншоты

Как установить карту

  1. Установи Minecraft Forge
  2. Скачай архив
  3. Распакуй моды в .minecraft\mods
  4. Распакуй карту в .minecraft\saves
  5. Готово

Скачать "Образец №22"

Комментарии

  1. Daxxete, 22 февраля 2026, 18:56
    1
    kamini12, Ну реально, три первые испытания ппц трудные. Согласен с этим
  2. tipolevxd, 22 февраля 2026, 19:05
    -1
    zeusmark, туалет
  3. NobleRalf, 3 марта 2026, 16:34
    1
    К паркуру у меня вопросов нет. Можно лучше, но сойдёт. Есть, конечно, крутящаяся комната от которой болит голова, но ладно. Это я вытерпел.
    Главная проблема в затянутости. Каждый раз, когда ты умираешь, тебе выдаётся эффект голода, и это худший элемент карты. Видимо, ты хотел сделать какое-то наказание за смерть, но на деле это максимально отталкивает от прохождения. Нужно каждый раз заходить в книгу, выдавать себе яблоки, а потом долго их есть. Да и сама эта книга тоже совсем не нужна. Не стоит загромождать геймплей лишними элементами. Чем проще — тем лучше. То же самое с долгими нажатиями кнопок, чекпоинтами, механическими ремнями, которые едут к тебе целую вечность на контейнере. Стоит поработать над быстрым возрождением. В начале всё окей: ты падаешь в пропасть и быстро откатываешься, но потом тебе надо искать лаву снизу, а в тёмной локации ты вообще забыл добавить под паркуром что-нибудь, что может убить игрока. Видимо, до туда никто не дошёл)))) В общем, всё это работает классно, если ты издеваешься над друзьями и смотришь, как они страдают (уа-ха-ха). Во всех остальных случаях ты должен создать на карте максимально комфортные для прохождения условия, чтобы люди получали удовольствие, а не ели яблоки. Я бы убрал при смерти голод, удалил книгу, добавил бесконечную насыщенность, существенно сократил или совсем убрал задержки перед активациями, сделал под паркуром нормальный, убивающий тебя барьер. Или просто ставишь там песок, как я сделал на своей карте, либо любой другой блок, вставая на который игроки будут умирать./execute at @a if block ~ ~-0.001 ~ minecraft:sand run kill @p
    Часы классные: просто сделано, но круто.
    Читать дальше
  4. Daxxete, 4 марта 2026, 11:06
    2
    NobleRalf, Привет, спасибо за критику! Хотел ответить поподробней
    1. Затянутость сама идея карты, карта для долгого и сложного прохождения. Без СДВГ контента
    2. Да, тебе выдается эффект голода, но это сама идея карты. Кстати, я в первых 4-ех испытаниях не буду добавлять элемент голода. Добавлю начиная с 5-го испытания для усложнения будущего прохождения. Собираюсь заменять яблоко на печеный картофель (в моде Create есть картофельная пушка)
    3. Загадочная книга нужна для сюжета + разнообразность геймплея. "Видимо, до туда никто не дошёл))))". В загадочной есть команда возвращению к последней точки сохранения. Необязательно умирать для этого. Это не ошибка, это фича самой загадочной книги, чтоб не забывалась (требую изучение загадочной книги)
    4. Для меня чем сложнее - тем лучше, и это мой кусочек личности. У меня все мои карты сложные и раздражительны (я не могу делать легкие карты)
    5. Спасибо за советы упростить карту, но мне всё нравится. Я сделаю что нибудь для более комфортного прохождения.

    "Во всех остальных случаях ты должен создать на карте максимально комфортные для прохождения условия" Я никому не должен, но спасибо за совет

    Спасибо за ваши силы которые были вложены в этот комментарий
    Читать дальше
  5. rofergofer, 4 марта 2026, 13:33
    -1
    Идея карты интересная но вот проблема от ефекта голода без книги или захода в другой режим игри не избавитса а с ним прохождение не возможное 3 блока в длину с нулевой сытостью ето как ? Плюс головоломки не очень интересние и скорее оталкивают я думал к концу будет интересней но нет.Жаль ведь задумка интересная
  6. NobleRalf, 4 марта 2026, 14:08
    1
    Daxxete, Да, ты прав. Я забыл про кнопку вернуться к чекпоинту в книге. Честно говоря, я проходил твою карту очень сонный. Но твоя задача сделать интерфейс как можно более понятным. В твоей книге полно ненужных кнопок, и это сбивает с толку. Я так и думал, что ты заменишь яблоки на что-нибудь другое, но это полумера. Лучше совсем убрать этот элемент. Никто не запрещает делать геймплей раздражающим, но это не увеличивает сложность. В твою карту просто становится неприятно играть, это разные вещи. Упростить, значит сделать понятным, убрать лишнее. Твой паркур и загадки я не ругаю. Но после смерти игрок не должен страдать, должна появляться мотивация пройти испытания до конца, каким бы оно не было сложности. Но благодаря эффекту голода всё желание играть исчезает.
  7. Daxxete, 5 марта 2026, 02:59
    rofergofer, Вам обязательно надо будет брать загадочную книгу, без него карту пройти буквально невозможно. Если с часами можно конечно на секундной стрелке, но на следующем нужно будет уже использовать его обязательно. Такова механика. Я не собираюсь убирать загадочную книгу из карты. Никто и не запрещает мне делать загадочную кнгигу
  8. Daxxete, 5 марта 2026, 03:12
    NobleRalf, "В твоей книге полно ненужных кнопок" Подожди, это только бета-тест карты, это не полная версия. Все кнопки будут нужны в дальнейшем, это не "Бесполезные кнопки", благодаря этим "бесполезным" кнопкам ты выживешь (Включать грозу, левитацию и тд.) Мне наоборот кажется, что в загадочной книге очень мало функций. Надо побольше

    Эффект голода тогда будет модификацией самой карты, при выборе можно отключить или включить в течении всего прохождения

    Вот, что я сделаю

    1. Я сделаю выбор сложности при старте
    Легкий - эффекта голода после смерти не будет
    Нормальный - эффект голода будет после 3-х смертей
    Экстрим - эффект голода будет после каждой смерти
    Для ненормальных - эффект голода будет после каждой смерти + длительность эффекта будет дольше + эффект тошноты на 3 сек.

    2. Я переделаю некоторые уровни (их дизайн, механику и тд). Карта сама строилась с начала декабря (9 декабря) и за это время много что изменилось. Баланс испытаний добавлю. Чем дальше, тем сложней
    3. Ну вроде всё
    4. Ну и конечно спасибо, что заметили мою карту и его раздражающую механику. Я рад, что кто нибудь заметил

    Вам запоминается сама идея и механика карты? Помните, это бета-тест. В будущем будет лучше и больше багов, чем сейчас
    Читать дальше
  9. Mods1Studio, 18 апреля 2026, 18:06
    1
    Привет команде создавшей эту карту и Daxxete. Я сыграл в вашу карту и готов сделать честный анализ.
    1. Карта выполнена вполне отлично(постройки радуют, команды работают и книжка оформлена понятно).
    2. Как сам создатель карты я полез искать баги и нашёл пару моментов.
    Первое - головоломка с доставкой слизи из точки A в точку B. Я нашёл сразу два бага: 1) Можно пронести сколько угодно слизи и ремней. 2) Можно пропустить почти всю головоломку просто под конец использовав в правильном месте ремень и бросив слизь на катапульту.
    Второе - Часть где игроку дают возможность строить, а именно на части с шасси, ты строишь как показано запускаешь механизм потом перезапускаешь головоломку и у тебя остаётся ненужные 6 блоков шасси(да с ограничениями, но всё же) и ты сможешь протащить их на следующий уровень и/или построить то чего не задумано в дальнейшем.
    3. Название "Ознакомительная карта Create" честно говоря сбивает с толку. Новичок которые хочет разобраться в этом моде увидеть слово "ознакомительная" и решит что это туториал по азам мода, а тут надо уже разбираться в Create чтобы решать головоломки, иначе застрянешь на первых же постройках.
    В целом труд вашей команды виден, я буду надеяться на фиксы и новые карты. Удачи в разработке!
    Читать дальше
  10. Daxxete, 24 апреля 2026, 16:12
    1
    Mods1Studio, Привет, спасибо за вложенные силы на анализ моей карты
    1. Спасибо за комплимент. Я очень сильно стараюсь над своей картой
    2. Спасибо за найденные баги, я совсем не заметил ничего из этого. Я плейтестер один. Я исправлю то, что вы мне сказали
    3. "Ознакомительная карта Create". Ну не в обиду, но вы не заметили в описании слова: "Она для тех, кто более менее понимает мод Create и знает про него.". Да - она не ознакомительная. Я это упоминал, просто слова красиво обернуты. Может сбивать от толку, но я этого упомянул

    Спасибо большое за слова поддержки. Я уже делаю новое испытание и уровни!
Войди или зарегистрируйcя, чтобы комментировать.