Тень Инквизиции [1.20.1]

Описание

Эта сюжетная карта про инквизицию: вот кусочек из сюжета. Действие будет происходить в средневековом королевстве, где царит религиозный фанатизм и строгое следование традициям. Философия и наука находятся под давлением церкви, которая считает их угрозой для своей власти.

Цель карты

  • Исследование локаций: Изучение детализированного средневекового города и монастыря в атмосфере 1188 года.
  • Пройти сюжет
  • Поиск предметов
  • Моральные дилеммы: Принятие решений в ключевых точках сюжета, которые ведут к единственному драматическому финалу.
  • Паркур и простые головоломки
  • Сюжетное взаимодействие: Прохождение линейной истории через систему диалогов с NPC (монахом Артуром, антагонистом Грегором и другими персонажами).

Скриншоты

Видео

Как установить Тень Инквизиции

  1. Установи Minecraft Forge
  2. Скачай архив
  3. Распакуй в .minecraft
  4. В настройках игры выбери нужный ресурспак
  5. Готово

Скачать Тень Инквизиции

Комментарии

  1. egor-dmitrichov, 9 марта 2026, 09:01
    1
    Отличная карта моя Оценка 96 / 100 удачи
  2. Elafix_Story, 9 марта 2026, 15:08
    egor-dmitrichov, почему 96?
  3. Elafix_Story, 9 марта 2026, 15:10
    Скоро новая карта. Также с глубоким сюжетом, да и в целом она лучше этой в несколько раз.
  4. Elafix_Story, 9 марта 2026, 15:11
    Вообще похорошему мне бы команду собрать, так как у меня проекты все сложнее и сложнее будут + в будущем полноценные игры делать хочу.
  5. Chapik, 10 марта 2026, 18:15
    1
    Шалом, дружище, как по мне карта максимально сырая и хотелось бы увидеть ремейк с исправлением багов и добавлением указателей! допустим я в городе могу пойти по прямой и будет открытый мир, когда нпс говорит задание кто знает куда идти, тип сказал идти до мельницы, я приплыл к ней, что? ничего. продолжения никакого нет, может я что-то не так сделал, но карта позволяет такое, потенциал есть, но пока слабо, задумка хорошая, реализация хромает, удачи!
  6. Elafix_Story, 11 марта 2026, 07:40
    Chapik, Карта доделана полностью, если ты про мельницу на другом берегу то это еонец карты. После того как ты поговорил с этим нпс, тебе надо было найти колодец который находится не далеко от другой мельницы ( Сгоревшей ). И да баги будут исправлены но немного позже. Так как я сейчас занимаюсь другой историей. Карту эту тестировали 3 человека да баги были но на сюжет не влияли.
  7. Elafix_Story, 11 марта 2026, 07:41
    Chapik, + мир полу открытый, потому что карта больше линейная.
  8. Elafix_Story, 11 марта 2026, 07:45
    Chapik, Ты наверное не понял, что надо делать, так как не внимательно читал диалоги.
  9. RicardoRomas, 13 марта 2026, 13:42
    1
    Сначала хотел бы сказать про саму сборку, оптимизация хромает + шейдеры, которые автор советует, лучшие, но с ними лагает, 13гб оперативки выделил, не помогло, может видюха 1650 уже не вывозит, точно не знаю. ну в принципе не страшно, играемо. Когда заходишь в инвентарь или меню HP голову скина не видно, баг не страшный, но полазив в настройках я так и не нашел как это исправить. Из багов встретил: после смерти от рыцаря возродился не на пирсе, а в начальной деревушке и барьеры в колодце не пропали (сам запутался где этот колодец, мельницу сожженную нашел уже после прохождения, слишком незаметная ,да и далековато она от колодца). Кстати, Лира в доме так и должна стоять до конца игры? (по-моему это тоже баг). И собственно касаемо сюжета. Во-первых хочу похвалить на проработанность города и домов, везде есть предметы и пасхалки. Также небольшие исторические истории про Коперника и Бруно это очень крутая деталь. Есть диалоги с НПС несюжетными, раскрывающие сюжет, но из мало, хотелось бы побольше. Квесты даются почти всегда только из диалогов, поэтому забываешь что? куда? и т.д., было бы хорошей идеей выдавать книгу с квестом по окончании диалога или чтобы все диалоги происходили в чате как с Артуром в темнице. Сам сюжет мне очень понравился несмотря на всю трагичность, особенно последняя сцена в поле, прям до слёз, это был очень неожиданный поворот событий для меня. Буду ждать новую карту с нетерпением. Кстати я целый час искал кузнеца ахахах, ну ты его и запрятал. Вообще очень хорошо передал суть инквизиции + исторические факты про нее в конце карты были очень познавательные. Много всяких пасхалок нашёл, например: много на крышах домов, "Симпапусик почисал пузико", 3 иглобрюха, ну и всякие таблички по карте. Спасибо за такую прекрасную карту
    Читать дальше
  10. RicardoRomas, 13 марта 2026, 13:50
    Elafix_Story, Я никогда раньше не участвовал в картостроении, но мог бы помогать чем-нибудь. Если нужны лишние руки, могу помочь, времени много.
Войди или зарегистрируйcя, чтобы комментировать.