Darkest Hour [1.20.1]

Описание

Прошло уже столько времени с последнего пришествия наших героев, но теперь, когда мир находится на грани уничтожения и хаоса, вы были призваны, чтобы помочь его защитить от нескончаемых орд мертвых. Через сколько битв придется Вас пройти, чтобы одержать окончательную победу и вернуть все, как было раньше? Карта рассчитана на одного. Примерное время прохождения - 1 час.

Скриншоты

Как установить Darkest Hour

  1. Установи Minecraft Forge
  2. Скачай архив
  3. Распакуй в .minecraft
  4. Готово

Скачать Darkest Hour

Комментарии

  1. _TraveleR_, 17 апреля 2026, 14:57
    Ждали ждали, наконец дождались
  2. edvard-moiseev, 17 апреля 2026, 15:20
    От меня ушла жена, сын, мама, отец, но я смог пройти эту карту. Автор сделал дело, Лука гуляет смело
  3. kolyuchiy-ezhonok, 17 апреля 2026, 17:38
    Наконец!🔥🔥🔥
  4. vtubruh, 17 апреля 2026, 19:22
    Выглядит круто
  5. Ckm, 17 апреля 2026, 22:21
    Карт кайф
  6. Kharon, 20 апреля 2026, 14:15
    https://youtu.be/RY8A0x217h0 Сделал прохождение
  7. strender, 20 апреля 2026, 16:31
    Kharon, благодарю, промазал и диз влепил, администрация, если можно сними диз с этого милого человека
  8. strender, 20 апреля 2026, 16:34
    Kharon, и чаще осматривайте сундуки при обороне, зачастую там много вещей которые помогут, в том числе и броня.
  9. ArchL, 21 апреля 2026, 11:09
    1
    Пройдя данную карту и посмотрев на неё как через призму обычного игрока, так и через призму создателя карт, я бы хотел написать небольшую рецензию на данный проект. Общая оценка - 8/10, достаточно неплохая карта в сеттинге приключений, хоть и очень линейная и коридорная.

    ДАЛЬШЕ БУДУТ СПОЙЛЕРЫ, если вы не проходили карту - не читайте!

    Начну с плюсов:
    - Локации. Хоть и локаций не особо много, но они достаточно хорошо выполнены в визуальной составляющей, иногда, конечно, хотелось бы, чтобы в них были ещё какой нибудь доп. контент, хотя бы ценный лут, а не просто монетки, но это уже личное желание.

    - Интенсивность сюжета. Повествование несколько статичное, но в моментах это смотрится даже хорошо, например на собрании паучьей-леди и остальных.

    - Раскрытие основных персонажей. Тут всё и так ясно, Rissam хорошо раскрывается своим характером в момент, когда Леона его буквально поносит, а он просто стоит и впитывает, что совсем слегка, но для игрока показывает, что он не просто пафосный герой, а человек со своими минусами и ошибками.

    - Достаточное количество дополнительных активностей по типу общения с другими НПС и простенькие задания. Здесь всё ясно.

    А теперь к тому, что заставляло терять атмосферу и иногда вызывало вопросы, минусы:

    - Барьеры. То, что лично я со своей командой пытаемся как можно больше избегать, так как это очень.. сбивает в моментах. Лично я бы вместо барьеров делал всё с помощью ограничителя из кастом нпс, либо с помощью природы, либо с помощью команд, чтобы главный герой хотя бы объяснял причину, почему он не идёт туда. Да, это больше личная претензия, но честно, я знаю очень много людей, которые тоже не любят барьеры

    - Дисбаланс в боях. Как по мне, одновременно как самая вайбовая часть карты, так и одна из самых сомнительных, в частности из-за баланса. Я, являясь не самым слабым игроком по пвп и сражениям с НПС, прям так и чувствовал, что количество мобов при их вторжениях - перебор, через чур. В полном латном снаряжении с Кистенью, под тонной зелий - лишь с помощью постоянного бега по карте и при периодическом абузе мобов я смог проходить эти сражение с 3-4 смертями, но и то, было это реально тяжко, так как у копьеносцев из-за дальности атаки слишком большое преимущество.

    - Переходы и НПС кристаллы. Торговля, которая реализована через кристаллы.. выглядит реально сомнительно, в чем была проблема сделать это через обычных людей? А спальный мешок это конечно да.. я тогда немного даже в осадок выпал. Способов это реализовать было множество, от interaction'а, до НПС с невидимым скином и восклицательным знаком. И переходы, то, что прям бросалось в глаза, без затемнений, без плавности, просто обычный телепорт и это реально выглядит очень сомнительно, особенно когда происходит конец боя и всё перемещается на другую сцену, где НПС ещё не успели прогрузиться, а ты уже стоишь посреди сцены.

    - Баги. Это было больно, но не нам говорить об этом, учитывая то, что у нас был баг, который не позволял пройти часть карты. Но если говорить по справедливости - было множество моментов, когда я уходил за зону радиуса работы Редстоун блока из кастома и по итогу он повторно запускал контрольную точку и ломал локацию с уликами, которую по итогу мне пришлось самому чинить с помощью запуска скриптового блока. А про возможности нажать сначала на один текст для продолжения в чате, а потом запустить его же через некоторое время я вообще молчу, под конец так и вообще можно нажать сначала на одно действие в чате, а потом через парочку сообщений вновь на него же, ломая сцену.

    В общем и целом, это всё, да, я не указал моменты с иногда пропадающей музыкой из-за того, что выходил за радиус действия Редстоун блока из кастома, но это уже не так влияет, примерно также, как и то, что некоторые НПС после смерти ходят красными трупами, но это уже баг кастома.

    В остальном же, проект добротный, особенно, если баги пофиксят и карта выйдет полностью. Как для демки очень хорошо, но отрицать минусы я не буду. Было бы неплохо связаться с автором и пообщаться о некоторых моментах и дать советы, как можно улучшить некоторые моменты, всем хорошего дня
    Читать дальше
  10. Tenexpi, 21 апреля 2026, 14:57
    Классная карта, надеюсь к продолжению поправятся баги на локациях. А так зачёт
Войди или зарегистрируйcя, чтобы комментировать.