Прошло уже столько времени с последнего пришествия наших героев, но теперь, когда мир находится на грани уничтожения и хаоса, вы были призваны, чтобы помочь его защитить от нескончаемых орд мертвых. Через сколько битв придется Вас пройти, чтобы одержать окончательную победу и вернуть все, как было раньше? Карта рассчитана на одного. Примерное время прохождения - 1 час.
Пройдя данную карту и посмотрев на неё как через призму обычного игрока, так и через призму создателя карт, я бы хотел написать небольшую рецензию на данный проект. Общая оценка - 8/10, достаточно неплохая карта в сеттинге приключений, хоть и очень линейная и коридорная.
ДАЛЬШЕ БУДУТ СПОЙЛЕРЫ, если вы не проходили карту - не читайте!
Начну с плюсов: - Локации. Хоть и локаций не особо много, но они достаточно хорошо выполнены в визуальной составляющей, иногда, конечно, хотелось бы, чтобы в них были ещё какой нибудь доп. контент, хотя бы ценный лут, а не просто монетки, но это уже личное желание.
- Интенсивность сюжета. Повествование несколько статичное, но в моментах это смотрится даже хорошо, например на собрании паучьей-леди и остальных.
- Раскрытие основных персонажей. Тут всё и так ясно, Rissam хорошо раскрывается своим характером в момент, когда Леона его буквально поносит, а он просто стоит и впитывает, что совсем слегка, но для игрока показывает, что он не просто пафосный герой, а человек со своими минусами и ошибками.
- Достаточное количество дополнительных активностей по типу общения с другими НПС и простенькие задания. Здесь всё ясно.
А теперь к тому, что заставляло терять атмосферу и иногда вызывало вопросы, минусы:
- Барьеры. То, что лично я со своей командой пытаемся как можно больше избегать, так как это очень.. сбивает в моментах. Лично я бы вместо барьеров делал всё с помощью ограничителя из кастом нпс, либо с помощью природы, либо с помощью команд, чтобы главный герой хотя бы объяснял причину, почему он не идёт туда. Да, это больше личная претензия, но честно, я знаю очень много людей, которые тоже не любят барьеры
- Дисбаланс в боях. Как по мне, одновременно как самая вайбовая часть карты, так и одна из самых сомнительных, в частности из-за баланса. Я, являясь не самым слабым игроком по пвп и сражениям с НПС, прям так и чувствовал, что количество мобов при их вторжениях - перебор, через чур. В полном латном снаряжении с Кистенью, под тонной зелий - лишь с помощью постоянного бега по карте и при периодическом абузе мобов я смог проходить эти сражение с 3-4 смертями, но и то, было это реально тяжко, так как у копьеносцев из-за дальности атаки слишком большое преимущество.
- Переходы и НПС кристаллы. Торговля, которая реализована через кристаллы.. выглядит реально сомнительно, в чем была проблема сделать это через обычных людей? А спальный мешок это конечно да.. я тогда немного даже в осадок выпал. Способов это реализовать было множество, от interaction'а, до НПС с невидимым скином и восклицательным знаком. И переходы, то, что прям бросалось в глаза, без затемнений, без плавности, просто обычный телепорт и это реально выглядит очень сомнительно, особенно когда происходит конец боя и всё перемещается на другую сцену, где НПС ещё не успели прогрузиться, а ты уже стоишь посреди сцены.
- Баги. Это было больно, но не нам говорить об этом, учитывая то, что у нас был баг, который не позволял пройти часть карты. Но если говорить по справедливости - было множество моментов, когда я уходил за зону радиуса работы Редстоун блока из кастома и по итогу он повторно запускал контрольную точку и ломал локацию с уликами, которую по итогу мне пришлось самому чинить с помощью запуска скриптового блока. А про возможности нажать сначала на один текст для продолжения в чате, а потом запустить его же через некоторое время я вообще молчу, под конец так и вообще можно нажать сначала на одно действие в чате, а потом через парочку сообщений вновь на него же, ломая сцену.
В общем и целом, это всё, да, я не указал моменты с иногда пропадающей музыкой из-за того, что выходил за радиус действия Редстоун блока из кастома, но это уже не так влияет, примерно также, как и то, что некоторые НПС после смерти ходят красными трупами, но это уже баг кастома.
В остальном же, проект добротный, особенно, если баги пофиксят и карта выйдет полностью. Как для демки очень хорошо, но отрицать минусы я не буду. Было бы неплохо связаться с автором и пообщаться о некоторых моментах и дать советы, как можно улучшить некоторые моменты, всем хорошего дня
ДАЛЬШЕ БУДУТ СПОЙЛЕРЫ, если вы не проходили карту - не читайте!
Начну с плюсов:
- Локации. Хоть и локаций не особо много, но они достаточно хорошо выполнены в визуальной составляющей, иногда, конечно, хотелось бы, чтобы в них были ещё какой нибудь доп. контент, хотя бы ценный лут, а не просто монетки, но это уже личное желание.
- Интенсивность сюжета. Повествование несколько статичное, но в моментах это смотрится даже хорошо, например на собрании паучьей-леди и остальных.
- Раскрытие основных персонажей. Тут всё и так ясно, Rissam хорошо раскрывается своим характером в момент, когда Леона его буквально поносит, а он просто стоит и впитывает, что совсем слегка, но для игрока показывает, что он не просто пафосный герой, а человек со своими минусами и ошибками.
- Достаточное количество дополнительных активностей по типу общения с другими НПС и простенькие задания. Здесь всё ясно.
А теперь к тому, что заставляло терять атмосферу и иногда вызывало вопросы, минусы:
- Барьеры. То, что лично я со своей командой пытаемся как можно больше избегать, так как это очень.. сбивает в моментах. Лично я бы вместо барьеров делал всё с помощью ограничителя из кастом нпс, либо с помощью природы, либо с помощью команд, чтобы главный герой хотя бы объяснял причину, почему он не идёт туда. Да, это больше личная претензия, но честно, я знаю очень много людей, которые тоже не любят барьеры
- Дисбаланс в боях. Как по мне, одновременно как самая вайбовая часть карты, так и одна из самых сомнительных, в частности из-за баланса. Я, являясь не самым слабым игроком по пвп и сражениям с НПС, прям так и чувствовал, что количество мобов при их вторжениях - перебор, через чур. В полном латном снаряжении с Кистенью, под тонной зелий - лишь с помощью постоянного бега по карте и при периодическом абузе мобов я смог проходить эти сражение с 3-4 смертями, но и то, было это реально тяжко, так как у копьеносцев из-за дальности атаки слишком большое преимущество.
- Переходы и НПС кристаллы. Торговля, которая реализована через кристаллы.. выглядит реально сомнительно, в чем была проблема сделать это через обычных людей? А спальный мешок это конечно да.. я тогда немного даже в осадок выпал. Способов это реализовать было множество, от interaction'а, до НПС с невидимым скином и восклицательным знаком. И переходы, то, что прям бросалось в глаза, без затемнений, без плавности, просто обычный телепорт и это реально выглядит очень сомнительно, особенно когда происходит конец боя и всё перемещается на другую сцену, где НПС ещё не успели прогрузиться, а ты уже стоишь посреди сцены.
- Баги. Это было больно, но не нам говорить об этом, учитывая то, что у нас был баг, который не позволял пройти часть карты. Но если говорить по справедливости - было множество моментов, когда я уходил за зону радиуса работы Редстоун блока из кастома и по итогу он повторно запускал контрольную точку и ломал локацию с уликами, которую по итогу мне пришлось самому чинить с помощью запуска скриптового блока. А про возможности нажать сначала на один текст для продолжения в чате, а потом запустить его же через некоторое время я вообще молчу, под конец так и вообще можно нажать сначала на одно действие в чате, а потом через парочку сообщений вновь на него же, ломая сцену.
В общем и целом, это всё, да, я не указал моменты с иногда пропадающей музыкой из-за того, что выходил за радиус действия Редстоун блока из кастома, но это уже не так влияет, примерно также, как и то, что некоторые НПС после смерти ходят красными трупами, но это уже баг кастома.
В остальном же, проект добротный, особенно, если баги пофиксят и карта выйдет полностью. Как для демки очень хорошо, но отрицать минусы я не буду. Было бы неплохо связаться с автором и пообщаться о некоторых моментах и дать советы, как можно улучшить некоторые моменты, всем хорошего дня