
Описание
Психоделическая постмодернистская карта о параноике-невротике Шилли, проживающем в Воркуте. Карта представляет собой сплав игровых жанров (от головоломок и дримкора до лабиринта) и текстовых (от иронии и пародии до потока сознания). Шилли вечно кажется, что за ним следят. Ему нужно ответить на письмо некой Ириске. А еще - купить молоко, ведь старое прокисло. Как удачно, что 28 марта - день, впитавший в себя все мысли, стили и страхи.
Обязательно пишите собственное мнение о карте, найденные баги или рецензии! Для меня это очень ценно.
Переходите в
телеграм канал, или
пишите лично.Особенности карты
- На карте присутствуют нецензурные выражения.
- Сплав жанров: также присутствуют лабиринт, паркур, музей, галереи...
- Психоделический постмодернизм с элементами абсурда, криминальных драм и женских романов.
- Симуляция сознания Шилли и проработанной Воркутинской квартиры.
- Плейлист собран из всего: рок, джаз, ambient и пр.
- История, что вечно запинается, повторяется и рефлексируется.
- Используется ресурспак KSEPSP (Авторы: FInch_94, Not_A_Whale)
Скриншоты
Как установить Затворник
- Установи Optifine HD (обязательно)
- Скачай карту
- Распакуй карту в .minecraft\saves
- Готово
Скачать Затворник
15 апреля 2026, 11:50
4.5т
12
Во первых карта прям вайбует. Вечные сочетания высокого и низкого, вездесущая "телесность", бредовость, сюр и адекватность с НЕ. Отсутствие нормальных стен на уровнях, вечная фрагментация обстановки. В общем - атмосферно...
Во вторых, это вам не карта на прохождение в привычном смысле. Это скорее фильм, где тебе изредка дают потыкаться в предметы. Это не бесит, а именно даёт понять, что ты тут для наблюдений.
В третьих, персонажи. Шилли (буквально нерешительный) - он жалкий, местами противный, но его жалко. Ириска - пусть останется без комментариев. Она - сидит чёт, плачет, дневник ведёт, и напридумывала... Думаю дальше ей это аукнется.
Технически всё сделано добротно, грех жаловаться. Телепорты, камера, текст по нажатию. В общем сок.
Пока что это просто невероятный экспириенс, который я обязан порекомендовать всем, если вы ни разу не погружались в этот ваш - постмодерн, слушайте начните с этого. Я не просто так писал что карта почти эталонная, она не бросается в излишнюю пошлость, не уходит в артхаус.
Действительно, как и писал автор в начале карты: "Каждое слово и буква, вылизаны"
P.S Как мозг отойдёт допройду и напишу ещё раз
"Кухня постепенно наполняется магическим, бананово-кремовым, волшебным, тр****щим-мои-органы-чувств ароматом, всё здесь на молекулярном уровне разрастается оранжево-ослепительной аурой, шоколадными позывами после. Туман за окном не так сияет, как кухня у Затворника. Божественный след. Здесь достигают просветления. Затворник за столом как маг, как шеф-повар словно творя искусство, диско, лучшие криминальные драмы…, в общем, с той же долей старания он рождает на свет блюда. И если у Пинчона стол наполнился банановыми блюдами, то у нашего Затворника-Пирата образовалось нечто более радикальное. О, да! Только посмотрите!"
И весь смысл этого текста буквально "На кухне вкусно пахнет, потому что затворник хорошо готовит в отличии от его друга". Автор, зачем превращать КАЖДОЕ предложение в текст. И ладно это был бы классный текст, но ты буквально спамишь оборотами, которые абсолютно не нужны и не уместны здесь.
И перед тем как писать что я какой-то лейм и "не понял глубину этой карты", хочу попросить вас почитать книжки где авторы нормально пишут свои мысли. Я прекрасно понял что это больше формат некой книги/фильма где мне нужно больше смотреть чем играть. Но удосужьтесь тогда сократить весь текст раз в 7, чтобы с каждого предложения мой мозг не заполнялся объёмом информации равному 10 параграфам учебника.
В общем карта очень расстроила, автору рекомендую пройти курсы писания произведений или создавать паркуры.