Sodium это рендер-движок с открытым кодом, позволяющий значительно повысить частоту кадров, уменьшить подвисания и исправить графические ошибки в майнкрафт. Он хорошо совместим с модами на фабрик и в целом не меняет внешний вид игры. Открыв настройки видео и нажав комбинацию клавиш Shift+P можно включить стандартный стиль настроек.
JustMarkov, Кстати напиши на публикации что б войти в настройки графики майнкрафт (будут все опции) зайти раздел (настройки графики) потом нажать на Shift+P вот все настройки графики
фосфор не особо нужен