Модификация для истинных гурманов, с которой майнкрафт появится большое разнообразие самых разных культур и рецепты для приготовление еды из них. Причем все новодобавленные предметы будут иметь симпатичные текстуры в ванильном стиле.
Сам по себе мод довольно интересный, добавляет вроде бы довольно много видов различных блюд. Почему вроде бы? 1) Дело в том что для большинства блюд необходима соль. И все вроде бы неплохо, но есть одно НО. Эту самую соль вы ВОЗМОЖНО сможете найти в ящиках, сокровищах и т.п. Зато в виде руды или в соляных озерах нет, просто потому что соляной блок из этого мода нигде не спаунится. Блоки соли и т.п. есть в моде VanillaFoodPantry (не только в этом моде, однако проверял конкретно его потому что он также интегрирован на 1.16.5 forge, на этой версии собственно играю). И самое интересное: Ванилла смог нормально встать на ранее созданный сервер, т.е. даже добавились блоки с солью и все бы хорошо, НО для крафтов Кроптопии не подходит соль с Ваниллы.
2) На деревьях появляются цветы (если я правильно понял задумку то с деревьев должны падать либо дополнительные фрукты по типу бананов и т.п. либо саженцы бананов и т.п.) но проблема состоит в том что плоды не созревают, саженцы не выпадают. Пробовал вытащить из креатива саженцы банана и апельсина - выросло обычное дерево с цветами, срубил его - выпала древесина и обычный саженец. Также чем только не пытался срезать эти цвета в надежде на чудо, но чудо не произошло(((. 3) Отсутствует часть картинок для готовой еды (к примеру буффало), вместо картинки квадратики черно-фиолетовые (но сама еда, вытащенная из креатива работает).
Как итог: + (мод красивый, мод добавляет большое количество семян, растений и рецептов еды); - (соль нигде не найдете, бананы, кокосы и апельсиновый рай тоже вам не светит, по этой же причине большинство еды скрафтить не сможете). P.S. понравилось что семена надо искать по биомам (кофе в джунглях и т.п.) P.P.S на данный момент неиграбелен потому что половина мода не работает.
1) Дело в том что для большинства блюд необходима соль. И все вроде бы неплохо, но есть одно НО. Эту самую соль вы ВОЗМОЖНО сможете найти в ящиках, сокровищах и т.п. Зато в виде руды или в соляных озерах нет, просто потому что соляной блок из этого мода нигде не спаунится. Блоки соли и т.п. есть в моде VanillaFoodPantry (не только в этом моде, однако проверял конкретно его потому что он также интегрирован на 1.16.5 forge, на этой версии собственно играю). И самое интересное: Ванилла смог нормально встать на ранее созданный сервер, т.е. даже добавились блоки с солью и все бы хорошо, НО для крафтов Кроптопии не подходит соль с Ваниллы.
3) Отсутствует часть картинок для готовой еды (к примеру буффало), вместо картинки квадратики черно-фиолетовые (но сама еда, вытащенная из креатива работает).
- (соль нигде не найдете, бананы, кокосы и апельсиновый рай тоже вам не светит, по этой же причине большинство еды скрафтить не сможете).
P.S. понравилось что семена надо искать по биомам (кофе в джунглях и т.п.)
P.P.S на данный момент неиграбелен потому что половина мода не работает.