Вам никогда не казалось, что жителям стоит селиться не только в живописных лугах, но и в глубоких пещерах? С этим модом, в мире будут естественным образом генерироваться новые подземные деревни, которые смогут стать вашим привалом во время раскопок под землёй.
Идея хорошая , но крыша из медных блоков бред полнейший. Не копай тогда медь а просто лутай деревни. С виду немного криво и некрасиво. Думаю было бы хорошо стилизовать под новый город из обновления 1.19
считаю, что подземным жителям нужно больше света, а то мобы... сами понимаете. Крыши из меди и архитектуру можно объяснить особенностями местности (руды рядом, а информация о том что можно строить красивше - туго доходит ввиду изоляции). А еще нужен проход с поверхности, иначе не совсем понятно как под землей появились носатые шахтеры
mihail-petrovskiy, по поводу прохода с поверхности и согласен и не согласен, в плане идеи тоесть как они там оказались согласен но в плане геймплея нет, ведь эти деревни можно будет запросто найти, впридачу еще и большую пещеру с лутом
1. ПОДБОР БЛОКОВ Все блоки взяты из тех же шахт, что логично однако если глубинный сланец еще вписывается то капельник уже спорно, а медь так вообще из ряда вон выходящее, возможно оно бы выглядело лучше если бы медь была ржавой. Так же не стоит принебрегать булыжником и камнем с каменными кирпичами так как все 3 используются в структурах и имеют различные вариации самих себя. С использованием дерева тоже возможно стоит подумать так как под землей его сложно найти так что стоить поразмылить из чего сделать двери и прочее (к примеру в пустыне двери сделаны из тропического дерева так как В ТЕОРИИ тропики ближайший биом к пустыне) не говоря уже о том что окружающая среда тоже очень важна, блоки мха, азалии и лианы вам в помощ.
riki_gorcica, 2. АРХИТЕКТУРА Во всех биомах где спавнятся деревни разная архитектура, к примеру пустыне характерны плоские крыши и простые формы. в то время как в саванне дома выполнены из акации, имеют более округлую крышу а так же либо сами стоят на подпорках либо их крыша из-за чего дома в этом биоме выглядят многослойно. В связи с этим было бы логично увидеть не просто переделанные ванильные дома а новые структуры. Возможно обилие ступенек помогающих передвигаться по шахте или те же плоские крыши но с подпорками о верх пещеры, чтоб к примеру защитить дом от обвалов и выполненные в полу блоках чтоб обезопасить крыши от спавна на них враждебных мобов.
riki_gorcica, 3. ОДЕЖДА ЖИТЕЛЕЙ Опять таки, во всех биомах, даже в тех где нет деревень (Болото и тропики) жители имеют свою уникальную одежду, например в болоте на них красуется тина и кувшинки а в пустыне их одежда предпочтительно белая чтоб солнце меньше нагревало их. Логично увидеть и под замлей другие текстуры, почему бы не вдохновиться пиглинами и дварфами.
Крыши из меди и архитектуру можно объяснить особенностями местности (руды рядом, а информация о том что можно строить красивше - туго доходит ввиду изоляции).
А еще нужен проход с поверхности, иначе не совсем понятно как под землей появились носатые шахтеры
1. ПОДБОР БЛОКОВ
Все блоки взяты из тех же шахт, что логично однако если глубинный сланец еще вписывается то капельник уже спорно, а медь так вообще из ряда вон выходящее, возможно оно бы выглядело лучше если бы медь была ржавой. Так же не стоит принебрегать булыжником и камнем с каменными кирпичами так как все 3 используются в структурах и имеют различные вариации самих себя. С использованием дерева тоже возможно стоит подумать так как под землей его сложно найти так что стоить поразмылить из чего сделать двери и прочее (к примеру в пустыне двери сделаны из тропического дерева так как В ТЕОРИИ тропики ближайший биом к пустыне) не говоря уже о том что окружающая среда тоже очень важна, блоки мха, азалии и лианы вам в помощ.
Во всех биомах где спавнятся деревни разная архитектура, к примеру пустыне характерны плоские крыши и простые формы. в то время как в саванне дома выполнены из акации, имеют более округлую крышу а так же либо сами стоят на подпорках либо их крыша из-за чего дома в этом биоме выглядят многослойно. В связи с этим было бы логично увидеть не просто переделанные ванильные дома а новые структуры. Возможно обилие ступенек помогающих передвигаться по шахте или те же плоские крыши но с подпорками о верх пещеры, чтоб к примеру защитить дом от обвалов и выполненные в полу блоках чтоб обезопасить крыши от спавна на них враждебных мобов.
Опять таки, во всех биомах, даже в тех где нет деревень (Болото и тропики) жители имеют свою уникальную одежду, например в болоте на них красуется тина и кувшинки а в пустыне их одежда предпочтительно белая чтоб солнце меньше нагревало их. Логично увидеть и под замлей другие текстуры, почему бы не вдохновиться пиглинами и дварфами.