Underground Villages [26.1.2] [1.21.11] [1.20.4] [1.19.4]

Описание

Вам никогда не казалось, что жителям стоит селиться не только в живописных лугах, но и в глубоких пещерах? С этим модом, в мире будут естественным образом генерироваться новые подземные деревни, которые смогут стать вашим привалом во время раскопок под землёй.

Авторы: Mrbysco, ShyNieke

Скриншоты

Как установить Underground Villages

  1. Скачай и установи Minecraft Forge / NeoForge / Fabric
  2. Скачай мод
  3. Не распаковывая, скопируй в .minecraft\mods
  4. Готово

Скачать Underground Villages

Комментарии

  1. riki_gorcica, 8 апреля 2023, 17:40
    1
    riki_gorcica, 4. ПРОФЕССИИ
    Откуда под землей взяться фермеру? Большинству культур необходим солнечный свет и тепло для роста а другим не подходит влажный климат пещер. А вот инструментальщиков и бронников кажеться наоборот должно быть в изобилии, возможно стоит добавить новые профессии и привязать их к тем же плавильным печам или бочкам, к примеру шахтер, что будет продавать мох(?), или другие блоки появляющиеся в пещерах, на ряду с рудами.
  2. riki_gorcica, 8 апреля 2023, 17:40
    1
    riki_gorcica, 5. ОСОБЫЕ БЛОКИ
    Все еще не понимаю фермера (да я знаю что под землей можно выращивать культуры если создать им правильное освещение, но все равно сами подумайте где вы видели крытые фермы в которых не используют ультрафиолетовые лампы?) однако вместо того чтоб убирать его из под подземного царства можно просто добавить достаточно яркие заместители солнечного света, какие нибудь лампы, ну и конечно же видоизменить сам вид ферм, потому что стандартный вид выглядит не очень логично.
  3. riki_gorcica, 8 апреля 2023, 17:40
    1
    riki_gorcica, 6. ОСВЕЩЕНИЕ
    Опять таки освещение. Факела, лампы, костры(спорно так как нельзя сказать что в пещерах и так много кислорода а подобный вид освещения и вовсе может выжечь последний), фонари, светящиеся ягоды, свечи, лишайник и грибы. Все они дают хоть немного света и помогут избежать спавна зомби.
  4. riki_gorcica, 8 апреля 2023, 17:41
    1
    riki_gorcica,
    7. БИОМЫ
    Возможно стоит разнообразить биомы так как к примеру обычные пещеры и пещеры с капельниками выглядят более холодными но свежими а пещеры с мхом выглядят более теплыми но с влажным воздухом, основываясь на этом можно внести разнообразие в деревни.

    Из других моментов.
    как вообще будет проходить рейд?
    не логичнее бы было сделать эти деревни не сильно низко потому что мы то конечно сверх люди но не думаю что жителям было бы так же легко докопать до бедрока.
    какого я дорубалась?
  5. wwwilka, 4 июня 2023, 09:31
    помню был очень похожий мод, только в другом стиле и нрвится мне он больше если сравнивать с этим. Но проблема в том что я не могу его найти...
  6. Ruslan_Laim, 4 июня 2023, 11:01
    М круто, очень классно! Вот бы ещё сделать деревни для разных биомов
  7. ru6y, 12 августа 2023, 22:50
    wwwilka, ты имеешь ввиду кобольдов?
  8. wwwilka, 21 сентября 2023, 11:32
    ru6y, нет, жителей
  9. wwwilka, 21 сентября 2023, 11:35
    ru6y, нашёл этот мод, который имел ввиду. Называется Stoneholm
  10. kirill-safiullin, 21 сентября 2023, 14:39
    2
    riki_gorcica, душнила в чате, срочная эвакуация
Войди или зарегистрируйcя, чтобы комментировать.