Вам никогда не казалось, что жителям стоит селиться не только в живописных лугах, но и в глубоких пещерах? С этим модом, в мире будут естественным образом генерироваться новые подземные деревни, которые смогут стать вашим привалом во время раскопок под землёй.
riki_gorcica, 4. ПРОФЕССИИ Откуда под землей взяться фермеру? Большинству культур необходим солнечный свет и тепло для роста а другим не подходит влажный климат пещер. А вот инструментальщиков и бронников кажеться наоборот должно быть в изобилии, возможно стоит добавить новые профессии и привязать их к тем же плавильным печам или бочкам, к примеру шахтер, что будет продавать мох(?), или другие блоки появляющиеся в пещерах, на ряду с рудами.
riki_gorcica, 5. ОСОБЫЕ БЛОКИ Все еще не понимаю фермера (да я знаю что под землей можно выращивать культуры если создать им правильное освещение, но все равно сами подумайте где вы видели крытые фермы в которых не используют ультрафиолетовые лампы?) однако вместо того чтоб убирать его из под подземного царства можно просто добавить достаточно яркие заместители солнечного света, какие нибудь лампы, ну и конечно же видоизменить сам вид ферм, потому что стандартный вид выглядит не очень логично.
riki_gorcica, 6. ОСВЕЩЕНИЕ Опять таки освещение. Факела, лампы, костры(спорно так как нельзя сказать что в пещерах и так много кислорода а подобный вид освещения и вовсе может выжечь последний), фонари, светящиеся ягоды, свечи, лишайник и грибы. Все они дают хоть немного света и помогут избежать спавна зомби.
riki_gorcica, 7. БИОМЫ Возможно стоит разнообразить биомы так как к примеру обычные пещеры и пещеры с капельниками выглядят более холодными но свежими а пещеры с мхом выглядят более теплыми но с влажным воздухом, основываясь на этом можно внести разнообразие в деревни.
Из других моментов. как вообще будет проходить рейд? не логичнее бы было сделать эти деревни не сильно низко потому что мы то конечно сверх люди но не думаю что жителям было бы так же легко докопать до бедрока. какого я дорубалась?
Откуда под землей взяться фермеру? Большинству культур необходим солнечный свет и тепло для роста а другим не подходит влажный климат пещер. А вот инструментальщиков и бронников кажеться наоборот должно быть в изобилии, возможно стоит добавить новые профессии и привязать их к тем же плавильным печам или бочкам, к примеру шахтер, что будет продавать мох(?), или другие блоки появляющиеся в пещерах, на ряду с рудами.
Все еще не понимаю фермера (да я знаю что под землей можно выращивать культуры если создать им правильное освещение, но все равно сами подумайте где вы видели крытые фермы в которых не используют ультрафиолетовые лампы?) однако вместо того чтоб убирать его из под подземного царства можно просто добавить достаточно яркие заместители солнечного света, какие нибудь лампы, ну и конечно же видоизменить сам вид ферм, потому что стандартный вид выглядит не очень логично.
Опять таки освещение. Факела, лампы, костры(спорно так как нельзя сказать что в пещерах и так много кислорода а подобный вид освещения и вовсе может выжечь последний), фонари, светящиеся ягоды, свечи, лишайник и грибы. Все они дают хоть немного света и помогут избежать спавна зомби.
7. БИОМЫ
Возможно стоит разнообразить биомы так как к примеру обычные пещеры и пещеры с капельниками выглядят более холодными но свежими а пещеры с мхом выглядят более теплыми но с влажным воздухом, основываясь на этом можно внести разнообразие в деревни.
Из других моментов.
как вообще будет проходить рейд?
не логичнее бы было сделать эти деревни не сильно низко потому что мы то конечно сверх люди но не думаю что жителям было бы так же легко докопать до бедрока.
какого я дорубалась?