Fabric - набор библиотек, позволяющих модифицировать игру сторонним разработчикам, проще говоря, запускать моды в майнкрафт 1.14 и выше. Фабрик все еще находится в ранней стадии разработки.
QarBot, Да, тоже самое. И ЗАЧЕМ НАФИГ ДЕЛАТЬ ФАБРИК КОГДА МОДЫ НА ФОРДЖ НЕ РАБОТАЮТ КОГДА СТОИТ ФАБРИК?! КАК МНЕ ИГРАТЬ? У МЕНЯ МОДЫ И НА ФОРДЖ И НА ФАБРИК, А ПОСТАВИЛ ФАБРИК, ФОРДЖ МОДЫ НЕ РАБОТАЮТ. ЧТО ЗА ФИГНЯ ТУПАЯ. КАК МНЕ ИГРАТЬ БЛИН.
borodilla, если чу-чуть зайти поглубже,то можно найти,что фабрик может идти на снапшоты.Фабрик легче.Фабрик скорее создавался для тех людей кому нужно было установить моды на снапшоты,чтоб не ждать выхода полной версии.Фордж он сложнее.Хоть и все и привыкли к фордж то эволюция не стоит на одном месте.Может и фабрик заменит фордж.
Manender, Ты разработчик ткани что ли? "Сам когда-то сидел на Forge, но он стал медленно лишатся хороших модов, а Fabric, наоборот, набирать оных." кого он там набрал? Из всего что я вижу там Tech Reborn с 1.14 перешел на ткань и не имеет прогнозов пилить версию под кузню. Большенство модеров осталось на кузне и продолжают делать обновления. Некоторые делают мелкие моды под 2 платформы. Но в основном все идет на кузню. Ткань это какое то не ведомо нужное недоразумение. Если оно не будет работать в паре с кузней то толку от нее как от козла молока.
Manender, что ты имеешь ввиду под сгинули? То что они больше не обновляются? На версии выше 1.12 они хочешь сказать есть под ткань? Из тех модов что ты назвал я не разу не пользовался ибо бесполезно, единственное custom stuff полезен был когда то, но для него уже тонны замен есть, внутри игровой content tweaker или полноценная программа на которой люди делают порой даже интересные моды MCcreator.
1. Fabric быстрее запускается
2. На Fabric куча классных модов (Bouncy Life, Wall Jump, Fluid Physics, т.д-т.п)
3. Fabric быстрее ставится
4. У Fabric есть конфига, а у Forge её убрали.
Сам когда-то сидел на Forge, но он стал медленно лишатся хороших модов, а Fabric, наоборот, набирать оных.