Это ванильный ресурспак, который добавляет соединение некоторым текстурам блоков. Он основан на том принципе, соединяться могут в основном только те блоки, которые могут натурально сгенерироваться в мире, или же просто логически должны соединяться. Предназначен для версии 1.18, но также подходит для версий ниже вплоть до 1.14 (можно не обращать внимания на предупреждение).
P.S: Ребят, большая просьба! Если во время игры с моим ресурспаком Overlay Textures вы обнаружите какие-либо баги текстур или же, по-вашему мнению, стоит добавить ещё варианты соединения текстур разных блоков, которые я не добавил, пожалуйста, пишите об этом в комментариях! Я обязательно всё прочитаю и буду выпускать баг-фиксы и новые версии ресурспака сразу же, насколько это возможно, по мере необходимости!
Очень классный ресурс пак, но не хватает одной вещи. Я играю с ресурс паком "Better grass", и есть одна проблемка. Багровый нилий спокойно накладывается на незерак, а вот дёрн совсем совсем не соединяется я землёй, соединяется только с каменистой. Если нужны скриншоты, то я могу скинуть их в лс в вк. Мод отличный, мне всё понравилось.
vaporxtended, Ну привет получается. Смотри, этот ресурс пак максимально отдельный, поэтому я не гарантирую, что он будет вообще совмещаться с какими-либо другими на похожую тематику или что-то вроде того. Я так-то ничего не могу сделать, чтобы мой Overlay Textures совмещался с Better grass, ибо они по-разному работают. Так что извини
noname-noname-7322, Тебе тоже отвечаю. Смотри, мой ресурспак Overlay Textures имеет при себе свои текстуры, он их ниоткуда не берёт (напр. из самого майнкрафта), и получается так, что действительно ресурс-пак не будет совмещаться с другими. Но.. Если мне будет оооооооочень скучно, то возможно когда-нибудь я сделаю и версию 32x32. Но точно ничего не обещаю
Нашёл несколько багов: 1) Неправильное совмещение "подзол-земля" 2) Не заданы стороны наложения для подзола и мицелия 3) Если на траве лежит снег и она белая, оверлэй остаётся зелёным 4) В файлах в строках о блоках, на которые должна науладываться текстура, с терракотой происходит непотребство: названия повторяются раза по три.
Первое, второе и четвёртое я, вроде как, исправил, а что делать с третьим я понятия не имею. Сбросить исправленную мной версию? Если да, то куда?
1) Неправильное совмещение "подзол-земля"
2) Не заданы стороны наложения для подзола и мицелия
3) Если на траве лежит снег и она белая, оверлэй остаётся зелёным
4) В файлах в строках о блоках, на которые должна науладываться текстура, с терракотой происходит непотребство: названия повторяются раза по три.
Первое, второе и четвёртое я, вроде как, исправил, а что делать с третьим я понятия не имею. Сбросить исправленную мной версию? Если да, то куда?