Перейти к содержанию

Лидеры

  1. щерБАНский

    щерБАНский

    Пользователи


    • Баллы

      7

    • Постов

      2 885


  2. Radiant388

    Radiant388

    Пользователи


    • Баллы

      7

    • Постов

      765


  3. Щербатый бесстыдник

    Щербатый бесстыдник

    Пользователи


    • Баллы

      6

    • Постов

      1 052


  4. Fedor543

    Fedor543

    Пользователи


    • Баллы

      5

    • Постов

      54


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией за 20.06.2026 в Сообщения

  1. Наверное, многие знают, что на этом форуме доступен довольно маленький функционал по редактированию сообщений. А именно: Возможность сделать полужирный текст; Курсив; Подчеркнутый текст; Зачеркнутый текст; Ссылку; Код; Вставить эмодзи (♂️♂️); Маркированный и нумерованный списки. Также есть возможность выровнять текст по левому краю; По центру; По правому краю; Можно изменить цвет текста. И все. Но оказывается, что этот функционал можно расширить. Ищем в браузере "HTML Editor" (желательно, но не обязательно, чтобы он был типа "WYSIWYG") Заходим на понравившийся сайт. Начинаем работу. Копируем получившийся текст с форматированием на форум В любом редакторе перед нами может предстать вот такой функционал: Результат: 1. Таблица Таблицы могут быть самыми разными, с разным фоном, контуром,разноцветной заливкой и т.д. Вот примеры: Ячейка Ячейка Ячейка Ячейка Ячейка Ячейка Ячейка Ячейка Ячейка Ячейка Ячейка Ячейка Ячейка Ячейка Ячейка Ячейка Ячейка Ячейка Ячейка Ячейка Ячейка Ячейка Ячейка Ячейка Ячейка Ячейка Ячейка Ячейка Ячейка Ячейка Ячейка Ячейка Ячейка Ячейка Ячейка Ячейка Ячейка Ячейка Вот такие таблицы можно создать с помощью подобных сайтов. 2. Большой/маленький текст Большой либо маленький текст также легко сделать Примеры: Чрезвычайно маленький текст Очень маленький текст Маленький текст Небольшой текст Обычный текст Крупный текст Большой текст Внушительный текст Масштабный текст Огромный текст Гигантский текст Исполинский текст Колоссальный текст Циклопический текст Вот такие размеры могут быть у текста. Если постараться, то можно сделать меньше/больше 3. Индекс текста Индекс текста - смещение символов вверх или вниз. Примеры: Текст Нижний индекс Текст Верхний индекс Текст И верхний, и нижний индекс сразу Чередование индексов (напоминает гусеницу) 4. Фон текста Фон текста - тут и так все понятно. Примеры: Текст Текст Текст Текст Текст Текст Текст Текст Тут тоже все легко, объяснять ничего не надо 5. Эмодзи Имеется возможность вставлять разные эмодзи (хотя это можно делать и с помощью обычного юникода) Пример: 6. Горизонтальная линия Подойдет для разделения абзацев текста Пример: Горизонтальные линии 7. Скрытые поля (В них точно что-то есть) Пример: 8. Точечная обводка Поможет украсить тему Пример: А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я Пока что это все. Если кому то нужны ссылки на html editor-ы, пишите в комментариях
    4 балла
  2. Спасибо, интересно было почитать. Когда-то тоже активно участвовал в жизни двух форумов при торрент-трекерах. Это даже немного сформировало меня, мои скиллы и личность. Так как было популярно оформление аватарок, юзербаров и бигбаров, я освоил Фотошоп. Создавал и оформлял раздачи, изучал BB-код. Позднее уже и проверял те самые раздачи, взяв на себя ответственность модератора еще в подростковом возрасте. Спустя годы я понимаю, что мне это очень помогло. Скиллы остались, обязанности дали чувство ответственности и добавили грамотности, т. к. проверяя раздачи, нужно понимать раздел, который тебе поручили модерировать. Изучение BB-кода подогрело интерес к изучению HTML, далее заинтересовал PHP, и понеслось. В итоге именно так я заинтересовался кодингом и поступил после школы на программирование — хоть и не в вуз, но все же. Активно общался в темах а-ля «Беседка», были форумные друзья, могло даже дойти до личных встреч.Правда, это было уже давненько. Тогда форумы в принципе были популярнее из-за отсутствия альтернатив и большого количества мессенджеров. Хотя кому-то может показаться, что форумная жизнь — это что-то несерьёзное. Думаю, это не так. Это частичка чьейто жизни и опыта. Сейчас даже больше, так как интернет все глубже проник в нашу жизнь. А именно форум и его функционал позволяют полноценно общаться, что-то создавать, объединяться и даже дружить. Вспоминаю то время с теплотой.
    3 балла
  3. Не хочу душнить, но если ты один раз научишься скорбордам, то у тебя больше не будет вопросов https://minecraft-inside.ru/forum/topic/155041-scoreboard-гайд-113/ Для нашей задачи нужно создать скорборд который будет считать смерти, для этого пишем: /scoreboard objectives add SuperGay deathCount SuperGay это имя, я его выбрал по приколу, оно может быть любым deathCount это тип, он определяет то что игрок будет получать очко после смерти Чтобы проверить, отобрази скорборд при помощи команды: /scoreboard objectives setdisplay Теперь умри. Тебе в скорборд должно прибавиться очко (оставь, позже пригодится), это будет работать для всех игроков. Но хранить важные для игры числа в игроках не очень удобно, так как игроки могут выйти из игры. К тому же нам нужно хранить смерти в виде одного числа, для удобство проверки. Для того чтобы сделать по крутому пиши следующие 2 команды: /scoreboard players set *Dead_Red SuperGay 0 /scoreboard players set *Dead_Blue SuperGay 0 Ты создал что-то вроде переменных, мы можем записывать в них любые числа и делать с ними любые математические операции. При этом мы можем не бояться что в игру зайдёт игрок с таким же ником и всё нам сломает, потому что ников с символом * не бывает. Кароч ты меня понял. Теперь давай научимся проверять игроков с числами в скорборде. Если у тебя есть очко за смерть, то пиши эту команду: /execute as @a if score @s SuperGay matches 1.. run give @s minecraft:red_wool Если выдалась шерсть, значит всё работает. matches 1.. - обозначает что число равняется единице, а .. значит что числа побольше тоже подойдут. То есть проверка пройдёт если у игрока скорборд >= 1. Ещё можно использовать более умную версию этой команды, проверять через селектор, вот так: /execute as @a[scores={SuperGay=1}] run give @s minecraft:red_wool @a обозначает что следующий текст будет от лица всех игроков, а @s обозначает от первого лица. Например: /execute as @a[team=Red] run give @s minecraft:red_wool - команда проиграется от лица КРАСНЫХ игроков и выдаст шерсть им всем /execute as @a run give @s[team=Red] minecraft:red_wool - команда проиграется от лица ВСЕХ игроков, но выдаст шерсть только красным Если объединить всё что мы узнали ранее то мы получим такую команду: execute as @a[team=Red] if score @s SuperGay matches 1.. run scoreboard players reset @s SuperGay Она переводится примерно так - Если игрок в красной команде имеет число >= единицы то ему чистится скорборд. Теперь нам надо чтобы сразу после этой команды, производилась ещё одна, для этого ставим сверху цикличный, всегда активный, условный, блок и пишем в нём следующее: scoreboard players add *Dead_Red SuperGay 1 execute as @a[team=Red] if score @s SuperGay matches 1.. run scoreboard players reset @s SuperGay Важно чтобы стрелки блоков смотрели в одну сторону. Теперь когда игрок в красной команде будет умирать, в переменную *Dead_Red будет прибавляться число. Тоже самое повтори с синей командой. Теперь когда у нас есть считалка, мы можем сделать проигрывание команды после достижения 80 очков. execute if score *Dead_Red SuperGay matches 80.. run say игра закончилась, синие победили
    2 балла
  4. Желательно на максимальную громкость
    2 балла
  5. если бы в нём что-то было. Его бы уже давно закрыли бы
    2 балла
  6. Если бы ТЛаунчер был таким, у нас в компьютерном классе все компьютеры посылали бы всех матом и показывали свои BSoD-ы.
    2 балла
  7. 1 балл
  8. Новый сезон на нашем сервере Russvet RP 🔔ВНИМАНИЕ RUSSVET RP - ЭТО МНОГОСТОРОННИЙ РП ПРОЕКТ. Здесь все по сезонам с своей собственной вселенной. Мы стараемся реализовывать самые необычные идеи для серверов и делаем это максимально креативно. Мы не гонимся за популярными тематиками серверов по типу "фентези", "средневековье", "война рп" или "политика". Мы реализовываем свои необычные и интересные идеи. На первом сезоне, мы играли на сервере с тематикой "Бункер рп", затем на "Тюрме рп" сейчас у нас оккупация, кто знает, может в следующем сезоне у нас будет рп с гражданской войной, пиратские войны или вообще дикий запад? КРАТКИЙ ЛОР: 1916 ГОД, ПОЛЕССКАЯ РУСЬ, ЕЛИСЕЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ ☠️ Попробуй себя в роли солдата "освободителя" Рейхсланда - служи Гауптману, делай облавы на бандитов и властвуй над селянами деревни Ратная. Исследуйте загадку скрытой лаборатории по приказу из столицы. 💀 Стань бандитом и грабь любого - кого только сможешь выловить из деревни, нападай на саму Ратную, обнеси склад старосты, захватывай заложников и требуй выкуп у солдат Рейхсланда. 🌲 Будь обычным селянином с нелегкой судьбой - работай на себя, заработай на уютный домик, выполняй особые задания старосты за большую плату или примкни к Рейхсланду. Стань полицаем и надзирай за нарушителями - и ты сам будешь законом в деревне, получая больший паек и уважение солдат. С остальными ролями можно ознакомиться в дискорде проекта. У нас есть: - Самописные РП плагины - Особые механики для каждой из профессий - Живая экономика построенная на игроках - Самописные РП моды - Дружное коммьюнити Прими участие в третьем сезоне нашего проекта! Заинтерисовали? Переходи в наш дискорд - ТЫК
    1 балл
  9. Всем привет! Я решил открыть свой сервер на самописной сборке, где основными модами выступают TerraFirmaCraft и Create: Aeronautics. Сервер без доната, рассчитанный на ламповое и социальное выживание. Возможности Create: Aeronautics практически безграничны, а TerraFirmaCraft добавляет множество проблем, решить которые можно с помощью Create! Сервера с такой комбинацией модов я не нашел, так что можно сказать что мой будет первый и единственный в мире! В общем всем буду рад, ссылку на дискорд прикрепляю. Если вдруг у вас нет доступа в дискорд, то как только сервер откроется, я выложу сюда IP и сборку модов. Всем спасибо и жду вас на сервере! https://discord.gg/G2yjhDcmex
    1 балл
  10. Добрый день! Я сегодня расскажу все секреты и умения красиво строить в Minecraft! Перед тем как мы приступим, ты должен знать, что статья не сделает из тебя мега топового Builder, а даст тебе какие-то основы знаний! Ведь твои умения зависят большую часть именно от тебя! Есть несколько видов Builders, а именно: • Налдер - Игрок незнающий ничего в строительство (Кроме коробки ничего не умеет строить) • Долдер - Игрок знающий какие-то основы строительства (Уровень строительства - Деревня версии 1.12.2) • Зналдер - Игрок умеющий строить хорошо (Иногда может прибегнуть к туториалам) • Билдер - Игрок умеющий красиво строить, может удивить своими постройками (Может построить любую постройку красиво, даже если он её ни разу не строил) • Халдер - Игрок умеющий строить как и Билдер (Его отличие в том, что он может импровизировать и строить невероятные вещи, громадную постройку может построить с легкостью) Первый раз слышите эти названия? Я тоже, ведь я лично их придумал пока писал эту статью, они нужны чтобы вам было проще понять на каком уровне вы находитесь! Теперь когда ты понял, кто ты из этой пятёрки ренджеров, я скажу что тебе нужно читать, а что не надо! Если ты Налдер или Долдер, то ты читаешь всё! Если ты Зналдер, то читаешь с обзаца «Конечная стадия» Если ты Билдер или Халдер, то что ты тут забыл? • Основы основ 1) Главный секрет красивых построек -Детали! Добавляйте к своим постройкам мелкие детали, именно они делают постройку красивой, но не так что ты взял, что попало под руку и начинаешь их делать, НЕТ! Ведь блоки должны сочетаться, о чём мы поговорим позже! К примеру вы построили дом -Четыре стены, крышу и окна, добавьте подокойник (Полублок, люк и т.д.) это уже предаст вашему окну немного красоты, не будем забывать и о том, что снаружи! Снаружи под окном добавьте маленький полусадник (земля, цветы и окружено люками) он тоже улучшить вашу постройку! Можно поставить рядом с домом каменные кнопки, они будут выглядеть как камушки! Перечислять я вам всё не буду, ведь вы можете смотреть наши посты и узнавать, чего можно добавить к вашей постройке! 2) Сочетание блоков - Тоже один из главных секретов красивых построек! Сочетание блоков, когда я говорю сочетание блоков, я не имею ввиду, что они должны быть одной формой или начинаться на одну и ту же букву, я имею ввиду ЦВЕТ, сочетание цветов -это один из главных факторов дизайнеров, так что каждый хороший строитель - Дизайнер! Какие же блоки сочетаются? Я вам могу так же сказать, что вы можете узнать это по нашим постам, я лишь назову вам несколько: Доски дуба - Доски ели; Камень - Серит (Да серит, я хрен помню как он называется, но по мойму Андезит, тоже серый); Гранит - Блок кирпича и т.д. Старайтесь ставить блоки рандомно, не надо делать какой узор или рисунок, если конечно он там реально не нужен! 3) Объёмность - Постройка не должна быть плоской, предайте ей форму хоть тем же полусадником из первого обзаца! Для стройки стен попробуйте сделать её углублённой, то есть: Ставим столбы (Углы дома), а сами стены постройте глубже чем столбы! Не стоит забывать и о том, что дом не обязательно должен квадратным, сделайте его крыглым, буквой Г,Т,П это лучше чем квадрат! Вот мы поговорили о трёх главных секретов красивых построек, далее мы будем говорить о том как прокачивать свои навыки повседневно и учится строить всё самим! • Тренировка 1) Копирование - Стройте постройки по туториалам, чем больше тем лучше, ещё быстрей вы прокачаетесь, если вы будете запоминать наизусть как эти постройки строить, этим упражнением вы сможете свободно строить постройки, которые вы ранее строили! Копировать чужие постройки это нормально и в этом нет ничего плохого, не стесняйтесь их строить на публику, вы учитесь - это нормально! 2) Переделка - Когда вы овладели навыком предыдущего пункта, настало время делать чужие постройки своими! Постройте чужую постройку, которую вы выучили и попытайтесь её переделать В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ! Перестройте крышу, сделайте её в другой форме! Можно поменять основной цвет постройки, например постройка деревянная с синей крышей, сделайте крышу другим цветом (Красным например) и сделайте её каменной, это уже предаст оригинальности! Хороший билдер строит оригинальные постройки, поэтому этот пункт вам точно пригодится! 3) После пункта 2 попробуйте создать, что-то своё, непохожую на чужую, если у вас выйдет плохо, то не расстраивайтесь, такое бывает! Опыт приходит не сразу! Не надо пытаться строить, что-то очень большое, чем меньше размер постройки, тем легче её построить! • Окружение, Подмена Постройка не будет выглядеть красиво, если она находится не в том месте! О чём же я вам толдычу? Окружение - это место, в котором находится постройка и что её окружает! Согласитесь деревянный дом в аду будет выглядеть не очень, то и красиво! Создайте вокруг своей постройки подходящую для неё атмосферу! К примеру вы строите японский домик, постройте рядом сакуру, ведь именно она подчеркнёт особенность японского стиля, добавьте бамбука, панд, думаю вы поняли всю ахинею, что я вам сказал! Подмена! Давайте представим такую ситуэйшен, вам нужно построить ту же сакуру, но мы знаем, что у сакуры розовая листва, но увы в майнкрафте нету розовой листы, вы спросите у меня, как же её строить? Скачивать моды? - Нет! Устанавливать текстурпак? - Нет! Вам нужно заменить листву чем то другим, например тоже цветное стекло, оно хорошо заменяет листву, конечно детали тоже нужны и мы добавляем стеклянные панели, они будут в роли свисающей листвы! Таким методом подмены у вас не будет проблемы построить задуманное! • Конечная стадия И так Зналдеры ваше время пришло, читать этот кал, который я вам сейчас суну! Сейчас я вам буду давать лишь советы, лайфхаков, секретов тут не будет! Как мы уже с вами говорили, тренироваться нужно всегда, чтобы стать отличным строителем, ведь с практикой приходит и опыт! Строить лучше всего на свежую голову, если вам лень, что то строить или вы не в настроении, то не нужно заставлять себя это делать, посмотрите чужие постройки, разглядите их получше, возможно вы увидите для себя новый способ улучшить свои постройки! Пытайтесь ещё улучшить свою постройку, даже если она и так красивая! Стройте на разные тематики, не нужно сидеть например на одном средневековье, попробуйте себя в новом! Поговорите с опытными строителями, возьмите у них пару советов, от этого вы получите лишь пользу! Большинство людей знают плагины такие как: Схематика, WorldEdit и тому подобное! Если вы пользуйтесь схематикой или хотите пользоваться, скажу сразу, что на схематике лучше долго не сидеть, ведь постоянное копирование не даст вам оригинальности для ваших построек, да и вряд ли вы, что либо запомните строя с ней! Теперь WorldEdit, он даёт игрокам возможность заполнять пространство быстро, WorldEdit никак не может сказаться на вас! На этом пока что всё!
    1 балл
  11. 1)Меня зовут Никита, 20 лет. 2)от 17 лет, с норм онлайном и еще кое что ребят не пишите если вы спустя день ливнете. есть свой сервер, желательно иметь опыт в сборке мой дс hexa_gon4ik и тг @xzkakogotoo
    1 балл
  12. Мне 2 дня назад новый телефон на днюху подарили, скачал на него Craftsman, два мира создал,
    1 балл
  13. плагины по типу AuthMe и другие включить вайт лист /whitelist on регулярные бэкапы сервера анти чит включить онлайн мод online mode=true online mode не надо включать если нету лицензии!
    1 балл
  14. https://modrinth.com/plugin/coreprotect
    1 балл
  15. А лучше вообще не включать сервер. Нет сервера = нет гриферов!
    1 балл
  16. и проходка за 500 рублей
    1 балл
  17. ждун

    мистика на 1.12.2 mysticism on 1.12.2

    Привет, пойдешь в команду искателей мистики? мне как раз нужны участники. мы можем играть и на 1.20.1 то и на 1.0 смотря на версию мифа
    1 балл
  18. Спасибо :)
    1 балл
  19. День 20: Грэндж решил общаться с этой темой при помощи голубиной почты 📡➡️✅➡️
    1 балл
  20. щерБАНский

    Моды на руды ПЖ!!!

    https://track24.ru/google/?q=моды на руды
    1 балл
  21. Опоздал, конечно, немного, но есть еще и такие темы с лором от юниваликса (они кстати имеют значок "Популярно"):
    1 балл
  22. Согласен, там же есть описание тем и подтем, в обсуждении игры: "Обсуждаем и делимся секретами игрового процесса", а в беседке/творчестве: "Разговоры на любые темы". Объективно, мистика не является секретом игры или игровым процессом. Это выдуманная недоказанная сущность, или мистическая активность - так что да, лучше такое публиковать в беседке/творчестве.
    1 балл
  23. Тогда я продолжу: 1. Axiom (лёгкое строительство) 2. World Edit (сет и полезные команды) 3. Journey Map (карта и метки для быстрой ориентации в пространстве) -1. Twixel`s Stalker (хоррор мод, который ломает дом постоянно)
    1 балл
  24. То, что вы видите сейчас вокруг себя — это не живая, бурлящая Сеть, а искусно смоделированное цифровое кладбище!!! Проснитесь!! Теория «Мёртвого интернета» больше не безумный заговор с заулков Reddit, это наша суровая реальность!!!! Куда делись настоящие люди?! Где те живые, хаотичные, искренние комментарии, которые мы читали ещё несколько лет назад?! Их больше нет! Вокруг нас остались только бездушные алгоритмы, боты и нейросети, которые бесконечно имитируют человеческую активность ради одной единственной цели — продать нам очередной мусор или украсть наше драгоценное внимание!!!! Взгляните на современные соцсети!!!! Миллионы постов, миллионы лайков и просмотров генерируются ботами для других ботов! Нейросети пишут статьи, другие нейросети их комментируют, а третьи — выводят этот цифровой шлак в тренды!! Мы заперты в бесконечной эхо-камере, где настоящий, живой человеческий голос просто заглушается гигабайтами сгенерированного ИИ контента! Интернет превратился в зомби-пустыню, где мёртвые программы создают видимость жизни!! Каждая «вирусная» картинка, каждый «сенсационный» заголовок — это лишь сухой расчет бездушного кода, кормящего нас цифровой жвачкой! Мы потеряли ту самую свободу и искренность, ради которой когда-то выходили в сеть! Нас обманули!! Нас заставили поверить, что мы общаемся со всем миром, хотя на самом деле мы заперты в стерильной матрице, где каждый наш шаг просчитан корпоративными алгоритмами! Старый, добрый, дикий и живой интернет скончался, и мы присутствуем на его поминках!! Хватит верить в иллюзию!! Пора признать очевидное: сеть мертва, и пути назад уже нет!!!!!!!!!!!!!
    1 балл
  25. удаляй половину модов и проверяй помогло ли. если нет, то удали половину половины, и так, пока не найдёшь мод, который все портит
    1 балл
  26. Мощьно вы дракона забустили... 1140 хп (я нормальный, правила игры нарушать не буду)
    1 балл
  27. justraptorgo

    HBM's NTM 1.20.1 - В разработке!!

    Всех приветствую! На связи разработчик мода HBM's Nuclear Tech Modernized - переписанной версии всем известного мода под новую версию 1.20.1 Forge. Да, это случилось. Работа в процессе. В этом посте хочу поделиться своими мыслями, что уже готово и что только планируется, а так же дальнейший вектор развития проекта. Сразу скажу, что проект находится на стадии разработки, и в выживании не играбелен полностью. Так же я бы не рекомендовал использовать его в мирах, которыми дорожите. Насчет несовместимостей с другими модами - таковых пока не обнаружено, но если вдруг нашли, или столкнулись с багом - обязательно сообщите здесь или в GitHub Issues! Итак, проект веду я один уже где то 3 месяца. Меня долгое время удручало, что такой великолепный проект застрял на старых версиях, и потому я решил взять это бремя по портированию в свои руки. Не зная Джавы абсолютно. Да, я безумец, я это знаю. Такой сложный и комплексный проект как HBM будет невероятно сложно перенести на новую версию, где с точки зрения моддинга изменилось абсолютно все, в сравнении с 1.7.10. Но я верю, что у меня все получится. Возможно, в будущем найдутся такие же безумцы как и я, которые захотят ко мне присоединиться и вместе тянуть эту ношу до конца. До победы. А теперь, думаю, достаточно лирики, стоит наверное и рассказать, что же у меня вышло за эти 3 месяца довольно плодотворной работы. Итак: Комплексная и продуманная система радиации, работающая по чанкам. Источник радиации (блок) находится в чанке, испускает радиацию, она заражает этот чанк и соседние. Радиус распространения зависит от силы радиации в чанке-источнике. Если источник был уничтожен, радиация начинает медленно распадаться вплоть до полного исчезновения. От определенного уровня радиации в чанке листва и трава в нем начинают подменяться на их мертвые версии, а так же появляется зеленый дым. Все игроки в режиме выживания, находящиеся в зараженном чанке, начинают накапливать радиацию, избавиться от которой можно, использовав антирад или введя команду в чат. Накопил 1000 - смэрть, перед этим изрядно помучавшись от эффектов. Однако число можно настроить в конфиге. По сути система является максимально точным переносом Simple версии из оригинального мода. (Насколько это у меня получилось). Из пока что нереализованного - трансформации мобов от высоких уровней радиации. Это будет в будущем. В будущем также планируются и другие версии систем радиации - Prism и NT. Цифры, что вы видите на скрине - это работа отладочного 3д рендера радиации. Позволяет динамически отслеживать конкретный уровень радиации в чанке. Отображается только при включенном F3 в режиме креатива, но в конфиг меню может быть как отключен вовсе, так и включен в режиме выживания. Ах да, система конфигов. Это отдельное достояние моего мода. Я решил сделать настройку мода максимально удобной и комфортной, потому подключил обязательную зависимость в виде Cloth Config. Он позволяет динамически изменять параметры мода без необходимости перезахода, при этом в удобном меню. Система энергии. Я решил не парить себе мозги и использовать Forge Energy (FE), который предоставляется стандартным API Forge. Реализовано энергохранилище с полным функционалом хранения и отдачи энергии, провод из красной меди для траспортировки энергии от хранилища к потребителю и, собственно, пока что единственный потребитель - сборочная машина. Последняя позволяет с помощью чертежей, получаемых из папки, крафтить всякое барахло. По функционалу реализовано на ±85%, осталось в целом только добавить модификаторы ускорения и прочие. Добавить больше крафтов и завести анимации работы, разумеется. Из энергетических предметрв - пока только творческая батарейка. Позволяет питать энергохранилище и сборочную машину, если положить в соответствующий слот. Стол модификации брони. Реализован на 100%. Данная шайтан-машина позволяет применять к броне модификаторы, дающие некоторые баффы. Из модификаторов реализованы только увеличивающие хп персонажа и повышающие защиту от радиации. Некоторая ванильная броня так же по умолчанию имеет некий коэффициент защиты от радиации. Ну а теперь по инструментам и прочим приблудам. Если есть радиация - то должен быть и легальный способ измерить ее. С этой задачей справляются ручной и стационарный счетчики Гейгера, а так же дозиметр. Реализованы на 100%. Счетчики отображают радиацию в чанке, радиацию окружающей среды (чанковая + радиация от предметов в инвентаре), накопленное количество радиации игроком и его защиту - в абсолютных и процентных значениях. Так же издают звуки. Защита работает экспоненциальным образом: в начале увеличение абсолютного значения дает огромную процентную прибавку, но затем, чем больше абсолютное значение, тем меньший процентный прирост. Как в оригинальном HBM. У ручного счетчика Гейгера имеется экранное наложение в левом нижнем углу, отображающее накопленную дозу и текущий прирост. Дозиметр показывает лишь примерное значение радиации среды. Более простое устройство. Визуал. От себя решил добавить экранный эффект от радиации в виде хаотичных белых и зеленых пикселей. Чем сильнее радиация, тем больше точек появляется на экране. Мне показалось это довольно уместным, но если кому мешает, то в конфиге можно офнуть. Блоки и слитки - тут особо заострять не буду. Крафтов пока нет, в выживании получить невозможно. Но вот урановая руда натурально генерируется в мире. Другое дело, что вы пока ничего сделать с ней не сможете) Будущие планы. Как некоторым известно, старая добрая сборочная машина с синим корпусом и стеклянной крышей была упразднена в новой версии HBM, равно как и система чертежей. В связи с этим я начал перенос новой сборочной машины. Готова пока только сама мультиблочная структура, без функционала и GUI. Но конкретно для этой структуры я написал свой собственный Block Entity Renderer, чтобы в дальнейшем реализовать АнИмАцИи... И он даже как то работает. Посмотрим, что из этого выйдет. Насчет ядрён-батонов, ядерку думаю начну реализовывать ближе к зиме. Пока хочу плотно заняться крафтами и мультиблоками, тк это основа всего. На этом пока все. Надеюсь, еще услышимся! Качайте мод только из официальных источников - Modrinth & CurseForge, а так же мой GitHub. За другие площадки ручаться не могу. Удачи.
    1 балл
  28. В этом и суть Тотема,как бы смешно это не звучало. Многие подобного рода сущности не любят такие пошлые образы и стараются разрушить или переместить такие тотемы сразу же как только их увидят.
    1 балл
  29. тут будет уместна эта шутка Раньше я жил на против псих-больницы теперь я живу на против дома
    1 балл
  30. Сначала удали у себя шизу
    1 балл
  31. Ну, я не то чтобы сильно лоровед Тлаунчера, по хорошему тебе об этом должны рассказывать более компетентные люди, но так уш и быть, расскажу что знаю, а ты сам решай, верить или нет. Впервые про дабстеп монстра я узнал лет 8 назад, когда он был у всех на слуху, тогда мы играли в основном через Тлаунчер за неимением альтернативы. Ну и тогда то и начали появляться первые странности. В чате появлялись сообщения от игроков, которые позже утверждали что вовсе были не за компом. Заходя в мир игроки могли появиться не на том месте где выходили. На сервере мог отображаться 1 онлайн, но после захода выяснялось что сервер пуст. В общем то все эти странности походили на баги, но некоторые игроки всерьёз начали воспринимать эти вещи как основание для веры в дабстеп монстра. Своё название монстр получил из-за того что кара постигала только людей не слушающих дабстеп, ну и играющих через Тланучер разумеется. Позже, много лет спустя, года так 3-4 назад, когда начались станции против РФ, моджанги рассекретили данные о дабстеп монстре, об этом даже у них на сайте написано, уже на тот момент он не воспринимался как что-то мистическое, а был скорее фишкой Тлаунчера благодаря которой он сформировал своё дружной комьюнити, ты наверняка видел фан арты с дабстеп монстром. В общем то сутью дабстеп монстра, как ты и догадался, было заставлять игроков переходить на лицензию, потому что тогда Тлаунчер был флагменом в мире бесплатных лаунчеров майнкрафта, и моджанки в место того чтобы банить его, начали с ним сотрудничать, это был такой хитрый маркетинговый ход. Информация о дабстеп монстре может быть разной у разных источников, но это более менее среднее мнение среднего человека, больших подробностей я не знаю. Его нельзя приручить, это же дабстеп монстр, а не пёс какой-нибудь. Ты можешь его только задобрить слушая дабстеп, желательно через колонки, а не через наушники. Сам по себе он тебе не навредит, но может сильно напугать.
    1 балл
  32. Нет, нельзя. Дабстеп монстр это неотъемлемая часть Тлаунчера, созданная спецслужбами моджангов. Как можно за такое не шарить? Если что-то не нравится, просто поменяй лаунчер.
    1 балл
  33. Чел, это обычный тлаунчеровский дабстеп монстр. Причина тряски?
    1 балл
  34. Я не знаю, как они они умудряются такой бред писать
    1 балл
  35. Мои догадки почему у тебя это произошло: 1.Это всë постановка 2.Пранк от твоего друга 3.Ты скачивал этот лаунчер с левого сайта 4.Ты скачивал моды с подозрительных сайтов
    1 балл
  36. Тлаунчер тут не причем
    1 балл
  37. 1 балл
  38. Можно попробовать построить размножалку для жителей и сделать так, чтобы они все уходили в одну точку, тогда вагонетка часто будет их забирать. Они будут ехать в комнату, там их будет поджидать зомби. Он заражает их и они, теперь уже Зомби-жители, едут в будку смерти. Работает она так: Зомби-житель подъезжает на вагонетке в комнату, с ямой во всю ширину комнаты и высаживаются с вагонетки при помощи активирующих рельс. Видя приманку (в качестве неё может выступать обычный житель), они бегут к нему и пытаются пробежать по открытому люку, но падают в яму глубиной в 2 блока и более, и мы их убиваем и получаем опыт с гнилой плотью для продажи священнику. Но тогда придётся именовать зомби биркой, чтобы он не задеспаунился.
    1 балл
  39. привет, я могу
    1 балл
  40. tuhok

    набираю людей на сервер

    прийми пж запрос в дс
    1 балл
  41. /item modify entity @a weapon {function:"minecraft:set_components",components:{"minecraft:can_place_on":{}}} Предметы в руках игрока получат свойство ставиться куда угодно /give @a cobblestone[can_place_on=[{}]] Выдаёт блок который ставится куда угодно
    1 балл
  42. Delovoy_kot

    ؜Общий чат Minecraft Inside

    Не говори только то что в майкнрафте есть мистика. "вагонетка катиться" проигрываеться на старых версиях если ты делаешь действие которому ещё не дали свой субтитро (если я не ошибаюсь, это касаеться смены брони, но ещё кучу вариантов есть), а то, что ты встерчал деревню пару раз скорее просто совпадение, не верю то что ты запоминал каждый дом и тропинку. Про овцу, ну c`mon это очевидно, тебе просто везло крупно и тебе выпадал овца А и кстати, как ты сказал "После этой истории я бы посмотрел в глаза людям, которые утверждают, что "майнкрафт никак не может напугать"", короче майкнрафт ни страши и не может напугать *агрессивно смотрит в глаза как утверждалось в сообщение, превращаеться в демона от взгляда*
    1 балл
  43. Как я понимаю, сейчас банят перманентно только в исключительных случаях. Некоторые пользователи злоупотребляют тем, что их наказание временное, и продолжают нарушать правила. За примерами модерации далеко ходить не нужно, как мне кажется. Предлагаю администрации рассмотреть возможность перманентного бана для откровенных неадекватов, чью деятельность на форуме составляют в основном провокации и оскорбления. Возможность разбана предусмотрена, для этого необходимо обратиться к администрации в лс, а затем пройти испытательный срок. Лично я рекомендую также заставлять писать публичные извинения перед пользователями на форуме.
    1 балл
  44. ни названия версии, ни слов о том что лицензия или пиратка, ни количество человек на сервере, ни слов о виде хоста (атернос или какой то купленный). ну как так можно
    1 балл
  45. наверное про это речь
    1 балл
  46. Спасибо тебе большое, за краткий, но подробный гайд. Таких людей как ты (делающих подробные гайды) очень мало. Спасибо.
    1 балл
  47. -Дурка,здраствуйте! -Да,я вас слушаю. -Я обнаружил пациэнта у которого шиза из-за игры Minecraft.Слышит какие-то странные ''Звуки'' -Хорошо,выезжаем.Будем через 20 минут. -Окей.
    1 балл
×
×
  • Создать...