Скажу тебе вот что. Мод на биомы будет активен только если создать тип мира этого мода. А моды лучше качать с CurseForge, туда моды кидает официальный разраб. А тут я качаю, то чего нет на том сайте.
У вас кажется баг с рендером. Виноват GalactiCraft. При полете на ракете происходит рассинхрон, в случае слета сервера и краша игроков. Вылетов больше не обнаруживали?