Вообще, исходя из своего опыта, хочу сказать, что версия 1.12.2 подойдёт под эти цели больше всего, для меня она является идеальной и ставильной.
Тем более, большинство модов для сериалов есть на этой версии
Она не требовательна, запись будет плавная
Она нестареющая классика, на ней были сняты просто тысячи машиним.