Но эта пещера была слишком высоко, пещера буквально находилась над землёй. В горе. Вряд-ли он спустился в дип дарк, и вернулся, не оставив этот блок. Да и там надо проход выкопать, он не мог сам открыть проход и зайти. И там всего 2 блока потолок вроде.
Хммм, не знаю, могут ли жители смотреть на предметы, но возможно что там под блоком предмет валяется, например трава заспавнилась рядом с водой и там семечки валяются под блоками, хотя очень маловероятно. Звони в колокол как говорили выше.
Недавно я играл на новой версии, и увидел эндермена с редстоун блоком. Играл с другом, он был вообще далеко и не мог никак поставить туда редстоун блок.
Нашёл его в пещере. Предположений несколько:
1. Он нашёл редстоун блок в лаборатории под кольцом в дип дарке
2. Мистика
3. Хз что
Вот доказательства: