Перейти к содержанию

Wellboy_1228

Пользователи
  • Постов

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Wellboy_1228

  1. В 08.11.2025 в 09:05, PhoenixTechu сказал:

    ресурспак

    извиняюсь что так поздно, но как сделать это ресурспаком? Если с затемнением я понимаю - просто title с черным символом и полупрозрачностью, то как с негативом?

  2. В 24.09.2025 в 20:04, Edgar03 сказал:

    execute as @a run spectate @e[type=armor_stand,name=mob,limit=1]

    execute as @a run spectate @e[type=armor_stand,name=mob,limit=1]
    execute as @a run это значит от лица всех игроков активировать команду

     

    image.png.f374b4eb2af3fab3dc7dc8679605d395.png

    image.png.8ed1928417c112ccda69e6f0cfcc8c16.png

     

    Немного опоздал. Уже знаю, спасибо за ответ :)

  3. Если кратко - Easy Place как будто не успевает брать блок который нужно и из за этого он ставит тот блок, который был в руке до этого (как внизу на фото)
    image.png.8bd53be0cb9e32f2febf0db0b2cb0f33.png

    Хз что делать, искал людей с такой же проблемой - не нашел. 

  4. В 30.11.2024 в 10:54, Pelmeshka_ сказал:

    !!Способ работает с Optifine!!

    1. Создаем модель

    ьimage.png.ef86016e407daff89a55b24b49a04cfe.png

    2. Настраиваем модель для головы61.PNG.60eed12165f9b747ea66b5e0435e43d5.PNG

    3. Сохраняем текстуру и модель

    4. Настраиваем путь к текстуреimage.png.0fb42e85142ae071795b78a6b99b64c4.png

    5. Настраиваем этот файл

     88.PNG.a0a749e9404b18977cacaec299123333.PNG

    6. Чтобы текстура тыквы не мешала, заменяем на пустую текстуру (необязательно)

    image.png.6948e4927fd0b6c4fd24f4ea8afe7b1d.png

    7. Переименуем тыкву и получаем результат

    2024-11-29_23_22_16.png.35e8d64975f27bfa7310b009e783a6c4.png

    Увидел много времени спустя, спасибо :)

  5. Внимание для тех кто играет в выживании! Это не для вас - здесь нужны читы.

    Вступление

    Представьте мир, где ваши самые смелые и креативные идеи для Minecraft оживают за считанные минуты — без долгого, мучительного изучения сложных программ, экспорта в десятки разных форматов и ручной настройки текстур. С появлением BD Engine (не реклама, честное слово) это уже не фантастика, а реальность. Этот удивительный инструмент ломает барьеры между вашим воображением и игровым миром, позволяя создавать сложные 3D-модели и мгновенно переносить их в игру. Теперь вам не нужно быть профессионалом или часами копаться в бесконечных гайдах и форумах, сидеть в проводнике, блокбенче — BD Engine превращает вашу модель в сущности в вашем мире.

    В этой статье мы подробно разберем, как BD Engine устраняет необходимость использования модов на мебель в создании карт и как с его помощью можно смоделировать такие вещи, от вида которых у некоторых игроков захватит дух.

    Готовы превратить свои эскизы и идеи в Minecraft-шедевры одним щелчком? Тогда читайте дальше — вас ждет революция в создании контента!

    Итак: Что же это все таки такое и как это работает?

    Многие, кто играет в Minecraft, даже не подозревают, что с помощью команды /summon можно призывать блоки любого размера и формы. Это открывает огромные возможности для творчества и декораций.

    Что, если комбинировать такие видоизменённые блоки? Можно ли создать мебель, статуи, машины, как в модах? Ответ — да. Так и работает этот сайт. С помощью него функции игроки могут создавать уникальные конструкции, которые невозможно воспроизвести стандартными средствами игры.

    Например, можно сделать декоративные элементы для зданий, мебель, статуи и многое другое. Ограничений практически нет. Это открывает новые горизонты для творчества.

    Начинаем работу!

    Сначала первый способ - способ для коммунистов (ну и тех, кто в 3Д моделировании вообще не шарит)

    1. Заходим на наш BD Engine.
     

    h-8jCTSEmjVj6ox2H7N4nw.png?760xauto

    2. Нажимаем на кнопочку такую, "Catalog of models" (каталог моделей) называется :)

     

    ZbziniVK_MAoeyOmKtnYFQ.png?760xauto

    3. Ищем нужную модель или выбираем любую. Я, естественно, выбрал...

     

    нет, ну а как вы хотели? нет, ну а как вы хотели?

    4. Что-ж, выбрали. Нажимаем на картинку понравившейся нам модели и после недолгой загрузки видим такое меню:

     

    O6GTfPB_8rEw8zp33H7DMA.png?760xauto

    5. Пролистываем вниз и видим кнопку "Get The Command" (получить комманду)

     

    RQuGLxOLxvOPLcHb9dZRPA.png?760xauto

    6. Нажимаем и видим это:

     

    JOLrx4bMSGjr1BG8Y4Vfzw.png?760xauto

    Здесь выбираем версию. Здесь может быть как и несколько команд, так и одна.

    7. Переходим в наш любимый майнкрафт. Пишем в чат команду /give @p command_block и, соответственно, получаем командный блок. Ставим его и открываем.

     

    tBvqW72KLad-L_PH4CsoOw.png?760xauto

    8. Видим кнопку "Нужен сигнал". Нажимаем на нее 1 раз и получаем надпись всегда активен! Магия!

     

    _APHE_KOXgcqT2wJc1Sgxg.png?760xauto

    9. Переходим обратно на сайт, копируем команду (первую если их несколько) и вставляем в командный блок

     

    e4MWHYS3_OwWYyUtTDtqnQ.png?760xauto

    10. Нажимаем готово, активируем командный блок.. И, соответственно, готово! Но не для тех у кого несколько шагов. Если у вас несколько, то вы просто убираете из командного блока первую команду и вставляете вторую. Легко! После того как получилось уберите командный блок.

    qHAWaFprRwQEGuPNGjUE0w.png

    zSnEFqOIMErPaA3-zajDdA.png

    cZyPsgVmU6SHd81DsMAP0A.png

    AIV34OKZPEGTZsFzGwjtsQ.png

    GRPxOLrjDPMc4a998VKEsw.png

    Итак, все готово! Или не все?...

    Второй способ! Для знающих моделлеров!

    1. Заходим на сайт. К сожалению, нужно всем(
     

    KXywFwkb3Fz0-WogRV2HIQ.png?760xauto

    2. На этот раз нажимаем в пустое пространство и открываем 3д-редактор!

     

    J4epiRDS4KZ9atOqpZ8NkA.png?760xauto

    3. Моделируем и используем свое воображение на максимум! Я думаю что редактор тут простой и любой с ним легко разберется. А если не разберется то тут есть гайд от создателей сайта, в панели справа.

     

    Вот что у меня получилось (это качели), не судите строго - в блокбенче я еще не научился файлы сохранять)

    Вот что у меня получилось (это качели), не судите строго)

    4. Нажимаем на "Export to Minecraft" (перенести в майнкрафт)

     

    FMzhqfCp6ggu3gMTr9vb6Q.png?760xauto

    5. Видим команды, выбираем версию.

     

    s7FvqnsAlc0KDqeIuFjeCw.png?760xauto

    6. Далее переходим на пункт 7 первого способа и следуем ему. Вуаля!

     

    _UDg9LW9-8bvzcVJThyjXg.png?760xauto

    Заключение

    Итак, я действительно удивился когда узнал что такое бывает. Представьте, сколько всего можно так сделать! Очень много. Ну а с вами был Wellboy_1228, всем удачи!

  6. Вступление
    Здравствуйте! Недавно я поставил себе задачу — сделать сборку модов для моего, в общем-то, слабого ноутбука (GTX 950M и i5-7200U, приблизительно аналог GTX 560 и Core i3-4130), такую, чтобы всё было красиво и работало на 60 FPS. В этой статье вы найдете настройки, шейдеры, ресурспаки и, конечно, моды. В конце будет ссылка на Яндекс.Диск.

    Поехали!


    Скриншот с этой сборки

    DhAmsYwliuv9xLVTF8hVVQ.png?1920-auto


    Моды

    Моды разделим на категории для удобства.

    Основной мод

    • Fabric — база для сборки. Выбран из-за оптимизации и минимализма.

    Полезные моды

    • Litematica — создание голограмм для строительства по схемам.

    • WorldEdit — инструмент для масштабного редактирования мира.

    • JEI (Just Enough Items) — отображение рецептов крафта.

    • JER (Just Enough Resources) — информация о добыче ресурсов.

    • Advancement Info Reloaded — подробности о достижениях.

    • FreeLook — свободное вращение камеры - можно идти и нажимая специальную клавишу смотреть вокруг, не меняя направления.

    • Gamma Utils — настройка яркости и контрастности.

    • Inventory ProfilesNext — улучшенный инвентарь с сортировкой.

    • Mouse Tweaks — удобное управление предметами в инвентаре.

    • Shulker Box Tooltip — просмотр содержимого шалкер-боксов.

    • Server Pinger Fixer — исправление статуса серверов.

    • Language Reload — перезагрузка языкового файла.

    • Jade — информация о блоках и мобах.

    • Click Through — клики сквозь элементы интерфейса.

    • Cutscene API — создание катсцен.

    • Essential — улучшения для мультиплеера.

    • Plasmo Voice — голосовой чат.

    • Replay Mod — запись игровых сессий.

    • Symbol Chat — смайлы в чате.

    • World Tools — скачивание прогруженной части мира.

    • Xaero's Minimap и World Map — миникарта и карта мира.

    Оптимизация

    • Dynamic FPS — снижение нагрузки в фоне.

    • Entity Culling — рендеринг только видимых сущностей.

    • FerriteCore — уменьшение потребления памяти.

    • ImmediatelyFast — мелкие оптимизации.

    • Lithium — улучшение физики и процессов.

    • Sodium — оптимизация рендеринга.

    • Indium — поддержка рендер-модов для Sodium.

    • Sodium Extra — дополнительные настройки Sodium.

    • Enhanced Block Entities — оптимизация рендеринга блоков.

    Улучшение графики и атмосферы

    • Ambient Environment — реалистичные цвета природы.

    • Better Clouds — улучшенные облака.

    • Falling Leaves — анимация падающих листьев.

    • Iris — поддержка шейдеров.

    • Planetarium — детализированное ночное небо.

    • Sky Aesthetics — улучшенное освещение (Может не сочетаться с некоторыми серверными ресурспаками, например, я всю свою сборку перерыл в поиске мода, который не дает скачивать ресурспак на сервере, для которого я и собирал сборку. Это оказался именно этот мод.)

    • Sodium Dynamic Lights — динамическое освещение.

    • Wakes — волны на воде.

    • Continuity — плавные текстуры.

    Косметические моды

    • Chat Animation — анимированный текст в чате.

    • Eating Animation — анимация приёма пищи.

    • EmoteCraft — эмоции для игроков.

    • Make Bubbles Pop — эффекты пузырей.

    • Not Enough Animations — анимации персонажа.

    • Explosive Enhancement — улучшенные взрывы.

    • Item Physic Lite — физика предметов - реалистично падают.

    Моды интерфейса

    • Better F3 — настройка меню отладки.

    • Model Fix — исправление моделей.

    • Mod Menu — меню управления модами.

    • Smooth GUI — улучшенный интерфейс.

    • Zoomify — приближение камеры.

    • Advancement Plaques — стильные уведомления о достижениях.

    Библиотеки

    • CreativeCore, Entity Model Features, Fabric Language Kotlin, Iceberg, Malilib и другие — вспомогательные библиотеки для работы модов.


    Ресурспаки

    • Default Dark Mode — тёмная тема интерфейса.

    • FreshAnimations — анимации для мобов.

    • LowFire — уменьшенный огонь.

    • Remodeled Cactus — цветущие кактусы.

    • Sodium Translations — перевод мода Sodium.


    Шейдеры

    DrDestens — оптимизированный шейдер с поддержкой PBR, динамическим освещением и настройкой качества.
    Особенности:

    • Реалистичная вода и отражения.

    • Глубина резкости, bloom, SSAO.

    • Настраиваемые эффекты (например, Godrays).

    • Возможность настройки - Есть Low, Medium, High режимы. Вы можете ставить любой режим, у меня, например Low со включенным Godrays, но у меня вполне тянет в 60 фпс и High.

    nYZTOOyfcVBZZ5grXtP9mA.png?1920-auto


    Настройки

    Думаю и мне, и вам будет проще, если я просто сделаю скриншоты настроек.
    CLcZHBSe_ONqwdSic4KOpQ.png?1920-auto
     
    eFHemcSk3_G5dRHeYKOG7g.png?1920-auto
     
    6r9JaUkLkl9AmppOv9y6aA.png?1920-auto
     
    QS1CdNV_3j_7dOrirfcp7Q.png?1920-auto
     
    fP35rp0Hzlr0irrjewrPJw.png?1920-auto
     
    EK0WyxtUFCFSryqyMsGhIw.png?1920-auto
     
    5RdND5VGwBTcMYr8_aqBKA.png?1920-auto
    все включено
    YJF7LQMNfnBKC6KRW4CaoQ.png?1920-auto
     
    K5dDb7Jv1sKAII2EuOUsig.png?1920-auto
     
    LIuJexaRHZx459zeQtgDOA.png?1920-auto
     

     


    Ссылка на Яндекс.Диск

    https://disk.yandex.ru/d/ZRAg7XZLxc8n8w


    Итог
    Сборка получилась функциональной и визуально приятной. Даже на слабом ноутбуке можно наслаждаться Minecraft с модами и шейдерами без потерь в FPS. Приятной игры!

    С вами был Wellboy_1228.

     

     

    P.S. Я думаю будет излишне писать, что некоторые моды могут быть запрещены на серверах, и в случае вашего бана уж точно не я буду в этом виноват. Когда я говорю некоторые моды - я имею ввиду XaerosMinimap и Gamma Utils. Настоятельно рекомендую проверить правила сервера и уже после проверки устанавливать сборку.

  7. В 05.05.2025 в 14:21, MrOxideㅤ сказал:

    Нет, лучше самому строить.

    Полностью согласен — так получается красивее, да и приятнее, когда у тебя стоит твоя постройка, а не нейросети. Но когда нет времени или совсем не умеешь строить, а брать постройки с интернета не хочется, то как будто бы вариант?..

  8. Вступление

    Да... Сердце разрывается такой секрет рассказывать, может я единственный кто додумался о таких махинациях. Ведь можно генерировать такие штуки, такие здания! С помощью этого способа создание карт становится в десятки раз проще. Итак...

    Как мой способ работает?

    Придется немного постараться, все генерирование займет +- 30 минут, также нужно будет скачать Litematica или Worldedit (моды). Начинаем. Из-за того, что майнкрафт - ну как бы игра, ии генераторов построек... Нет. Но есть генераторы 3D-Моделей. А также есть инструмент "ObjToSchematic". Многие кто читают уже догадались что я собираюсь сделать. Мы зайдем в рандомный генератор 3D моделей, сгенерируем то что нам надо, зайдем в ObjToSchematic (кто не знает, obj - расширение 3D файлов) и cконвертируем нашу 3D модель в готовую схематику и уже ее мы вставим в майнкрафт. Сейчас разберем подробнее.

    Пошаговое руководство

    1. Вводим в поиск гугла, яндекса, интернет эксплорера, вообщем того что есть "ИИ Генератор 3D Моделей" и нажимаем Enter.
       
    2. image.png.2771abd5dea00d6efa84809ee5b0aebd.png

    2. Выбираем любой сайт, лично я выбрал TripoAI, дальше руководство будет идти по нему. Нажимаем на Рег./Вход

    e-mlHuek9vn6TvsoPwsq8g.png?760xauto

    3. Регистрируемся, думаю это умеют все.

     

    ZScKURMl3shwZh1pn2GgdQ.png?760xauto

    4. Когда мы зарегистрируемся, к нам пристанут с вопросами. На все нажимаем пропустить, пока не доберемся до первого меню. Уже там вписываем то, что нам надо.

     

    MViQ1t8GHcPDaVTJrei6AA.png?760xauto

    5. Ждем, нам будет генерировать сразу 4 варианта. Когда все сгенерируется кликаем на понравившийся вариант.

     

    JIulGRiCx5C6usePUBtYiQ.png?760xauto

    6. Когда кликнули переходит в такое вот меню. Здесь ничего можете не делать, просто нажимайте "Скачать".

     

    gmRh70q6bbDozUh1yJU6mw.png?760xauto

    7. Скачали, теперь ищем в интернете "ObjToSchematic"

     

    qRxIqO0Q4jeS1MCDf3LPRQ.png?760xauto

    8. Заходим на сайт, видим данное меню. Нажимаем Open Editor.

     

    mG8HG-5hVsCz35OzsAKBxA.png?760xauto

    9. Ждем, видим такое меню, нажимаем на Legacy сверху. Так мы переместимся в старый редактор, который банально легче.

     

    AM_vULVhGJ_SaNigb9yPkQ.png?760xauto

    10. Так то лучше. Меняем язык на русский (или любой другой) и загружаем наш файл. Нажимаем на "Загрузить mesh"

     

    BZHWudTnCOKWaKtsllr2lQ.png?760xauto

    11. Листаем ниже, выбираем размер в строке Size (сколько на сколько блоков), нажимаем на "Вокселизированный mesh"

     

    UH2a6HGbjSFCTJ-SNNITSw.png?760xauto

    12. Выбираем блоки, нажимаем на "Назначить блок"

     

    AjhPZIMdWb92BI7dgDLwlw.png?760xauto

    13. Выбираем тип файла, я выбрал .litematic, и вам советую, т.к. он поддерживает больше блоков. Нажимаем "Экспортировать Структуры"

     

    wvsUkX0sMiaVGDfdeiBsLQ.png?760xauto

    14. Теперь переходим в майнкрафт со скачанным модом Litematica. Заходим в наш мир, входим в меню паузы, настройки, наборы ресурсов и нажимаем на кнопку "Папка с наборами"

     

    6pemUIVdXKXdXPme1RJzPA.png?760xauto

    15. У нас открылся проводник. Нажимаем сверху на папку, которая идет до папки Resourcepacks

    image.png.0fac67ab00cf65a29fa8e5ef15145c5f.png

    16. Ищем в поиске "schematics"

     

    kjcSHKkx6T_2ks0mem8pdg.png?760xauto

    если этой папки нет, то создаем такую папку.

    17. Переносим нашу структуру (с ObjToSchematic) в эту папку.

     

    jveMs7SJH8yTCzDeArH1Vg.png?760xauto

    18. Переходим в игру, выходим с паузы, нажимаем M. Видим такое меню, нажимаем "Load Schematics"

     

    uGBIz448rBVe5XXoGHapNQ.png?760xauto

    19. Ищем наш файл, нажимаем "Load Schematic"

     

    S06pADn8fxYYDHnoV-lCCg.png?760xauto

    20. Выходим, смотрим, что есть. На то как управлять всем этим, переносить есть гайды в интернете - смысла писать здесь нет. Опять нажимаем M, переходим в «Configuration Menu».

     

    1ZdwAvlsiqjVXQchgFrupA.png?760xauto

    21. Видим такое меню. Вводим в поиске "ExecuteOperation", ставим любую клавишу.

     

    d7O6lZyO3M3Cp8DTUTQjwg.png?760xauto

    22. Подлетаем к любому блоку нашей лайтматики, берем из креатива палку, крутим колесико с зажатым ctrl, пока в левом нижнем углу не будет пятый режим.

     

    NLlnZatB-B_Q-fX7sewSnQ.png?760xauto

    23. Нажимаем выбранную нами клавишу с палкой в руке. Вуаля! Наша постройка готова!

     

    9ygNBWuVoCO1MYoETyF3DQ.png?760xauto

    Заключение

    Спасибо тебе огромное если ты дочитал(а). Ты не представляешь, как мне сейчас приятно :)

    Я очень много времени искал возможность делать постройки без труда, и я ее нашел. Я мог бы стать "Гениальным" строителем, в сущности ничего не умея, но делюсь с вами.

    Ну а с вами был Веллбой, всем удачи!

    P.S. Если хотите генерировать дома, то поработать все же придется. Окна нейросеть генерирует серым цветом, т.е. андезитом и т.д., так что придется заменять. Со шреком я не работал, он сгенерировался таким.

  9. 2 часа назад, Казбиби сказал:

    вот тут тяжело будет, смотри можно как сделать

    ставишь всегда день, на день ставишь обычное небо 

    в ресурс паке изменяешь ночь на свою и при заходи сделац одну команду если надо будет напишу, и получается ты зашёл у тебя поменялось

    - в том что ночи у тебя считац не будет ну если будет то как то странно будет выглядеть 

    не, ночь мне пригодится. Не очень подходит такой вариант.

  10. Здравствуйте всем тем кто читает!

     Делаю карту в Minecraft, возник вопрос. Как изменить цвет неба в определенной локации с помощью ресурспака? Т.е. игрок заходит, допустим, в парк с сакурой, который находится в 0 0 0 - 89 100 100 - небо становится розовым. Знаю что так можно делать по биомам, но нужно просто по координатам.

    Возможно ли это?

  11. В 26.12.2024 в 11:27, Wellboy_1228 сказал:

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    [10:58:26] [Render thread/INFO]: Connecting to nl.bubble.wtf, 25607
    [10:58:26] [Netty Client IO #7/ERROR]: Network Exception Caught
    java.net.SocketException: Connection reset
        at java.base/sun.nio.ch.SocketChannelImpl.throwConnectionReset(SocketChannelImpl.java:401) ~[?:?]
        at java.base/sun.nio.ch.SocketChannelImpl.read(SocketChannelImpl.java:434) ~[?:?]
        at knot/io.netty.buffer.PooledByteBuf.setBytes(PooledByteBuf.java:254) ~[netty-buffer-4.1.97.Final.jar:?]
        at knot/io.netty.buffer.AbstractByteBuf.writeBytes(AbstractByteBuf.java:1132) ~[netty-buffer-4.1.97.Final.jar:?]
        at knot/io.netty.channel.socket.nio.NioSocketChannel.doReadBytes(NioSocketChannel.java:357) ~[netty-transport-4.1.97.Final.jar:?]
        at knot/io.netty.channel.nio.AbstractNioByteChannel$NioByteUnsafe.read(AbstractNioByteChannel.java:151) ~[netty-transport-4.1.97.Final.jar:?]
        at knot/io.netty.channel.nio.NioEventLoop.processSelectedKey(NioEventLoop.java:788) ~[netty-transport-4.1.97.Final.jar:?]
        at knot/io.netty.channel.nio.NioEventLoop.processSelectedKeysOptimized(NioEventLoop.java:724) ~[netty-transport-4.1.97.Final.jar:?]
        at knot/io.netty.channel.nio.NioEventLoop.processSelectedKeys(NioEventLoop.java:650) ~[netty-transport-4.1.97.Final.jar:?]
        at knot/io.netty.channel.nio.NioEventLoop.run(NioEventLoop.java:562) ~[netty-transport-4.1.97.Final.jar:?]
        at knot/io.netty.util.concurrent.SingleThreadEventExecutor$4.run(SingleThreadEventExecutor.java:997) ~[netty-common-4.1.97.Final.jar:?]
        at knot/io.netty.util.internal.ThreadExecutorMap$2.run(ThreadExecutorMap.java:74) ~[netty-common-4.1.97.Final.jar:?]
        at java.base/java.lang.Thread.run(Thread.java:1583) [?:?]
    [10:58:36] [Render thread/INFO]: Connecting to nl.bubble.wtf, 25607
    [10:59:23] [Render thread/INFO]: Connecting to nl.bubble.wtf, 25607
    [10:59:26] [Render thread/INFO]: Connecting to nl.bubble.wtf, 25607
    [10:59:45] [Render thread/INFO]: Connecting to nl.bubble.wtf, 25607
    [11:00:15] [Netty Client IO #4/ERROR]: Network Exception Caught
    io.netty.handler.timeout.ReadTimeoutException: null
    [11:00:15] [Render thread/WARN]: Client disconnected with reason: Превышено время ожидания

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    При этом на другие сервера заходит, а на этот нет. Также на этот сервер заходит с другого айпи (и провайдера тоже). Заходит с Мтс, не заходит с Yota. Связался с администрацией сервера, сделали все что смогли - все равно не заходит. Играю с 1.21.1 (сервер на 1.21) с такой сборкой модов (на фабрик):image.png.922594cbe1b8504f0ce9b4f29cbea410.png

     

    .

    Важное дополнение: без модов зашло. Какой мод не дает подключится, не знаю

     

  12. --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    [10:58:26] [Render thread/INFO]: Connecting to nl.bubble.wtf, 25607
    [10:58:26] [Netty Client IO #7/ERROR]: Network Exception Caught
    java.net.SocketException: Connection reset
        at java.base/sun.nio.ch.SocketChannelImpl.throwConnectionReset(SocketChannelImpl.java:401) ~[?:?]
        at java.base/sun.nio.ch.SocketChannelImpl.read(SocketChannelImpl.java:434) ~[?:?]
        at knot/io.netty.buffer.PooledByteBuf.setBytes(PooledByteBuf.java:254) ~[netty-buffer-4.1.97.Final.jar:?]
        at knot/io.netty.buffer.AbstractByteBuf.writeBytes(AbstractByteBuf.java:1132) ~[netty-buffer-4.1.97.Final.jar:?]
        at knot/io.netty.channel.socket.nio.NioSocketChannel.doReadBytes(NioSocketChannel.java:357) ~[netty-transport-4.1.97.Final.jar:?]
        at knot/io.netty.channel.nio.AbstractNioByteChannel$NioByteUnsafe.read(AbstractNioByteChannel.java:151) ~[netty-transport-4.1.97.Final.jar:?]
        at knot/io.netty.channel.nio.NioEventLoop.processSelectedKey(NioEventLoop.java:788) ~[netty-transport-4.1.97.Final.jar:?]
        at knot/io.netty.channel.nio.NioEventLoop.processSelectedKeysOptimized(NioEventLoop.java:724) ~[netty-transport-4.1.97.Final.jar:?]
        at knot/io.netty.channel.nio.NioEventLoop.processSelectedKeys(NioEventLoop.java:650) ~[netty-transport-4.1.97.Final.jar:?]
        at knot/io.netty.channel.nio.NioEventLoop.run(NioEventLoop.java:562) ~[netty-transport-4.1.97.Final.jar:?]
        at knot/io.netty.util.concurrent.SingleThreadEventExecutor$4.run(SingleThreadEventExecutor.java:997) ~[netty-common-4.1.97.Final.jar:?]
        at knot/io.netty.util.internal.ThreadExecutorMap$2.run(ThreadExecutorMap.java:74) ~[netty-common-4.1.97.Final.jar:?]
        at java.base/java.lang.Thread.run(Thread.java:1583) [?:?]
    [10:58:36] [Render thread/INFO]: Connecting to nl.bubble.wtf, 25607
    [10:59:23] [Render thread/INFO]: Connecting to nl.bubble.wtf, 25607
    [10:59:26] [Render thread/INFO]: Connecting to nl.bubble.wtf, 25607
    [10:59:45] [Render thread/INFO]: Connecting to nl.bubble.wtf, 25607
    [11:00:15] [Netty Client IO #4/ERROR]: Network Exception Caught
    io.netty.handler.timeout.ReadTimeoutException: null
    [11:00:15] [Render thread/WARN]: Client disconnected with reason: Превышено время ожидания

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    При этом на другие сервера заходит, а на этот нет. Также на этот сервер заходит с другого айпи (и провайдера тоже). Заходит с Мтс, не заходит с Yota. Связался с администрацией сервера, сделали все что смогли - все равно не заходит. Играю с 1.21.1 (сервер на 1.21) с такой сборкой модов (на фабрик):image.png.922594cbe1b8504f0ce9b4f29cbea410.png

     

    .

  13. В 09.10.2024 в 21:08, Koishem сказал:

    Если не ошибаюсь у текстурки открытой книги может быть только одна текстурка, но возможно есть какие-то обходы с помощью оптифайна. Ванильная игра не допускает такого по идее

    Ну я и спрашиваю, без оптифайна такое не сделаешь. Извини что до этого ответить не мог, я пароль забыл)) 

    Спасибо, буду искать способы

    В 13.10.2024 в 13:14, gasihup сказал:

    можно наверно такое реализовать unicode символом с текстурой, не?

    Есть какие нибудь туториалы? Идея хорошая, но как это делать?) 

  14. 6 минут назад, blazespeedr сказал:

    Я нашел сид Notch мы спавнимся в деревне с кузнецой в кузнеце 5 алмазов вроде 7 обсидиана и 3 железа.

    Дом кожевника - в нем полный сет кожаной брони и отойти найдем траву на песку версия 1.21.2 bedrock . Я не знаю что вообще могло случиться.

    Что со мной произошло - Я нашел жителя в шахте но я наблюдал за деревней и пропало 2 жителя 2 я нашел вообще в пустыне потом резко настала ночь и дождь с грозой.

    Трава на песке - обычный баг генерации. Такое часто бывает. Про жителя - тебе просто повезло. Разве не может житель просто так забрести в пещеру или в пустыню?))) А ночь и дождь с грозой - Если прям резко, то ты придумываешь, либо тебе показалось. 

  15. В 17.09.2024 в 13:38, RyaboP сказал:

    Я тогда напишу коротко, задевая не каждый предмет, а их общую черту:

    Все брёвна (именно бревно, не древесина)

    Вся листва

    Все саженцы

    Все виды мяса в сыром виде

    Булыжник, чернит, базальт, колотый глубинный сланец, обсидиан

    Все виды руд

    Большинство дропа с мобов: кость, чернильный мешок, трезубец, гнилая плоть, паучий глаз, нить, щиток, 

    Все предметы и блоки, невозможные к получению в выживании

    Все грибы, искажённый нарост, все адские растения (корни, лоза), нилий двух видов

    Лоза, корни, корнистая земля, земля, подзол, грибная земля (не помню как называется)

    Все зелья

    Колокол, все зачарованные книги

    Все виды скалка

    Все пластинки (кроме поломанной, но учитываются её осколки)

    Все виды вёдер с каким-либо наполнением, обычное крафтится

    Все виды цветов и семян (без семян арбуза и тыквы)

    Яйца черепахи, курицы, нюхача

    Цветок хоруса, Хорус, панцирь шалкера, глаз эндермена, голова дракона

    Все виды культур

    Все блоки грибов

     

     

     

    Ну вроде всё, поправьте меня если я что-то забыл

    Извини, не заметил, спасибо огромное!!! 

  16. Вопрос такой: Возможно ли с помощью переименования книги (законченную, например) изменить её внутренности? Т.е. допустим переименовываем законченную книгу в "Записка". Должна изменится текстура самого предмета, и меню которое открывается при ПКМ. Спасибо. 

  17. Все просто. 0 ФПС во всех версиях выше 1.16.5. Помогите, пожалуйста, очень нужно. Моды на оптимизацию скачивал, 0 фпс у меня в главном меню. Боюсь представить что будет в обычном мире... Вообщем, спасибо. 

    Использую ноутбук


    P.S. Ранее была ошибка со слишком старым драйвером, я его обновил через виндовс центр. Мб из за этого.

  18. Я делаю собственный ресурспак. И дело дошло до того, что мне захотелось поменять картинку options_background (которая по стандарту земля). И вот вопрос - можно сделать так, чтоб было не множество маленьких картинок, а одна большая? Если можно, то как?

    жду...

     

×
×
  • Создать...