вообщем я подумал когда пытался сделать раст в майнкрафте: а что если сделать рабочую редстоун млрс а потом вспомнил про майншилд 3 и заквиэля который строил орбитальную пушку но он строил ее на новейшей на тот момент версии а гайдов на орбиталку 1.16.5 я не нашел пока что я добился того что могу выстрелить по одной из осей сам запустив пушку (вообщем это очень сыро) но если кому-то будет интересно или он захочет помочь то пусть пишет ! обновление теперь я пофиксил баг когда больше 1 тнт заряжается в пушку то они все идут по разным координатам а также я могу настраивать координаты взрыва но только по прямой. АПДЕЙТ: корсар-2.1