В общем сделал сборку для майнкрафта, выделил 13 гб оперативной памяти и вроде бы
должно быть всё классно, но не тут то было(в игре отображается занимаемой около 4 гб).
спустя короткое время игра вылетает с ошибкой указывающей на недостаточный объём
файла подкачки, хотя ещё свободно около 15 гб оперативной памяти. После установки
файла подкачки(5 гб выделил) всё прекратилось. Подмечу что использую java 24 и игра
стоит на m.2.
Я так понимаю майнкрафту в любом случае так нужен файл подкачки или проблема в моей
оперативной памяти или ещё в чём-то из-за чего вылетает игра ? Т.к считай долгое время в майн.
не заходил и сидел без файла подкачи и считай никаких проблем не было. Кончено я помню
как поставил новую оперативку, поставил частоту в 3600 и всё вылетало т.к к сожалению чипы
hynix попались и пришлось снизить частоту после чего всё наладилось. Но я думаю это явно не
относится к этому моменту.
Прикрепил файл с модами если кому интересно будет.
Моды на 1.20.1
Конфигурация пк:
Rx 6650XT;
Ryzen 7 5700x;
БП - 750w;
m.2 - 250gb;
hhd - 2TB;
ОЗУ - 32gb(16x2) от ADATA XPG.
Подмечу один момент с оперативкой. Несколько месяцев назад тестировал систему на стабильность
и выбрал параметр заполняющий опер. память полностью, и никаких вылетов, ошибок и синих экранов
не было в этот момент. Может быть проблема в windows ? Ах, да у меня 11 версия стоит