Недавно экспериментировал с различными типами генераций на версии 1.16.5. На глаза попались так называемые "Парящие острова", вместе с этим появилась идея сделать ради интереса что-то вроде SMP сервера конкретно на этом типе генерации. Из особенностей: выглядит это весьма интересно, во всяком случае ничего подобного я ещё не видел; геймплей становиться в разы хардкорнее в связи с большими промежутками между островами, дефицитом ресурсов, в особенности руд (а тем более алмазов, которые попадаются в подобной генерации очень редко, исключая лут в сундуках). Вместе с этим, очень лёгким становится обнаружение всяких подземных структур вроде шахт или подземелья с порталом, которое буквально может находится на поверхности (скрин 1), а также возникают различные баги генерации вроде летающих дверей или зависнувшей в воздухе травы (скрин 2). Ко всему прочему, по умолчанию острова находятся достаточно низко, что создаёт подобный эффект бездны, даже находясь на поверхности (скрин 3). Здесь и проблема связанная с тем, что данным способом генерировать на карте только один биом, не чередуя, как в стандартной генерации, но отсюда и интересные эксперименты, вроде адских биомов в верхнем мире (скрин 4). Однако некоторые из этих проблем решаются использованием соответсвующий датапаков и модов с идентичным типом генерации, но добавляющих разные биомы (https://modrinth.com/datapack/revamped-floating-islands/gallery). В общем, здесь я бы хотел узнать мнение читателей и послушать советы по этому поводу. Стали бы вы всерьёз играть на таком сервере или предпочли бы более классический геймплей? Советы и критика, опять же, приветствуются.