Судя по логам, игра зависает из-за мода Block Drops. Возможно, он конфликтует с каким-то из других модов (например Not Enough Items), в следствии чего и происходит краш.
Взлом произошёл из-за открытого порта RCON`а и лёгкого пароля от него. Достаточно просто поменять его на более-более сложный (минимум от 30-ти символов, чтоб наверняка).