Зачем нужно беситься из за того что Атернос такой сложный.
Платные сервера в большинстве нужны для того чтобы делать свою прелесть и чтобы игроки там играли и т.д.
Атернос нужен чтобы играть с друзьями как максимум.Строить,выживать,запускать моды,путешествовать,тестить.
Вот уже скоро 1.17 выйдет все уже хотят с друзьями играть на этой версии.А атернос тут как тут спасает людей друзей которые хотят вместе играть.
Хамачи и то не будет лучше Атерноса. (Server Minecraft извини я не заметил как ты уже написал)