Короче, у меня купленная лицензия майнкрафта покупал на официальном сайте, раньше всегда скачивал лаунчер новый через официальный сайт - нажимал на кнопку получить майнкрафт, выбирал версию для компа и там писалось мол вы уже купили можете скачать, щас у меня возникли проблемы с лаунчером новым решил переустановить, захожу снова и мне говорит чтоб я покупал лцензию, в аккаунт вошел который с лицензией. Это надо с ВПН делать получается теперь?