Я отношусь вполне нормально, тот же MyNeosha в наше время один из самых талантливых сериальщиков в СНГ.
Обучение монтажу, развитие фантазии, импровизации и толковой речи так же может хорошо сказаться на челиках, что снимают эти сериалы.
Лол я сам когда-то снимал сериалы, даже лучше монтировать обучился, но не особо, ну да ладно)
В целом большинство сериалов (процентов так 60%) полный шлак, который смотреть адекватный человек не станет. Но когда мы были школьниками нам это нравилось, пусть это выглядело глупо и не рационально, но за то было весело и сделано с душой)