Давным давно я не знал что майнкрафт есть на компьютере. Я играл сначало клоны майнкрафта (на телефоне). Потом мой однокласник мне на мой первый смартфон скинул майнкрафт. Когда пришел домой я скинул майнкрафт сестрёнке. Я не умел играть так что через неделю научился. Сестрёнка тоже через неделю научалась. Потом поставил первый ник в майнкрафте на Bekarys. А сестрёнка на Adelya. Потом через 1 год моя мама распаковала комп с Windows 10, когда научился использовать Windows 10 (у меня была Windows7) скачал майнкрафт (как скачал, пытался скачать) потом нашел лаунчер Tlauncher. Там я скачал версию (как версию, снапшот 20w16a) лагало тогда (еще как лагало, надо было применять норм настройки) потом когда вышел 1.16 не стало лагать. Потом поставил ник на Adelya (сестрёнка приказала поставить). Потом я научился загружать карты и моды (моды и карты скачивал с Minecraft-Inside). Потом научился ставить скины. И сейчас мой ник bekarysdosmet. И ещё когда был с ником Adelya я играл на разных серверах. Сейчас с новым ником и скином играю на своих серверах. Я научился создавать на Aternos. Ну вот такая история как я научился играть в майнкрафт.