Скорее, проблема в винде. Если винда не фризит, то проблема в твоём компудахтере. Зайди в настройки графики и сделай всё минимальное (отключи мягкое освещение, графику переключи на быструю и т.д.) Если это не помогло, то посмотри обновление на винду и установи. Ну если это не помогло, то переустанавливай снова на ту винду, которая у тебя была до этого.