привет всем добрякам или не добрякам.
столкнулся с такой проблемой, у меня ноутбук и соответственно дискретная и интегрированная видеокарта. мощнее у меня дискретная, но всё равно майнкрафт запускается на интегрированной, что меня очень сильно бесит, ибо фпса мягко говоря не хватает.
прикол с тем, что типо там найти джаву и там настройки графики (скрин ниже), не сработал.
попытался там самостоятельно поковыряться, всё поискал, что мог. пробовал через диспетчер устройств отключать интегрированную видюху, но у меня потом майн не запускался ссылаясь на интегрированную видеокарту, что типо она фигня все дела.
пользуюсь тлаунчером, заранее спасибо за оказанную помощь или попытку оказать помощь.