Ну, тут да, просто тебе, скорее всего, уже надоело, такое бывает, когда ты уже 5 год играешь в одну и ту же игру, она приедается, так практически с чем угодно, поэтому её и разбавляют челленджами, модами, проектами и тд. Сам по себе майнкрафт - это простой выживач, но то, какой он простой и одновременно какой... свободный? И сделало его тем, что мы видели на протяжении этих лет, все эти моды, сборки, сериалы, фильмы, крипипасты, постройки - продолжать можно бесконечно, майнкрафт это хорошо сделанная игра, просто не для всех, но одновременно и для каждого, поэтому его любят, ну, как я думаю