Короче, где-то год назад я играл с другом в Майнкрафт на снапшоте 20w49a, на хардкоре, на хостинге атернос. Сначала первые 5 минут все было нормально, но потом очень сильно просел тпс где-то до 5-6. Мы с другом очень часто умирали и переходили в выживание через консоль, потом у меня з дали нервы из-за того что я не мог найти пещеру, я зашёл в сепаратор и когда погрузился под землю увидел очень много каньонов(Мы тогда это приняли за мистику, но наверное это был просто баг на снапшоте). Когда я залетел в один каньон и вышел в выживание, мобы начали вести себя очень странно(они видели меня на расстоянии в километр и прыгали с огромной высоты и умирали от этого), потом я разумеется умер от такого. Во второй раз когда я пошёл уже в шахту второй раз(мы с другом тогда уже построили землянку и раздобыли каменные вещи) я начал в этот раз рыть проход, когда мы з другом нашли первый каньон он отправился собирать железо и другие ресурсы, а я продолжил копать дальше, и когда я выкопался к второму каньону то увидил какого-то Алекса который пролетел и был в железном нагруднике и держал что-то красное в руках(скорее всего это были ягоды), я решил это не говорить другу(я подумал что мне это показалось). Потом как-то крипер через блоки увидел моего друга и взорвался, потом когда он застроил дырку, у нас в землянке появился такой жеш Алекс, только он уже держал железный меч, и через мгновение пропал, потом мне это сказал друг я ему тоже рассказал то что видел я, потом через 5 минут в пещере и на поверхности появился туман, потом мы с другом перессали и вышли с сервера