Всем привет. Меня зовут - Ящерка, и я разработчик майнкрафт серверов. В моих ближайших планах начать разработку фулл-рп проекта на основе майнкрафта.
Современный RolePlay - это не RolePlay. Играл я на многих проектах с такой темой, и не только в майнкрафте. И могу с уверенностью сказать, что это настолько УБОГИЕ сервера, где большинство игроков вообще не знают, что такое рп. Отсутствие ивентов, скудная начинка проектов... Всё это - следствие откровенного пофигизма основателей на геймплей. Им лишь бы напихать туда куча доната, без которого игрок сможет позволить себе квартиру только через 3 месяца реальной жизни.
Я собираюсь, сделать уклон на РП. Каждый игрок изначально сможет выбрать свой путь. Сам геймплей будет направлять его. Например, во время выполнения заданий, игрок будет обучаться правильной отыгровке РП. Лидеры фракций - специально отобранные люди, которые тщательно будут отбирать подчинённых. Для того чтобы избежать помех в отыгровке, значащее большинство ситуаций отыгрывают между фракциями. Тот, кто не умеет рпшить, или будет выгнан из фракции по причине non-rp, могут спокойно играть (работать, выполнять сюжетные задания, покупать что-либо, жить обычной жизнью, объединятся в кланы и устраивать клановые битвы, дабы прочувствовать хоть какой-то рп, хотябы с NPC и в делах, которые не требуют навыков отыгровки).
У меня уже есть несколько отличных идей и фич. Однако я же всё-таки собираюсь создать реально годный проект, а не тот недо-рп, который заполняет значительное большинство проектов.
Проект я создаю в первую очередь для комфортной и увлекательной игры. Следовательно, в одиночку или с командой разработчиков я не смогу это сделать. А играть ведь людям, а не команде проекта. Поэтому хочу попросить вас написать в комментариях к этой теме, те аспекты игры, которые были бы интересны именно вам. Можете предлагать даже самые абсурдные идеи, дополнять чужие. Естественно в пределах разумного)
Спасибо, что решили уделить мне время!