Карта простенькая, но нагружает цикличными командными блоками не хуже Duel TNT. Тик занимает ~ 10 мс. Это как так? На карте очень много колхоза. Вот несколько примеров: 1. Проверять наличие звезды Незера в шалкере через воронку с фильтром и компаратором. Так делали до появления даже testforblock, а сейчас с новыми командами это вообще просто. Для этого есть execute if block 10 10 10 minecraft:light_gray_shulker_box{Items:[{id:"minecraft:nether_star"}]} run say В шалкере звезда 2. Чтобы со стоек для брони ничего не сняли, есть NBT тег DisabledSlots, куда нужно поставить определённое значение. Закрывать их барьерами так себе.
Почему почти везде текст жирный на табличках? Его и так хорошо видно. А слепой в любом случае не увидит тот текст, как его не напиши.
В начале карты стоит "стол", который делает местных разбойников бесполезными, стоит на него забраться. Они просто не понимают что они могут запрыгнуть на коврик и можно бить их хоть руками.
"Сохранялка" (точнее сейвы, сделанные с помощью золотой руды под ногами) постоянно пишет что "Идёт сохранение", несмотря на то, что я уже был в этой точке.
P.S: Незерита кстати я на карте не нашёл (Кроме пары мест в начале со стендами).
shurik204, Я не стал уберать возможность забраться на стол Постоянное сохранение сделано специально Я использую те схемы для некоторых механизмов, какие мне удобные
Довольно увлекательная карта для прохождения, можно обратить внимание на то, что в нее можно играть с друзьями. Так же мне и моим друзьям понравился стиль в котором сделана карта. Приятно было находить и проходить дополнительные сундуки
На карте очень много колхоза. Вот несколько примеров:
1. Проверять наличие звезды Незера в шалкере через воронку с фильтром и компаратором. Так делали до появления даже testforblock, а сейчас с новыми командами это вообще просто. Для этого есть execute if block 10 10 10 minecraft:light_gray_shulker_box{Items:[{id:"minecraft:nether_star"}]} run say В шалкере звезда
2. Чтобы со стоек для брони ничего не сняли, есть NBT тег DisabledSlots, куда нужно поставить определённое значение. Закрывать их барьерами так себе.
В начале карты стоит "стол", который делает местных разбойников бесполезными, стоит на него забраться. Они просто не понимают что они могут запрыгнуть на коврик и можно бить их хоть руками.
"Сохранялка" (точнее сейвы, сделанные с помощью золотой руды под ногами) постоянно пишет что "Идёт сохранение", несмотря на то, что я уже был в этой точке.
P.S: Незерита кстати я на карте не нашёл (Кроме пары мест в начале со стендами).
Я не стал уберать возможность забраться на стол
Постоянное сохранение сделано специально
Я использую те схемы для некоторых механизмов, какие мне удобные
Так же мне и моим друзьям понравился стиль в котором сделана карта. Приятно было находить и проходить дополнительные сундуки