
Описание
The Descent - это атмосферное путешествие в мир научно-фантастической антиутопии. Вам предстоит оказаться на территории горнодобывающего комплекса, где произошло нечто странное - весь персонал покинул объект, системы комплекса выглядят изношенными и повреждёнными, а некоторые проходы забаррикадированы. Что же здесь произошло? Это вам и предстоит выяснить, пробираясь всё дальше и дальше в глубины сооружения.
Changelog версии 1.2 - "Apostasy": Показать
- Добавлена истинная концовка
- Добавлено небытие
- Добавлен эпилог
- Добавлена полноценная таблица статистики!
- Переработка вентиляционной шахты
- Расширение взаимодействия с монтировкой
- Улучшение постоянных звуков объектов (фильтр, позиционируемый скрип и пр.)
- Исправления гейм-дизайна
- Добавлен преднастроенный набор шейдеров
- Новые декоративные элементы; расширение взаимодействия с уже существующими
- Прочие изменения и улучшения
Changelog версии 1.1 - "Foreshadow": Показать
- Визуальная переработка пещер
- Новые звуки шагов для всех поверхностей
- Расширено взаимодействие с окружением
- Новые анимации для некоторых блоков
- Переделаны вступление и титры
- Подтянута общая грамотность текста
- Добавлены субтитры для звуков
- Новые записки, благодаря которым значительно расширен лор мира
- Новые декоративные элементы
- Новые звуки окружения (демонстрация:
Показать
) - И ещё куча небольших фиксов
Скриншоты
Видео
Трейлер версии 1.1 - "Foreshadow":
Тизер версии 1.2 - "Apostasy":
Показать
Тизер релизной версии:
Показать
Особенности
- Совместимость с OptiFine
- Интерактивное окружение
- Элементы хоррора
- Уникальная атмосфера
- Детально проработанный лор и вселенная
- Бонусный контент
Как установить The Descent
- Установи Minecraft Forge
- Скачай архив
- Перенеси содержимое папки "DATA" в .minecraft
- Готово
Видео гайд по установке:
Показать
Скачать The Descent
19 февраля 2025, 10:55
154.5т
132
примерно так должен выглядеть путь: https://imgur.com/a/3ibzGGY (Вместо "HP" будет ваше имя пользователя, ну и буква диска будет зависеть от того, куда вы устанавливали игру)
Сказать честно, ожидал меньшего, но атмосфера в натуре просто ахеренная. Я давно не видел таких крутых проектов. Концовка, честно сказать, не особо зашла, ожидал дальнейшего прохождения, но нет - она подкралась незаметно)
Очень круто, продолжай в том же духе.
Под конец разработки я был уже на истощении своих сил и попросту хотел завершить карту, пока не бросил эту идею целиком. В то время я не рассчитывал и на пару тысяч просмотров (не говоря уже о 30-ти тысячах, которые уже вот-вот скоро) Потому и оборвал это всё на полуслове, сделав по итогу почти артхаус, вместо линейного хоррора. Грубо говоря, я не трудился на полную, потому что не знал имеет ли оно смысл.
Зато, во время работы над картой, я выработал свой стиль в этом деле, а также крайне детально продумал мир, в котором происходят действия моих проектов.