The Descent [1.19.2]

Описание

The Descent - это атмосферное путешествие в мир научно-фантастической антиутопии. Вам предстоит оказаться на территории горнодобывающего комплекса, где произошло нечто странное - весь персонал покинул объект, системы комплекса выглядят изношенными и повреждёнными, а некоторые проходы забаррикадированы. Что же здесь произошло? Это вам и предстоит выяснить, пробираясь всё дальше и дальше в глубины сооружения.

Changelog версии 1.2 - "Apostasy":
Показать
  • Добавлена истинная концовка
  • Добавлено небытие
  • Добавлен эпилог
  • Добавлена полноценная таблица статистики!
  • Переработка вентиляционной шахты
  • Расширение взаимодействия с монтировкой
  • Улучшение постоянных звуков объектов (фильтр, позиционируемый скрип и пр.)
  • Исправления гейм-дизайна
  • Добавлен преднастроенный набор шейдеров
  • Новые декоративные элементы; расширение взаимодействия с уже существующими
  • Прочие изменения и улучшения

Changelog версии 1.1 - "Foreshadow":
Показать
  • Визуальная переработка пещер
  • Новые звуки шагов для всех поверхностей
  • Расширено взаимодействие с окружением
  • Новые анимации для некоторых блоков
  • Переделаны вступление и титры
  • Подтянута общая грамотность текста
  • Добавлены субтитры для звуков
  • Новые записки, благодаря которым значительно расширен лор мира
  • Новые декоративные элементы
  • Новые звуки окружения (демонстрация:
    Показать
    )
  • И ещё куча небольших фиксов

Скриншоты

Видео

Трейлер версии 1.1 - "Foreshadow":

Тизер версии 1.2 - "Apostasy":
Показать

Тизер релизной версии:
Показать

Особенности

  • Совместимость с OptiFine
  • Интерактивное окружение
  • Элементы хоррора
  • Уникальная атмосфера
  • Детально проработанный лор и вселенная
  • Бонусный контент

Как установить The Descent

  1. Установи Minecraft Forge
  2. Скачай архив
  3. Перенеси содержимое папки "DATA" в .minecraft
  4. Готово
Видео гайд по установке:
Показать

Скачать The Descent

#СсылкаРазмерДата
 Для 1.19.2
https://drive.google.com/file/d/1nVcDqiHlh6UpfiAmh30gKpCYwaVPDTSW
271,27 МБ16 июля 2025

Комментарии

  1. AshenHorizon, 2 ноября 2024, 00:04
    -1
    F1xn0u, Да, вторая карта уже в разработке, вот её трейлер https://youtu.be/CIF_C2fAHj0
  2. karasekk_228, 9 ноября 2024, 08:47
    1
    карта-просто вау. звуки, атмосфера, все эти записки... очень приятное впечатление. было оч стремно играть, (ДАЛЬШЕ МОГУТ БЫТЬ СПОЙЛЕРЫ) хотя мобов не было. пугалась даже обычных летающих частиц, все боялась, что бабайка какая нить выпрыгнет)) пару минусов-локации и сюжет. все эти коридоры, комнаты достаточно запутаны, + темнота, так что пару раз заблудилась. сюжет не совсем понятен, если честно. как я поняла, в конце концов гг все таки вышел из этого чудо-комплекса, и все чики пуки. а вот что за ошибку он сделал в прошлом? почему мы очнулись спустя время? что это за монстр в шахтах, и почему там застыли люди... очень много вопросов, и так мало ответов. однако сюжет тут, конечно, не самое главное, как я думаю. очень жду следующую карту, больно уж интересеная эта вселенная(или как это назвать) моя оценка - 9/10
  3. AshenHorizon, 9 ноября 2024, 14:05
    karasekk_228, Спасибо за отзыв! Про сюжет скажу следующее: поскольку данная карта для меня была пробой-пера в мап-мейкинге, то создавалась она без оглядки на сюжет - так, набросал пару коридоров, а потом уже подвязывал это под лор. Но потом... Ой, как же меня потом понесло... Всему виной записки (оно понятно - без продуманного лора хорошие записки не написать) Вот и начал прорабатывать хэд-канон этой вселенной, да настолько увлёкся, что дело дошло до геополитики стран и административного устройства государства) Что важно понимать - это не сюжетная карта, я об этом напрямую говорю в самом начале (раздел "инфо")
  4. AshenHorizon, 9 ноября 2024, 14:05
    karasekk_228, Я стремился детально проработать атмосферу и сам мир, в котором происходят действия (хотя мир будет полноценно раскрыт только в следующей карте) А что именно до сюжета... Это некий артхаус, вроде "космической одиссеи 2001" или моего любимого SIGNALIS. Путешествие главного героя здесь - это, в первую очередь, путешествие игрока. У гг нет имени, нет внешности: гг - это и есть сам игрок.
    А, ну и коридоры запутаны намеренно, ведь помимо блуждания по локациям и редкого поиска предметов, иного геймплея на карте попросту нет))
  5. Ник1, 15 ноября 2024, 16:35
    Друг посоветовал Сигналис. Я прошёл. Понравилось. Прошла пара месяцев. Я прошёл эту карту. Понравилось
  6. AshenHorizon, 15 ноября 2024, 18:56
    Ник1, Хаха, да, эта связь однозначно имеет место быть) Если бы не Signalis, то никакого The Descent и не случилось бы вовсе. До сих пор поражаюсь, насколько сильное влияние на меня оказала эта великолепная игра.
  7. Lytium, 18 ноября 2024, 20:28
    ооой, не знаю что делать. Прошел карту очень давно и после нее остался в восторге и после этого я на протяжении всего времени пытаюсь сделать что то свое, но никак не могу доделать. Причем возможности и знания есть, я и мод делал и строить я строю, но никак дольше чем на месяц меня не хватало, пробовал разные сценарии, но все не то. Вот мне и интересно стало как вообще быть, я прямо сейчас опять горю желанием что то сделать, но знаю что через недели две-три я заглохну. Прошу совета, как мне что то из себя выдавить
  8. AshenHorizon, 19 ноября 2024, 02:47
    Lytium, Известная проблема. Тяжко работать, не зная финальной цели.
    Попробуйте полностью продумать в голове ту карту, которую вы собираетесь делать. По хорошему держать в уме сюжет карты или её посыл, но я и сам понимаю, что не всегда он есть с самого начала. (Сам я начал продумывать о чём будет The Descent только когда почти половина локаций карты была построена) Если идей прям совсем нет, можете попробовать поступить так, как делал я: начать прорабатывать окружение, а исходя из него уже придумывать сюжет.
    Если идти по этому пути, то для начала следует определится с сеттингом карты: в каком временном отрезке происходят действия? В каком месте? Строя окружение, задумываемся о том, что игрок вообще тут делает, и выстраиваем помещения так, чтобы подчеркнуть какие-нибудь детали сюжета.
  9. AshenHorizon, 19 ноября 2024, 02:48
    Lytium, В целом, пока будете прорабатывать локации, у вас будет достаточно времени, чтобы поразмыслить над сюжетом будущей карты. Настоятельно рекомендую иметь в голове хотя бы смутное представление того, что должен будет делать игрок (работать над локацией в вакууме не стоит) То есть нужно условно представлять: игрок попадает на карту -> идёт в точку А -> берёт предмет -> применяет его в точке Б и так далее. Постройте алгоритм действий игрока - от самого начала и до самой концовки.
    Понимайте в чём сильная сторона вашего проекта - будь-то геймплей, атмосфера или сюжет, сосредоточьтесь на ней и подтягивайте затем всё остальное.
  10. AshenHorizon, 19 ноября 2024, 02:48
    Lytium, Важно! Не пытайтесь прыгнуть выше головы! Стоит понимать свои силы: если вы собрались до мелочей прорабатывать каждый уголок карты, то разумно будет не пытаться построить 4x4км мегаполис с полностью проработанными помещениями. Начинайте с малого - набросали пару коридоров, задекорили их, двинули дальше. И так во всём: экономьте силы там, где это возможно и в первую очередь сосредоточьтесь на сильных сторонах вашего проекта.
    Иначе говоря, главная мудрость есть цельное представление завершённого проекта - будет оно, будет и мотивация делать что-либо дальше.
Войди или зарегистрируйcя, чтобы комментировать.