
Описание
Карта представляет собой альтернативную историю. 1946 год, в ходе долгой и кровопролитной войны, дошедшей до самых отдаленных уголков Сибири, СССР капитулировал перед мощью Третьего Рейха, но советский народ еще не намерен сдаваться перед захватчиками. Все, кто был готов бороться за свою Родину, уходили в леса и начинали партизанскую войну с нацистами. Одним из таких героев становитесь и Вы. Молодой парень, который станет частью истории в Великой Войне.
Скриншоты
Как установить Спящий Медведь
- Установи Minecraft Forge
- Скачай архив
- Распакуй в .minecraft
- В настройках игры выбери нужный ресурспак
- Готово
Скачать Спящий Медведь
22 апреля 2024, 10:49
36.5т
71
картаШЕДЕВР?Вполне проработанный сюжет, в который даже попросту погружаешься в процессе прохождения. Это единственная карта, которая смогла меня затянуть в этот мир закалённых боями, утомлённых, смело-оптимистично верующих в победу людей по сути побеждённого народа. Но их упрямость гонит их к этой главной цели. Незнание местности, новых партизан, ситуации в мире - всё это создаёт мнимую боязнь быть пойманным, а тем более казнённым порчей Пандемониума. Наблюдение некоторых сцен придают реалистичность и дают знать, что это и есть война, а не просто пиу в бошку немца.
Конец партизанов оказался трагичен, но никто не говорил, что любой конец хороший. В данном случае могу сказать, что автор карты по сути Ганс Х. Андерсен со своей очередной пессимистичной сказкою.
Одним словом, карта заслуживает внимания.
Присовокуплю, что стоит очищать инвентарь почаще, поскольку скапливается чересчур много оружия и патронов в процессе прохождения карты.
Подбор такой версии как 1.12.2, лично для меня, является хорошим решением. Старые версии Майнкрафта у меня ассоциируются с чем-то родным, хорошим и качественным, однако ушедшее в давнюю эпоху. Сложно объяснить, но на новых версиях бы потерялась атмосфера тех времен и старых деревенских домов.
Единственное, что мне не понравилось и иногда заставило раздражиться — геймплей карты. Изначально мод на оружие мне и вправду понравился, но проходя все дальше по сюжету он мне надоедал. Видно, что автор очень пытался сделать кат-сцены и смотря на то, что карта совмещает в себе некоторый дисбаланс между отличной кинематографией и слегка неудачным шутером — было бы отличной идеей сделать сериал / фильм, основываясь на сюжете этой карты, только на это нужен энтузиазм и умение... но даже так, не всегда сильный труд может окупиться большими просмотрами.
Ставлю карте 11/10.