Desolation: Episode 1 [1.20.4]

Описание

Эта история разворачивается внутри вашего сознания. Вам предстоит сыграть за человека, которому вечно снится один и тот же сон.. Вы решаете выйти за пределы своих снов.. Но будьте осторожны, ведь за стенами ваших снов может происходить все, что угодно. Даже что-то жуткое..

Карта на одного человека.

Особенности карты:

  • Атмосфера
  • Проработанные локации
  • Звуковое сопровождение
  • 3D-Модели
  • Озвучка
Телеграмм Канал: Toxic Fog Project

Скриншоты

Видео

Тизер трейлер

Как установить Desolation: Episode 1

  1. Скачай и установи Optifine HD
  2. Скачай и распакуй архив
  3. Скопируй ресурспак в папку .minecraft\resourcepacks
  4. Скопируй карту в .minecraft\saves
  5. В настройках игры выбери нужный ресурспак
  6. Готово

Скачать Desolation: Episode 1

Комментарии

  1. TDFA_Team, 24 сентября 2024, 11:28
    2
    Toxic_Fog_Project, нет йа не плагит
  2. AshenHorizon, 1 октября 2024, 21:04
    2
    Неплохая карта.

    Тут есть хороший звук, неплохие модели, а также интересное окружение.

    Что хочу отдельно похвалить, так это дизайн монстра и общий визуальный стиль - мрачная, пепельно-серая палитра, к удивлению, ни капли не приедается и выглядит очень антуражно, а здешний монстр - это пожалуй один из самых правильных монстров в мап-мейкинге. Сейчас объясню: это не скримерная пугалка, не просто монстр "патамуша эт страшилка", а крайне органичное и обоснованное (с геймплейной точки зрения) препятствие.
  3. AshenHorizon, 1 октября 2024, 21:04
    2
    Для начала, у него есть так называемое "предзнаменование" - то граффити во дворе изображает странных существ с большим количеством глаз. Игрок уже насторожился и ждёт удара с любой стороны, но затем он попадает на локацию (довольно грамотно построенную, к слову!) и начинает рыскать в поисках генераторов, избегая отшельника. Это отличный buildup для появления монстра, хоть и состоит он, по сути, всего из одной детали. Это похвально. Сам этап с монстром не затянутый, да и гейм-дизайн на карте не хромает, т.к. карта, по сути, линейная. А, ну и выглядит монстрятина потрясно, особенно с данным набором анимаций (ассеты не из fresh animations случаем?)
  4. AshenHorizon, 1 октября 2024, 21:04
    2
    Есть у меня и парочка нареканий к интуитивности: когда взаимодействуешь с чем либо, вроде неактивного рычага, хотелось бы видеть окно с текстом в духе "нет питания", а то как игрок должен догадаться что ему нужно найти другой рычаг, а потом вернуться к этому. Ещё звуков иногда не хватает - всё то же отсутствие отклика. Например, открывшаяся по рычагу дверь могла бы издать хоть какой-нибудь шум, чтобы было понятно, что я не просто так дёрнул за рычаг.

    Подбор музыки хороший - ничего прямо особенного, как по мне, но в контексте проекта отлично работает.

    За визуальный стиль прям хлопаю стоя.

    А что до сюжета... Кажется, я снова попал в...
    A DREAM ABOUT DREAMING

    9/10
  5. Toxic_Fog_Project, 1 октября 2024, 21:40
    1
    TheFox126, Я рад, что вам понравилась наша карта. И мне нравится ваш большой комментарий похвалы.
  6. WolfikPlay, 1 октября 2024, 22:41
    2
    Мне понравилось . Карта с упором на мрачную атмосферу, вообще тут больше страшны не скримеры (Я только 1 встретил), а больше атмосфера. Особеено передается чувство безвыходности, мне это даже напомнило Backrooms. Хоть она короткая на минут 10-15, но она заслуживает свою высокую оценку, Мап-мейкеры постарались)
  7. Toxic_Fog_Project, 1 октября 2024, 22:42
    1
    WolfikPlay, Спасибо! Мы рады, что вам понравилорсь)
  8. ifrit, 1 октября 2024, 22:54
    2
    Крутая карта, все сделал на высшем уровне. Особенно монстр
    Хороший акцент на музыку, очень сильно нагоняет атмосферу
    Плюсом скажу что впервые вижу такие карты, хотя что то в последнее время зачастили приключения во снах
    Ставлю 9/10
  9. Toxic_Fog_Project, 1 октября 2024, 22:56
    1
    ifrit, Спасибо! Я рад, что вам понравилась карта. Тема со снами мне очень зашла)
  10. npu8eT, 2 октября 2024, 10:14
    3
    Я скажу по поводу оповещений о рычагах и открывающихся дверях, так как многие на этом выразили некое недовольство. Хотя я в этом увидел даже плюс, так как оно идейно дополняет карту. Почему? Мы оказались в максимально странном и неприятном месте. Всё, что нам понятно..... нам ничего не понятно. Нам даже не понятно, сделал ли этот рычаг хоть что-нибудь, что мы вообще можем в этом мире? Как здесь появился проход, ведь раньше тут была стена? Мы ничего не знаем. ЭТО страх неизвестности, он пугает больше всего. Может быть автор ненамеренно допустил такие элементы, может это и правда недоработки, но точно одно: из этой идеи можно сделать настоящий ужас так, чтобы никто не придрался.
Войди или зарегистрируйcя, чтобы комментировать.