
Описание
"Тройка Бубен" - не просто карта, а тонкий вызов переосмыслить нравственность. За фасадом частной академии вы встретите очаровательных студентов, где каждый - шедевр лжи и лицемерия. Детектив Эллиот приезжает расследовать убийство, но вскоре это перестает быть центром истории. Академия "Тройка Бубен" не терпит наблюдателей — она превращает каждого в участника спектакля. И Эллиот, как положено герою древнегреческой трагедии, становится одной из самых красивых масок на этом балу. Это карта - не о расследовании. Эта карта про некомпетентность, нездоровый либерализм и травмы, которые не успели зажить. Обязательно играйте с
Optifine!
Особенности карты
- История, пропитанная поэзией, ложью и мистикой, которая не оставит вас равнодушным.
- Экстраординарные мысли, влияние The Smiths, Дориана Грея, Тайной Истории и многого другого.
- Более 20 головоломок.
- Каждый персонаж проявляет себя: ревнует, злится, восхищается и лжёт.
- Проявите свои детективные способности и найдите убийцу, тщательно изучив все мелочи и улики.
- Целый плейлист из ambient музыки и различных рок-групп.
- Философские мысли: эстетизм, абсурдизм, древнегреческая философия.
- Следующая карта из той же вселенной, описывающая события из другой точки Бальонса — «Гнездо»
Что нового
- Изменена доска благодарностей.
- Слегка исправлено лобби.
- Чуть отшлифован декор (сохраняя стиль Тройки).
- Исправлены недочёты.
Скриншоты
Как установить Тройка Бубен
- Скачай и установи Optifine
- Скачай карту
- Распакуй файл в .minecraft\saves
- Готово
Скачать Тройка Бубен
13 мая 2026, 10:50
47.3т
64
1. На кладбище случайно откопал командный блок и чуть не провалился под карту
2. Как по мне этот недостаток сугубо моё личное восприятие, а именно вот эта "любофь" Эмилии. Как-то слишком быстро и не ожиданно, возможно сыграл хронометраж карты, но как-то резко, возможно вместо фразы "Я люблю тебя" подошла бы более подходящая "Ты мне нравишься". В моменте словил странное ощущение (если выражаться по зумерски - кринге". Но это лишь моё восприятие.
Есть ещё пару моментов, но я уже про них позабыл, а значит не такие уж и значимые.
Плюсов у карты, конечно, сильно больше чем недостатков:
Атмосфера, саундтрек, идея, головоломки (а именно их реализация, хотя я не понял предназначение головоломки, где нужно было собрать пазл картины "Афинская школа". Может не увидел, что мне что-то далось или, что-то произошло после собирания пазла, но упустим); и конечно же, как не отметить интересное наполнение двора и самого учебного заведения. Да, возможно есть маленькая нелогичность, что комнаты только у действующих персонажей, да и аудитория всего лишь одна, а в столовой стулья явно не для всех учеников, но понимаю замысел, ведь если бы пришлось строить большое учебное заведение, то были бы трудности. Да и нагружать карту лишними "студентами-нпс" и другими комнатами, явно добавляло бы время к прохождению и естественно трудности для создания этой карты. Но, с игровой условностью данной нам (игрокам) всё достаточно хорошо. (правда темновато..выдал себе факел, извиняюсь, боялся упустить какие либо моменты в этой темноте).
Сюжет. Мне к сожалению он дался с трудом. Возможно, это моя невнимательность. Но! Я почти с самого начала прохождения (после того как познакомился с ситуацией и всеми студентами - понял, что все они убийцы Уилльяма, но когда был выбор между убийцей, подумал, что я что-то упустил... (но мысль про то, что щас нажму и мне скажут, что они все убийцы - всё-таки была).
Мне с трудом далось понять, какой именно смысл во всём происходящем. Особенно после фразы "Я люблю вас". Помыслив, я пришёл к выводу, что всё это шло от того, что главный герой нашёл своё место среди тайного общества, что вот, это те люди и то место, где он нужен, где он нашёл себя, где он нашёл своё вдохновение. Ведь, как он восхищался библиотекой "Тройки Бубен" как только вошёл в неё, как он восхищался всеми этими людьми, хоть ему и говорила Диана в письме, что он не должен одурманиваться всем этим, ведь она знает какой он впечатлительный. (Возможно я путаю, и это были мысли самого Эллиота.., что-то уже позабыл). Надеюсь, я правильно понял.
Кстати, было бы неплохо, добавить сцену планирования убийства Уилльяма, (вместо статичного кадра во дворе), хотя к реализации такого, нужен опыт и много сил. Но, это было бы большим плюсом.
От себя закинул на donationalerts символичную соточку, просто как благодарность за такой труд. Жду с нетерпением новых проектов от тебя и твоих помощников, Домино.
суть головоломки с афинской школой - пазл (хардкорный, но.. все же). к слову, вы первый, кто обратил внимание на условность академии (ограниченное количество стульев, кабинетов..)
благодарю за такие четкие высказывания! и спасибо за символичную соточку)