Тройка Бубен [1.20.4]

Описание

"Тройка Бубен" - не просто карта, а тонкий вызов переосмыслить нравственность. За фасадом частной академии вы встретите очаровательных студентов, где каждый - шедевр лжи и лицемерия. Детектив Эллиот приезжает расследовать убийство, но вскоре это перестает быть центром истории. Академия "Тройка Бубен" не терпит наблюдателей — она превращает каждого в участника спектакля. И Эллиот, как положено герою древнегреческой трагедии, становится одной из самых красивых масок на этом балу. Это карта - не о расследовании. Эта карта про некомпетентность, нездоровый либерализм и травмы, которые не успели зажить. Обязательно играйте с Optifine!

Особенности карты

  • История, пропитанная поэзией, ложью и мистикой, которая не оставит вас равнодушным.
  • Экстраординарные мысли, влияние The Smiths, Дориана Грея, Тайной Истории и многого другого.
  • Более 20 головоломок.
  • Каждый персонаж проявляет себя: ревнует, злится, восхищается и лжёт.
  • Проявите свои детективные способности и найдите убийцу, тщательно изучив все мелочи и улики.
  • Целый плейлист из ambient музыки и различных рок-групп.
  • Философские мысли: эстетизм, абсурдизм, древнегреческая философия.
  • Следующая карта из той же вселенной, описывающая события из другой точки Бальонса — «Гнездо»

Что нового

  • Изменена доска благодарностей.
  • Слегка исправлено лобби.
  • Чуть отшлифован декор (сохраняя стиль Тройки).
  • Исправлены недочёты.

Скриншоты

Как установить Тройка Бубен

  1. Скачай и установи Optifine
  2. Скачай карту
  3. Распакуй файл в .minecraft\saves
  4. Готово

Скачать Тройка Бубен

Комментарии

  1. demimaru, 10 марта 2025, 23:31
    SmileKek, Жаль я в этом не разбираюсь, так как не пользуюсь ВКОНТАКТЕ. Однако,если вы объясните,можно будет попробовать связаться
  2. Domino, 11 марта 2025, 00:06
    demimaru, ох, прекрасно....; demimaru, крайне надеюсь, что персонажи, их действия, их сущности способны проиллюстрировать какую-либо сторону души, хоть и не самой светлой, или просто дать возможность взглянуть в их зеркальный образ.., (=шестигранника...), эллиот окончательно отделяется от игрока под конец карты, а я, как автор, не смею и не желаю как-либо оценивать или судить этих персонажей и их поступки. это уже под осознанный взгляд каждого. вообще, я БЕЗУМНО хочу взглянуть на ваш арт, можете скинуть его мне в тг, пожалуйста!!!: @pipipapa1
  3. EllFenI, 22 марта 2025, 22:22
    На сколько игроков максимум?
  4. Domino, 23 марта 2025, 01:16
    EllFenI, желательно, конечно, лишь одному, но можно и вдвоем (вдвоем немного проблемно в диалогах)
  5. k4tsu0xxd, 24 апреля 2025, 13:44
    2
    Что ж, прошёл эту прекрасную карту, проходил около 5 часов. (В моментах через чур спешил,и сделал некоторые головоломки раньше того, как о них узнал ) Диалоги прописаны интересно, правда бывало сложно понять, но я человек мало читающий, поэтому было трудно, думал вообще не пройду все головоломки. Очень хотелось бы озвучку, но понимаю, что это сложно, но такому проекту она была бы к месту. Из недочетов заметил лишь:
    1. На кладбище случайно откопал командный блок и чуть не провалился под карту
    2. Как по мне этот недостаток сугубо моё личное восприятие, а именно вот эта "любофь" Эмилии. Как-то слишком быстро и не ожиданно, возможно сыграл хронометраж карты, но как-то резко, возможно вместо фразы "Я люблю тебя" подошла бы более подходящая "Ты мне нравишься". В моменте словил странное ощущение (если выражаться по зумерски - кринге". Но это лишь моё восприятие.
    Есть ещё пару моментов, но я уже про них позабыл, а значит не такие уж и значимые.

    Плюсов у карты, конечно, сильно больше чем недостатков:

    Атмосфера, саундтрек, идея, головоломки (а именно их реализация, хотя я не понял предназначение головоломки, где нужно было собрать пазл картины "Афинская школа". Может не увидел, что мне что-то далось или, что-то произошло после собирания пазла, но упустим); и конечно же, как не отметить интересное наполнение двора и самого учебного заведения. Да, возможно есть маленькая нелогичность, что комнаты только у действующих персонажей, да и аудитория всего лишь одна, а в столовой стулья явно не для всех учеников, но понимаю замысел, ведь если бы пришлось строить большое учебное заведение, то были бы трудности. Да и нагружать карту лишними "студентами-нпс" и другими комнатами, явно добавляло бы время к прохождению и естественно трудности для создания этой карты. Но, с игровой условностью данной нам (игрокам) всё достаточно хорошо. (правда темновато..выдал себе факел, извиняюсь, боялся упустить какие либо моменты в этой темноте).

    Сюжет. Мне к сожалению он дался с трудом. Возможно, это моя невнимательность. Но! Я почти с самого начала прохождения (после того как познакомился с ситуацией и всеми студентами - понял, что все они убийцы Уилльяма, но когда был выбор между убийцей, подумал, что я что-то упустил... (но мысль про то, что щас нажму и мне скажут, что они все убийцы - всё-таки была).
    Мне с трудом далось понять, какой именно смысл во всём происходящем. Особенно после фразы "Я люблю вас". Помыслив, я пришёл к выводу, что всё это шло от того, что главный герой нашёл своё место среди тайного общества, что вот, это те люди и то место, где он нужен, где он нашёл себя, где он нашёл своё вдохновение. Ведь, как он восхищался библиотекой "Тройки Бубен" как только вошёл в неё, как он восхищался всеми этими людьми, хоть ему и говорила Диана в письме, что он не должен одурманиваться всем этим, ведь она знает какой он впечатлительный. (Возможно я путаю, и это были мысли самого Эллиота.., что-то уже позабыл). Надеюсь, я правильно понял.

    Кстати, было бы неплохо, добавить сцену планирования убийства Уилльяма, (вместо статичного кадра во дворе), хотя к реализации такого, нужен опыт и много сил. Но, это было бы большим плюсом.

    От себя закинул на donationalerts символичную соточку, просто как благодарность за такой труд. Жду с нетерпением новых проектов от тебя и твоих помощников, Домино.
    Читать дальше
  6. Domino, 24 апреля 2025, 17:03
    k4tsu0xxd, объективность и трезвый взгляд - та самая смертельная необходимость для автора для осознания собственных недочетов..., мысленно жму вам руку! 1. по поводу командного блока - учту (буду честен, я его недавно нашел сам, и какой-то внутренний барьер помешал мне перезаливать файл... прошу прощения!), 2. любовь эмилии - это банальщина и поверхностность, вот действительно акцент построен на другой любви.., и почему вместо "ты мне нравишься" именно "я тебя люблю" - это осознанный шаг, чтобы придать ее словам полной категоричности. вариант с "ты мне нравишься" более мягкий, (она буквально весь разговор поэтично чуть ли не обожествляла эллиота!).
    суть головоломки с афинской школой - пазл (хардкорный, но.. все же). к слову, вы первый, кто обратил внимание на условность академии (ограниченное количество стульев, кабинетов..)
    благодарю за такие четкие высказывания! и спасибо за символичную соточку)
  7. Одуван, 27 апреля 2025, 01:23
    1
    Очень классная карта! Спасибо за автору за эту чудесную историю.
  8. Domino, 27 апреля 2025, 01:33
    Одуван, пожалуйста!!!;
  9. KaiKnix, 3 мая 2025, 14:44
    Записал прохождение карты https://youtu.be/MQALOdUX8mE (часть 1.)
  10. ImLauZyyy, 6 мая 2025, 13:21
    1
    Автор данного шедевра нереально хорош. Я с удовольствием прошёл данную карту, мне так понравились мелкие детали в декоре и разговоры персонажей. Вообщем точно рекомендую к прохождению карта 10/10. Domino или просто дима жду от тебя еще карт обязательно пройду! Даже аккаунт сделал чтобы оставить отзыв :). Удачи и всего наилучшего!
Войди или зарегистрируйcя, чтобы комментировать.