После того, как вам удалось сбежать из того дома, вы потеряли сознание и долгое время находились в беспамятстве. Вас обнаружил лагерь людей, которые оказали помощь и позаботились о вас. Теперь, путешествуя по неизведанным землям и разгадывая тайны, вы постепенно приближаетесь к шансам на спасение и обретение свободы.
Ну, лайк за попытку, видно, что новичок, но мест для улучшений море: 1. Сделать по умолчанию режим приключения и давать предметам NBT теги, которые бы позволяли, допустим, ставить рычаг на определённый блок или чтобы топор мог ломать только определённые блоки 2. Пользоваться не плитами для запуска команд, а редстоун-блоком из кастума (ему можно настроить радиус активации и различные условия; если игрок находится в установленном радиусе, то он подаёт редстоун-сигнал) 3. Редстоун-блок из прошлого пункта позволяет избежать и того, что игрока телепортирует куда-то раньше времени. Так, например, я, не поговорив с вождём, телепортировался дальше, просто пройдя несколько метров 4. Убрать автоматическое переключение режима игры. Если игрок хочет зайти в креатив, пусть заходит, не надо его в этом ограничивать (особенно если ты не уверен в том, что твоя карта на 100% вылизана и не содержит никаких возможных ошибок)
Это вот прям база-база, которая позволяет избежать 90% шероховатостей, что я на карте увидел
https://youtu.be/3J79k8gOK6E
1. Сделать по умолчанию режим приключения и давать предметам NBT теги, которые бы позволяли, допустим, ставить рычаг на определённый блок или чтобы топор мог ломать только определённые блоки
2. Пользоваться не плитами для запуска команд, а редстоун-блоком из кастума (ему можно настроить радиус активации и различные условия; если игрок находится в установленном радиусе, то он подаёт редстоун-сигнал)
3. Редстоун-блок из прошлого пункта позволяет избежать и того, что игрока телепортирует куда-то раньше времени. Так, например, я, не поговорив с вождём, телепортировался дальше, просто пройдя несколько метров
4. Убрать автоматическое переключение режима игры. Если игрок хочет зайти в креатив, пусть заходит, не надо его в этом ограничивать (особенно если ты не уверен в том, что твоя карта на 100% вылизана и не содержит никаких возможных ошибок)
Это вот прям база-база, которая позволяет избежать 90% шероховатостей, что я на карте увидел