Once Upon a Village [1.18.2]

Описание

Добро пожаловать в Once Upon a Village, в деревню, которая была вашим домом с самого начала времён. Вы - беззаботный житель маленького королевства, в котором всегда всё тихо и спокойно... Может, настало время для приключения? Once Upon a Village - это масштабная карта с оригинальной музыкой и уникальной диалоговой системой, а её геймплей напоминает жанр RPG и развивается как одиночное сюжетное повествование, с возможностью выполнять побочные квесты. Расчитана на 6-8 часов прохождения.

В этой карте:

  • Полное отсутствие модов и ресурспаков, которые надо скачивать
  • Более 2000 реплик в сценарии
  • 19 побочных заданий, которые становятся интереснее с развитием сюжета
  • Анимированные разговоры и лица у каждого персонажа (никаких диалогов в чате!)
  • Более 20 кастомных музыкальных трэков, написанных мной специально для этой карты
  • Куча секретов, которые помогут вам узнать о всех тайнах этого мира и о том, как он устроен
  • Две концовки
  • Говорящие таблички..?
Этот маленький мир скрывает в себе больше, чем может показаться на первый взгляд.

Все обсуждения карты в дискорде: https://discord.gg/PrrPE8rdyS

Скриншоты

Трейлер

Саундтрек

Показать

Как установить Once Upon a Village

  1. Скачай карту
  2. Распакуй файл в .minecraft\saves
  3. Готово

Скачать Once Upon a Village

Комментарии

  1. dogmakerr, 7 марта 2025, 20:12
    Стэйт, В принципе, он уже есть: dogmakerr.itch.io . Правда, там все на английском.
  2. sky-play, 9 марта 2025, 13:47
    Ной второй раз выдаёт пшеницу и задание с овцами началось занова но овец теперь было 2 вместо трёх
  3. dogmakerr, 9 марта 2025, 17:17
    sky-play, Третья овца точно где-то есть! Просто она могла забрести в какое-то труднодоступное место.
  4. nosok89, 4 июня 2025, 01:57
    1
    карта бесспорно шикарная, но я неудачник: сначала случайно скормил пшеницу овцам, потом растоптал грядки, а в целом всё замечательно
  5. Dan4ik1797, 6 июня 2025, 08:22
    как в лобби попасть если нельзя менять режим игры
  6. dogmakerr, 6 июня 2025, 12:35
    Dan4ik1797, Лобби - это место вашего появления в начале игры, после этого туда не нужно возвращаться.
  7. Стэйт, 7 июня 2025, 21:04
    dogmakerr, что там из новых диалогов появилось?
  8. dogmakerr, 8 июня 2025, 14:46
    Стэйт, Лилу теперь можно вернуть ведро, а ещё он прокомментирует, если попробуешь поплавать в его фонтане лавы.
  9. Стэйт, 8 июня 2025, 14:52
    1
    dogmakerr, надеюсь когда нибудь выйдет приквел или вторая часть этой карты, если не от тебя, то от кого нибудь другого, кто сохранит этот стиль и геймплей
  10. snaiperhanterX, 10 июня 2025, 06:49
    1
    Это просто ВАУ! Я боюсь даже представить, сколько ушло сил, времени и нервов на эту карту. Какая же там крутая механика диалогов, механика древней летописи, да и в целом механика эмоций жителей! Мне вот интересно, ты их делал в Блокбенч или в другой программе? Скажу так: я тебе очень благодарен за эту карту, так как она не просто подарила мне прекрасное времяпрепровождение, но и вернула мотивацию перестраивать свою карту, которую, к слову, я уже год перестраиваю. Вот серьезно, за весь год, пока я её перестраивал, у меня было столько проблем, столько раз мне хотелось опустить руки. А я всё делаю без кодинга, а чисто на уже существующих модах, ну и модели с анимацией свои создаю. А ты всё с нуля делал, программировал, придумывал сюжет, строил испытания, придумывал эти испытания! Мне страшно представить, сколько у тебя ушло времени на создание того белого измерения. Я, когда там лазил, чуть мозг себе не сломал. А ТЫ ЭТО СТРОИЛ! Вот серьезно, сколько я уже видел карт, но такой проработанной и продуманной я ни разу не встречал. Причем я каждый раз удивлялся именно тому, как всё продуманно и предусмотрено. Особенно мне понравилось, как ты сделал невозможность подбирать ненужные предметы. Я сначала даже не понял, что это такое. Короче, огромное спасибо тебе за твою карту! Она придала мне огромную мотивацию улучшить свою (правда, мне её сейчас придётся чуть ли не с нуля перестраивать, но да ладно).
    Читать дальше
Войди или зарегистрируйcя, чтобы комментировать.