
Описание
На данной карте вам предстоит выживать на процедурно генерируемой местности размером 10x10 чанков, где каждая ночь - борьба за жизнь, в которой шансы выиграть всё меньше и меньше. С каждой прожитой ночью количество мобов и их разнообразие возрастает, а вместе с этим и сложность.
На карте также присутствуют события, которые усложнят ваше выживание, предметы, которые помогут справляться со всеми невзгодами. Карта предназначена как для одиночной игры, так и для игры с друзьями, максимальное количество игроков - 5.
Карта в будущем будет продолжать обновляться. Оставляйте ваше мнение по поводу карты в комментариях, это поможет нам в дальнейшей разработке.
Карту разрабатывали 2 человека: 99Ghost99 и Krekrim
Сервер по карте:
https://discord.gg/jbzJR46UCvСкриншоты
Как установить Судная ночь
- Установи Optifine
- Скачай карту и текстур-пак
- Распакуй карту в .minecraft\saves
- Скопируй ресурспак в .minecraft\resourcepacks
- В настройках игры выбери нужный ресурспак
- Готово
Скачать Судная ночь
17 мая 2026, 11:36
46.9т
17
плюсы:
Карта реально процедурная.
С каждой волной мобы повышают сложность (причём мобы довольно честные).
Торговец работает как и должен.
Ещё есть незначительные плюсы но это основные.
Минусы:
Примерно после 9-10 ночи выходить из базы практически невозможна из-за не горящих мобов.
Иногда торговец не спавниться/теряется (скорее второе) и нельзя получать крафты.
Процедурная генерация довольно часто подкидывает миры без деревьев. Жить можно только на бамбуке.
Мобы странно работают (не горящие маленькие зомби, зомби с динамитом). Хотелось бы что бы был хаб где будут описаны мобы.
Сундуки появляющиеся после каждой волны если их не убирать, то накапливаются. Хотелось бы что бы они исчезали после хотя бы 3 дней.
Существуют 2 тактики (по моему мнению):
Забиться в углу и строиться вверх.
Забиться в углу и копать под землю.
Непонятно что делают кастом предметы (стоят ли они того или нет)
\ Сейчас расскажу как поправить её минусы:
Сделать всех мобов горящими или давать выжившым дэбафы днём (замедление и т.д.)
Сделать что бы торговец не мог уходить дальше 10 блоков от спавно (или сколько захотите).
Тут я пояснил
Сделать бестиарий/открывание описания мобов по мере их появления.
Сделать фиксированый лут в сундуке в центре карты (деревянные инструменты, 10 дуба, сажанцы дуба и т.д.)
Тут тоже всё объяснил
Из моего обзора можно подумать что карта ужасна и не стоит её кочать. Но нет. Карта уникальна и надеюсь её будут развивать. Жду обновлений и фиксов багов. Удачи разрабам в их свершениях!
6/10 (учитывая недостатки)
7/10 (на мой личный вкус)
P.s. Советую создать т.г. (или Ds) группу с обновлениями и новостями по карте.
Первое что я хочу предложить это перевод карты на англ язык для дальнейшей публикаций и продвижения на англ сегментах
Второе у меня есть очень продвинутые навыки в пиксель-артах (Делал раньше рп для бедварса на 1..8.9)
Третье могу просто советовать некоторые темы для баланса и повышения интересов для карты
Как вам мое предложение о сотрудничестве? Можем ли мы связаться через другие соц. сети?
Также могу отметить что я хороший строитель и могу строить дополнительные структуры или ловушки
Что думаете? Связаться со мной можно через тг и\или дискорд
Второе — баланс сложности: после 9-й ночи днём становится не легче, а наоборот — сложнее. Хочется, чтобы день был передышкой, а пока приходится прятаться и ночью, и днём.
Зато плюсы реально сильные. Генерация — топ. Смотрю на такие вещи с технарской стороны (сам делаю карты), и подозреваю, что используется система структур-шаблонов. Реализация крутая — каждая попытка ощущается по-новому.
Такой вопрос: что будет в следующем обновлении? И когда оно примерно планируется?