Ocean murderer [1.20.1]

Описание

Детективная карта "Ocean murderer" рассказывает одну историю о корабле "Режиссёр", на борту которого однажды был найден труп. Сюжет разворачивается в открытом океане, где нет никакой связи с внешним миром, на судне, на котором однажды собралась большая семья, чтобы отметить юбилей. Посреди ночи полицейский Сергей Княженко находит в коридоре труп своего тестя - миллионера Дмитрия Факелова. Основная задача игрока - это не принятие важных решений, а, наоборот, внимательный анализ расследования и косвенное в нём участие. Сугубый геймплей на карте присутствует (ПВЕ, головоломки), однако это лишь эпизодические моменты, созданные для разбавления игры, и имеющие функцию пропуска. Всё, что нужно делать игроку - это читать диалоги, следить за многочисленными персонажами и рассуждать.

Несмотря на детективную тематику, "Ocean murderer" - это не просто история о следствии. Это настоящая театральная драма, в которой главный герой борется с самим собой ради определения свободы. Текст, который состоит из более, чем десяти тысяч слов, наполнен романтическими суждениями и постоянно по-философски спрашивает игрока о вопросе его одиночества. Карта, по сути, является поставленным по пьесе спектаклем в шести действиях, где игрок - это зритель, а главный герой - актёр.

Обновление 21.09.25

  • Упрощение геймплейных моментов (мини-игра с пистолетами и головоломка с коробкой)
  • Улучшение визуальной части - обновлены катсцены (камера больше не дёргается), изменён внешний вид некоторых локаций, обновлена большая часть текстур предметов, убрана раздражающая надпись при сидении
  • Исправлены немногочисленные баги (куда же без этого)
  • Для облечения наблюдения за сюжетом и расследованием добавлен список всех подозреваемых
  • Обновлены тексты описания карты и истории её разработки
Telegram-канал автора с новостями и другими проектами

Скриншоты

Как установить Ocean murderer

  1. Скачай и установи Optifine HD
  2. Скачай карту
  3. Распакуй файл в .minecraft\saves
  4. Готово

Скачать Ocean murderer

Комментарии

  1. фвшка, 22 мая 2025, 18:45
    насколько испортится геймплей если зайдем на карту с другом?
  2. BEgorAn, 23 мая 2025, 05:12
    фвшка, с другом играть невозможно, всë рассчитано на одного игрока
  3. samat-hasanov, 28 мая 2025, 20:48
    1
    А как решить головоломку после первого разговора с создателем
  4. Dark_Light, 31 мая 2025, 12:45
    samat-hasanov, Вариант получше (только что нашел): пропиши /tp "твой ник" 156 -54 -357, поставь под собой кнопку и нажми на нее
  5. Dark_Light, 1 июня 2025, 19:36
    2
    Ва-а-а-а-у. Короче говоря, Я прошел эту клевую карту, порой, достаточно непредсказуемую и захватывающую! Я, как ценитель литературы, глубокого сюжета и "детективно-квадратных" карт) очень доволен этой картой. Мне даже эта карта напомнила легендарную "Тройку Бубен" от domino. И если так задуматься мы можем найти себя в каждом из героев: одинокого и отчаявшегося себя в Сергее, дерзкого и энергичного себя в Игоре, истерического и эмоционального себя в Ирке и дальше по аналогии) Карта навевает философские мысли и вопросы, заставляя задуматься над своим собственным я и над своим предназначением в этом мире. Логические задачки меня конечно малость напрягли, но со временем решение для них нашел (не для всех конечно будем честны, но все-таки) Карта офигенная, местами загадочная для меня ( в частности работы командных блоков. Серьезно. Я конечно, понимаю что написано в большинстве командных блоков, но КАК можно было прописать такое плавное и красивое передвижение персонажей командой?) Короче, разраб молодец! Ожидаю больше таких творений и более глубокого сюжетика). Вот моя оценочка без лишних слов:
    1. Сюжет: 9/10 (финал, где концовки зависят от выбора игрока - бомба, множество улик и ответвлений заставляют задуматься, единственное, что меня подбешивает - ОГРОМНОЕ семейное древо, в бошке никак не укладывается))
    2. Дизайн карты: 7/10 (много мест было, которые я предпочел бы улучшить, но мы все не идеальны, так что...)
    3. Оформление личностей персонажей: 9/10 (можно было получше развить проблему личности сергея. Я думаю так можно было бы глубже проникнуться. Даже если бы представление его внутреннего мира было бы клишированным, это было бы тоже хорошо))
    4. Ресурс-пак: 10/10 ( я знаю каково создавать ресурс-паки, так что за хорошее оформление текстурок и десяточки не жалко))
    5. Смысл карты: 9/10 ( если начать размышлять о проблемах персонажей, то можно погрузится в глубокие размышления, но я знаю, что ты можешь написать сюжет еще лучше))
    6. От себя: было бы идеально, если бы была озвучка персонажей еще, но это я уж так, мечтаю) Автор, запомни - ты красавчик, продолжай двигаться в том же духе, и знай, что ты потратил эти 5 месяцев не зря)
    Читать дальше
  6. nightfalll, 3 июня 2025, 12:20
    очень много багов, после первого разговора с создателем не дает дальше пройти, потом после фразы "Но время, безусловно, покажет нам, прав ты или нет", нажимаю продолжить стрелочку - Не удалось разместить блок
  7. BEgorAn, 3 июня 2025, 20:03
    2
    Dark_Light, о, спасибо за такой замечательный отзыв! Я очень глубоко признателен за такую приятную оценку. Конечно, в силу моей неопытности, карту преследуют весомые баги (постараюсь исправить то, о чём писали выше). Что касается "Тройки Бубен", то я немного ориентировался на этот проект при построении композиции (и даже связывался с её автором).

    По поводу большого семейного древа и нераскрытых персонажей. Я сам видел эту проблему ещё при написании сценария, однако поделать ничего не мог. Примерный сюжет уже был, и все персонажи были очень важны.

    Продолжать работу с картами я планирую, но не факт, что это будут детективы. Скорее всего там будет опора скорее на философию, нежели на сюжет.

    Ну, ещё раз спасибо за такую внушающую мотивацию критику! Отправляюсь исправлять баги!
  8. sage-xxx, 18 июня 2025, 18:09
    Карта со стороны сюжета крутая,но со стороны того,как эта карта работает... В самом конце,где рабочие нашли пилюли баг: диалог не продолжался,порыскал по комментариям и нашел файлик execute в datapacks от туда нашел координаты по которым я безуспешно телепортировался, я по всей видимости прогрузил этот чанк с блоками и диалог запустился дальше,но после опять остановился,проделал всю ту же процедуру и кое-как починил. Дошло дело до 2 допроса с рабочими,после разговора с ириной,сергей говорит про то что муж кати тиран и на этом опять все сломалось.
    Я подумал,что опять запросто починю,но началось новое действие,в том самом файлике были совсем другие координаты введя которые я получил достижение "хорошая концовка". И меня снова телепортировало к игорю за стол,где диалог не продолжился.
    Попробую перепройти полностью карту,надеюсь все починится.
    p.s запишу обзор на данную карту,всё что я тут написал предоставлю там
  9. BEgorAn, 19 июня 2025, 07:26
    sage-xxx, возможно, проблема в прорисовке, должно стоять ровно 9 чанков
  10. Hero4543, 22 сентября 2025, 18:26
    1
    дошел прям до конца: момент где надо выбрать: сломать ядро сергея (сделать то что просит создатель) или не делать этого (сделать то что просит сергей), и я по своей забывчивости решил: слишком сложный выбор: лучше щас перезайду чтобы сделать копию и пройти на 2 концовки, итог? чат удалился, я не могу ничего сделать и короче перепроходить надо

    а так карта рил крутая, играл на 15-16 чанках и иногда не работало, но заходя в спетктора и летая вокруг - зарабатывало, 8.5/10, ошибки есть, но исправить можно (и довольно легко)
Войди или зарегистрируйcя, чтобы комментировать.