Ocean murderer [1.20.1]

Описание

Детективная карта "Ocean murderer" рассказывает одну историю о корабле "Режиссёр", на борту которого однажды был найден труп. Сюжет разворачивается в открытом океане, где нет никакой связи с внешним миром, на судне, на котором однажды собралась большая семья, чтобы отметить юбилей. Посреди ночи полицейский Сергей Княженко находит в коридоре труп своего тестя - миллионера Дмитрия Факелова. Основная задача игрока - это не принятие важных решений, а, наоборот, внимательный анализ расследования и косвенное в нём участие. Сугубый геймплей на карте присутствует (ПВЕ, головоломки), однако это лишь эпизодические моменты, созданные для разбавления игры, и имеющие функцию пропуска. Всё, что нужно делать игроку - это читать диалоги, следить за многочисленными персонажами и рассуждать.

Несмотря на детективную тематику, "Ocean murderer" - это не просто история о следствии. Это настоящая театральная драма, в которой главный герой борется с самим собой ради определения свободы. Текст, который состоит из более, чем десяти тысяч слов, наполнен романтическими суждениями и постоянно по-философски спрашивает игрока о вопросе его одиночества. Карта, по сути, является поставленным по пьесе спектаклем в шести действиях, где игрок - это зритель, а главный герой - актёр.

Обновление 21.09.25

  • Упрощение геймплейных моментов (мини-игра с пистолетами и головоломка с коробкой)
  • Улучшение визуальной части - обновлены катсцены (камера больше не дёргается), изменён внешний вид некоторых локаций, обновлена большая часть текстур предметов, убрана раздражающая надпись при сидении
  • Исправлены немногочисленные баги (куда же без этого)
  • Для облечения наблюдения за сюжетом и расследованием добавлен список всех подозреваемых
  • Обновлены тексты описания карты и истории её разработки
Telegram-канал автора с новостями и другими проектами

Скриншоты

Как установить Ocean murderer

  1. Скачай и установи Optifine HD
  2. Скачай карту
  3. Распакуй файл в .minecraft\saves
  4. Готово

Скачать Ocean murderer

Комментарии

  1. BEgorAn, 23 сентября 2025, 10:56
    2
    Hero4543, Здравствуйте, спасибо за тёплые слова! Понимаю, в системе диалогов действительно есть проблема, что из карты нельзя выходить во время разговора, но в следующих картах я собираюсь использовать другую механику, решающую это. Чтобы таки закончить карту, напишите команду /setblock 90 -47 -345 air, а потом /setblock 90 -47 -345 redstone_block!

    По поводу неработающих моментов... Когда я проводил тесты на 9 чанках, у меня всё проходилось. Не могли бы вы подробнее рассказать о вашей проблеме, чтобы я знал, что делать?
  2. Hero4543, 23 сентября 2025, 18:07
    2
    BEgorAn, спасибо за команду.

    на счет неработающий моментов: иногда у меня просто писало "не удалось разместить блок", например хорошо запомнил момент когда надо позвать кого то из персонала (тот кто с компьютером сидел ночью и сдал его игорю днём), после потери димы (вроде так его зовут), в adventure я двигаться не могу, а продолжить диалог не получается ("не удалось разместить блок"), я захожу в наблюдателя и полетав вокруг у меня зарабатывает команда. не знаю возможно проблема с настройками. не знаю как может помочь, разве что я помню еще пару моментов: в конце диалога, когда надо куда то идти/кого то искать, есть стрелка (которая должна продолжить диалог), после нажатия на нее выдает в чате "не удалось разместить блок", а значит - стрелка в этих местах бесполезна.

    вроде всё, повторюсь: карта классная. уже порекомендовал другу.
  3. Werdox, 1 октября 2025, 23:15
    -1
    Здравствуйте, когда начинается игра, сначала идёт лакация с водой и камера приближается, а потом меня тепехает туда же, и там вообще ничего нету, причём на микро секунду сначала меня в квартиру тпехает, а затем сразу туда же где была начальная кац сцена с водой
  4. BEgorAn, 2 октября 2025, 10:03
    Werdox, здравствуйте. Это был баг, который я исправил в последней версии карты, вышедшей пару дней назад. Если вы не хотите переустанавливать карту, то напишите в чат /tp @p -431 93 -432 -30 0
  5. harlock, 4 октября 2025, 17:18
    Здравствуйте, пытался найти решение в ком-мах и не нашел. Я так понимаю все существа-нпс должны иметь скины? Ато у меня просто Зомби, все одинаковые. Че делать то? Ресурспак вроде как стоит, в описании ничего не сказано
  6. BEgorAn, 4 октября 2025, 17:31
    harlock, для отображения скинов необходим оптифайн и подходящая версия игры (1.20.1). Скорее всего, у вас нет чего-то из этого
  7. Timur468, 27 декабря 2025, 13:39
    Ку детективы интересно
  8. ToP_777_PoT, 27 декабря 2025, 16:13
    1
    Прекрасная карта с офигительным сюжетом, куча неожиданных поворотов и капец какой неожиданный финал, я то на тех думал то та других, но что бы я сам был, карта 9/10
  9. Vovenus123, 27 декабря 2025, 16:17
    1
    карта просто идеальная жаль только что за место скинов были зомби но мне она очень понравилась советую поиграть и если кто хочет могу проспойлерить выбор в финале чтобы была хорошая концовка
  10. BEgorAn, 27 декабря 2025, 16:54
    Vovenus123, Спасибо за отзывчивость! Скины персонажей могут не отображаться из-за не той версии или отсутствия оптифайна
Войди или зарегистрируйcя, чтобы комментировать.