Фабрика Матрасов [1.20.1]

Описание

Вам присылают письмо, в котором говорится о заброшенной фабрике на которой до сих пор находятся сотрудники, они просят вас найти цветок мака, который якобы поможет им оттуда выбраться. Вы попадаете на фабрику, но не всё так просто, внутри вас поджидают опасности, а также блокируется выход. Теперь ваша задача - выбраться из этого места.

Скриншоты

Как установить Фабрика Матрасов

  1. Скачай карту
  2. Распакуй файл в .minecraft\saves
  3. Готово

Скачать Фабрика Матрасов

#СсылкаРазмерДата
 Для 1.20.1 
https://minecraft-inside.ru/download/480228/
10,52 МБ9 апреля 2026

Комментарии

  1. slumder, 4 апреля 2026, 22:50
    -1
    0/10 карта ужаснейшая . Такое количество багов и ошибок я нигде больше не видел
  2. Timur468, 4 апреля 2026, 23:09
    slumder, ты уверен а может ты не заходил даже?
  3. Timur468, 4 апреля 2026, 23:10
    slumder, сам попробуй карту создать!
    Это не легко может и у меня не получится, не особо сильно разбираюсь в командных блоках
    Поддержка автора карта топ 10 из 10
    Попробуй а я протестую карту)
  4. Del0voy_kot, 4 апреля 2026, 23:11
    Timur468, Он походу не смог головомки пройти и думает то что это баги) Я только 1 ошибку нашёл на карте, остальные чтобы найти надо специально в каждый уголок залезать, а так придераться это уже бред
  5. Its_leopard, 5 апреля 2026, 06:23
    1
    Попу плыйтаем превратили в фабрику матрасов........
  6. Marsianins, 5 апреля 2026, 07:10
    1
    Del0voy_kot, а какую вы нашли ошибку в карте, я просто делаю обновлённую версию, где устраняю баги и переделываю головоломки, а также финал 5-ого эпизода
  7. Del0voy_kot, 5 апреля 2026, 11:23
    SpryStudio, в головоломке с цифровой панелью, где нужно ввести код. Как я уже сказал, почти не возможно удерживать все кнопки активными
  8. Del0voy_kot, 5 апреля 2026, 15:35
    Del0voy_kot, невозможно
  9. zaratustra, 5 апреля 2026, 23:24
    нереально крутая, атмосферная, интересная карта, в парочке моментов затупил, но это моя проблема, сцена в библиотеке вообще шикарно поставлена, спасибо за эмоции
  10. JustARodya, 6 апреля 2026, 05:01
    1
    Что ж. Полностью пройдя карту, я могу сказать, что она получилась на порядок выше моих ожиданий. Больше всего мне понравились головоломки с кнопками. Хоть они и имеют довольно схожее решение, это никак не влияет на полученный мною экспириенс от их решения. Конечно, успеть нажать на все три кнопки тяжеловато, но это возможно. Дизайн карты простенький. Вот что немного сбивает с толку, так это повторяющиеся побеги от работников фабрики. Вернее, не сами побеги, а их количество. От постоянной беготни и вправду можно устать. Говоря о побегах, нельзя не затронуть тему геймплея: здесь он не так разнообразен. Или это копание гравия, или поиск рычага, или же покатушки на вагонетке, или вообще те же побеги. Хотелось бы видеть больше головоломок, честно говоря. Касательно сюжета у меня остались вопросы, на которые карта не дает никакого ответа. Например, кто такой Арнольд? В сюжете он возникает чуть ли не в самом конце, никак не раскрывая себя как персонажа. Также непонятна сюжетная арка Хэнка. Почему под конец истории он превращается в гигантского монстра? Может быть, я пропустил некоторые детали сюжета, из-за чего у меня возникли подобные вопросы. Теперь, как мне кажется, стоит обсудить недочёты карты, которые я смог обнаружить во время первого и повторных прохождений.

    1. В самом начале карты, до телепорта в комнату выбора эпизодов, можно выбраться за пределы карты при помощи деревянных заборов и простого паркура.
    2. Не знаю почему, но частицы от эффекта слабости скрыты, а от эффекта насыщенности — нет.
    3. Получаемые рычаги можно ставить на и без того открытые двери, что приводит к софтлоку (это распространяется не на все двери, так как на некоторых из них с другой стороны, которая не должна использоваться, находится барьер).
    4. Вторая часть дневника может выпасть из рамки так, что та окажется за пределами досягаемости игрока, то есть игрок потенциально теряет крупицу лора карты.
    — При переходе между эпизодами части дневника удаляются из инвентаря игрока, что хоть и незначительно, но всё же портит впечатление от карты.
    5. Во втором эпизоде у игрока есть небольшой промежуток времени, чтобы среагировать на провалившийся пол и не упасть.
    6. В третьем эпизоде после встречи с Хэнком на моменте с рельсами вагонетку можно поставить на те рельсы, которые находятся слева, и таким образом пропустить побег от работников фабрики.
    — Вообще возможность получить бесчисленное количество вагонеток позволяет попасть в, по идее, недоступные места.
    7. Не все блоки чёрного бетона завершают третий эпизод, а только тот, что находится под табличкой.
    8. В четвёртом эпизоде на мосту можно выпасть за его пределы, если работник фабрики ударит прыгающего возле каменных ограждений игрока; это странно, так как во время битвы с Арнольдом над ограждениями на блок выше находятся барьеры, предотвращающие выпадение за пределы моста.
    9. В пятом эпизоде во время побега от работников фабрики им можно дать отпор недавно полученным железным топором, что, правда, является не очень рациональным использованием времени, так как на убийство хотя бы одного работника потребуется примерно 15 критов.

    Совсем уж незначительные недочёты я опустил, чтобы и так огромная стена из текста не была еще больше. Жду с нетерпением фикс того, что я перечислил.
    Читать дальше
Войди или зарегистрируйcя, чтобы комментировать.