"Ковчег" [1.21.4]

Описание

1976 год. Где-то в горах расположился закрытый военный город. В одном из секретных бункеров проводятся испытания нового реактора. Однако всё не так просто. Выживите ли вы? Удастся вам сбежать? Всё зависит от вас, но помните - вы не одни. Ресурспак встроен в саму карту, так что дополнительно не нужно ничего устанавливать. Для работы необходим Optifine!

Скриншоты

Как установить "Ковчег"

  1. Скачай карту
  2. Распакуй файл в .minecraft\saves
  3. Готово

Скачать "Ковчег"

Комментарии

  1. iskatel47, 25 апреля 2026, 05:51
    Имба
  2. ArdavGame, 27 апреля 2026, 13:10
    идея взята из метро исход?
  3. Del0voy_kot, 27 апреля 2026, 13:32
    Сегодня пройду
  4. Del0voy_kot, 27 апреля 2026, 21:05
    Ну, прошёл я этот ваш ковчег, и эмоции у неё у меня как от "Типичный сценарий - Сектор Ноль"
    К слову, из-за того что карта в демо (хотя карта вроде по правилам сайта должна быть полностью готова, но ладно) у меня было сначало негативное мнение о ней, но потом я в неё поиграл

    Дизайн 8/10
    - Локации нелогично маленькие, сам подвал очень мелкий и нехватает больше закрытых дверей. Нехватает путеводов, ибо подсказок вообще нету и ты можешь тупить пару минут в одном месте
    + Красиво. Всё
    Сюжет 7/10
    - Непонятно как мы очутились сразу в казарме
    + Есть лор, записки которые говорят что было раньше, сам сюжет оригинальный и хороший, понравился момент например который связанный с тем, что заражённые чуствуют что-то внутри себя
    Геймлпей 7/10
    - Нехватает путеводов (как я уже писал), очень мало битв и вообще у меня тут притензия: Как мы на изи смогли победить босса, но при этом группа солдат в бункере ничего не смогла сделать? Ну ладно... кстати про боссов, по мимо того что они очень мелкие, они ещё и очень лёгкие. Из-за отсуствия битв очень скучный геймплей, просто бродилка
    + Из-за атмосферы геймплей неплохой

    (8 + 7 + 7) / 3 = 7.33 → 7/10
    Итог: 7/10
    Я бы поставил - 7/10
    Хорошая карта, однако стоило добавить больше битв и геймплея. Работа с командными блоками чудесна.
    Плюс карте

    Кратко: Сюжет хороший, дизайн хороший, геймплей сильно хромает но вытягивает за счёт атмосферы
    Читать дальше
  5. Python_, 27 апреля 2026, 23:18
    ArdavGame, вообще нет, скорее из амнезии последней)
  6. Python_, 27 апреля 2026, 23:23
    Del0voy_kot, спасибо за отзыв. в дальнейшем карта будет пополняться новыми главами в которых будет всё более ясно, но не полностью. Касаемо подсказок, наверное вы правы, но тогда вы бы не исследовали всё так тчательно, и не смогли бы насладится атмосферой, которую я хотел передать в первую очередь. в дальнейшем главы будут добавлять больше к геймплею. ещё раз спасибо за критику и отзыв, это было приятно читать. надеюсь полная версия карты вас впечатлит также как и эта маленькая демоверсия
  7. Del0voy_kot, 27 апреля 2026, 23:46
    Python_, Надеюсь полная версия побыстрее выйдет
    Сколько вы потратили на эту карту?
  8. Python_, 28 апреля 2026, 00:14
    1
    Del0voy_kot, буквально день) но вот касаемо полной версии карты не знаю когда выйдет ибо идей много и всё будет больше чем просто побегушки по бункеру)
  9. Oresayen, 28 апреля 2026, 01:04
    Del0voy_kot, то есть из-за атмосферы я не буду скучать от бродилок-ходилок?
  10. Del0voy_kot, 28 апреля 2026, 02:05
    Oresayen, Ч не знаю, какой для тебя будет геймплей. Я оценивал лично для себя, а не субъективно
Войди или зарегистрируйcя, чтобы комментировать.