Post-Ap [1.12.2]

Описание

Перед Вами пост-апокалиптическая сборка, которая подойдёт для совместного выживания в кооперативе или одиночной игры, если вы хотели поиграть в майнкрафте в зомби пост-апокалипсис и вас раздражала его излишняя цветастость и насыщенность фермерскими животными. Тут скорее принцип "ничего лишнего". Местами сборка может быть довольно сложной за счёт довольно высокого урона некоторых мобов и баффов, которые у них бывают. В архиве, помимо трёх основных папок, лежит текстовый файл, где дополнительно сказано что делать

Скриншоты

Как установить Post-Ap

  1. Скачай и установи Minecraft Forge
  2. Скачай сборку
  3. Распакуй файл в .minecraft
  4. Готово

Скачать Post-Ap

Комментарии

  1. Haron1221, 22 ноября 2022, 09:57
    1
    michael-ocean, по поводу излучателя , это небольшой рескин факела из мода на факел который блокирует спавн в радиусе, так что да, его надо ставить , это должно дать возможность обезопасить какую то зону для базы например
  2. Haron1221, 22 ноября 2022, 10:23
    1
    michael-ocean, при желании ещё можно уменьшить количество "домовых зомби", для этого нужно открыть папку config , там открыть файл lostsouls блокнотом , и отрегулировать параметры minMobs и maxMobs, они там сразу должны быть видны в первом разделе general, вниз особо прокручивать не нужно. сейчас там minMobs=10 , maxMobs=20 , соответственно минимум в здании 10 мобов , максимум 20, выпадает обычно что то среднее
  3. michael-ocean, 22 ноября 2022, 16:12
    Haron1221, все понял, спасибо) и такой момент. Когда подхожу к стеклянной панели или железному забору, блок к примеру стеклянной панели перестает быть гладким и становится как бы крестиком. И при этом блокирует передвижение, поэтому ходить вдоль окон зданий не получается
  4. Haron1221, 22 ноября 2022, 16:37
    1
    michael-ocean, это проблема того как реализован мод на то, что факел светит в руке. автор сделал так, что у игрока на голове невидимый блок, и он светится. и сделать этот блок не коннектящимся он не додумался видимо) так что это происходит только с факелом в руке
  5. michael-ocean, 22 ноября 2022, 16:46
    Haron1221, хм. А разве факел в руке по дефолту не светится? У меня оптифайн и включена функция света от предметов. Может просто удалить мод на свет факела в руке, если он только для этого нужен? Как он называется?
  6. Haron1221, 22 ноября 2022, 16:49
    1
    michael-ocean, звучит логично) наверное должно работать, он называется movinglightsources
  7. michael-ocean, 22 ноября 2022, 16:59
    Haron1221, теперь все работает, спасибо) а планируются ли какие-то обновления/улучшения сборки/перенос на более свежие версии?
  8. Haron1221, 22 ноября 2022, 17:21
    michael-ocean, пока не особо, я вообще себе сначала пытался сделать майнкрафт похожим на пост апокалипсис, потом решил выложить) я в принципе её уже подправлял пару раз в плане исправления каких то проблем, а в плане дополнительно функционала в рамках этой версии мало что ещё можно прикрутить, только если на свой вкус какие то моды добавлять , а про более новые с этой идеей пока не думал
  9. michael-ocean, 22 ноября 2022, 17:46
    Haron1221, понял. А это так и задумано, что пещеры теперь пустые, вообще без мобов? Как-то скучновато за ресурсами ходить
  10. Haron1221, 22 ноября 2022, 17:52
    michael-ocean,если честно как ведут себя пещеры я мало проверял, но вообще должны быть, там же темно. Некоторые мобы тут и при свете спавнятся, просто криперов, пауков и скелетов нет, но обычные зомби , мобы из undead rising и паразиты там быть должны, вроде бы видел их там
Войди или зарегистрируйcя, чтобы комментировать.