Перед Вами пост-апокалиптическая сборка, которая подойдёт для совместного выживания в кооперативе или одиночной игры, если вы хотели поиграть в майнкрафте в зомби пост-апокалипсис и вас раздражала его излишняя цветастость и насыщенность фермерскими животными. Тут скорее принцип "ничего лишнего". Местами сборка может быть довольно сложной за счёт довольно высокого урона некоторых мобов и баффов, которые у них бывают. В архиве, помимо трёх основных папок, лежит текстовый файл, где дополнительно сказано что делать
michael-ocean, по поводу излучателя , это небольшой рескин факела из мода на факел который блокирует спавн в радиусе, так что да, его надо ставить , это должно дать возможность обезопасить какую то зону для базы например
michael-ocean, при желании ещё можно уменьшить количество "домовых зомби", для этого нужно открыть папку config , там открыть файл lostsouls блокнотом , и отрегулировать параметры minMobs и maxMobs, они там сразу должны быть видны в первом разделе general, вниз особо прокручивать не нужно. сейчас там minMobs=10 , maxMobs=20 , соответственно минимум в здании 10 мобов , максимум 20, выпадает обычно что то среднее
Haron1221, все понял, спасибо) и такой момент. Когда подхожу к стеклянной панели или железному забору, блок к примеру стеклянной панели перестает быть гладким и становится как бы крестиком. И при этом блокирует передвижение, поэтому ходить вдоль окон зданий не получается
michael-ocean, это проблема того как реализован мод на то, что факел светит в руке. автор сделал так, что у игрока на голове невидимый блок, и он светится. и сделать этот блок не коннектящимся он не додумался видимо) так что это происходит только с факелом в руке
Haron1221, хм. А разве факел в руке по дефолту не светится? У меня оптифайн и включена функция света от предметов. Может просто удалить мод на свет факела в руке, если он только для этого нужен? Как он называется?
michael-ocean, пока не особо, я вообще себе сначала пытался сделать майнкрафт похожим на пост апокалипсис, потом решил выложить) я в принципе её уже подправлял пару раз в плане исправления каких то проблем, а в плане дополнительно функционала в рамках этой версии мало что ещё можно прикрутить, только если на свой вкус какие то моды добавлять , а про более новые с этой идеей пока не думал
michael-ocean,если честно как ведут себя пещеры я мало проверял, но вообще должны быть, там же темно. Некоторые мобы тут и при свете спавнятся, просто криперов, пауков и скелетов нет, но обычные зомби , мобы из undead rising и паразиты там быть должны, вроде бы видел их там
Комментарии