Post-Ap [1.12.2]

Описание

Перед Вами пост-апокалиптическая сборка, которая подойдёт для совместного выживания в кооперативе или одиночной игры, если вы хотели поиграть в майнкрафте в зомби пост-апокалипсис и вас раздражала его излишняя цветастость и насыщенность фермерскими животными. Тут скорее принцип "ничего лишнего". Местами сборка может быть довольно сложной за счёт довольно высокого урона некоторых мобов и баффов, которые у них бывают. В архиве, помимо трёх основных папок, лежит текстовый файл, где дополнительно сказано что делать

Скриншоты

Как установить Post-Ap

  1. Скачай и установи Minecraft Forge
  2. Скачай сборку
  3. Распакуй файл в .minecraft
  4. Готово

Скачать Post-Ap

Комментарии

  1. 1029384756arsen, 20 декабря 2022, 19:39
    У меня тут появилась проблема, биомес оф пленти почему-то требует другой фордж хотя установлен самый новый а тк я через TL я хз как ставить отдельный фордж, что мне поделать можно, а то я уже подумываю снести вообще BOP:(((
  2. Haron1221, 21 декабря 2022, 01:09
    1029384756arsen, даже не знаю, можно попробовать скачать фордж с этого сайта, он тут вроде есть и там написано что делать чтобы его установить, правда там не указана версия и я не знаю перезапишет ли она версию тлаунчера, ещё можно удалить BoP и скачать его вручную откуда то , не знаю какие у него есть версии и как они влияют на совместимость с forge но мало ли
  3. 1029384756arsen, 21 декабря 2022, 16:41
    Haron1221, а если я скачаю чуть старее версию ВОР это повлияет как-то на "идеальную генерацию для прохождения" :)?
  4. Haron1221, 21 декабря 2022, 19:48
    1029384756arsen, может зависеть от версии, там в каких то версиях некоторые биомы по другому назывались , соотвественно так как в конфиге пресета lost cities они указаны по названиям , они могут быть не найдены. Но на сколько старая версия должна быть для этого я не знаю, может быть будет нормально. Если два вида леса с высокими деревьями , сухие пустоши и болота генерируются, то можно считать что нормально
  5. makar-pustovt, 27 января 2023, 00:25
    Как запитать химическую лабораторию незнаю перерил пол ютуба до технугса нужно доп моди они стоять но вони бесполезние
  6. Haron1221, 28 января 2023, 11:42
    makar-pustovt, там нужно относительно сложную конструкцию построить, ещё есть вариант поставить билдкрафт и запитывать энергией оттуда, но билдкрафт я в сборку добавлять не хотел. https://drive.google.com/file/d/1O01Ss6ibNdofN-WwLz-9IeFD-RFbfcte/view?usp=share_link по этой ссылке должен быть мой скрин с описанием как делать конвертер из того что есть, тут ссылки не вставляются, поэтому придётся её скопировать и вставить в строку
  7. sobio, 3 марта 2023, 21:08
    Салам.
    Есть ли иные способы выбраться из пространственной ячейки АЕ2, кроме как через Ад?
    В инете найти не могу...
    И еще, возможно ли как то увеличить шанс дропа кейсов с loot bag'ов?
    Больно редкие они... Играю с неделю а выпало только 2... Ключей же наоборот немеренно...
    А так, сборка клевая , жаль паразитов на атерносе нет _)
  8. Haron1221, 3 марта 2023, 22:23
    sobio, не помню таких способов. на счёт лутбага это скорее проблема что ключей многовато. шанс выпадения именно кейсов повысить вроде бы нельзя так как в лутбаге у всего одинаковый шанс, чтобы повысить шанс нужно убрать какие то вещи из списка, ещё можно повысить число выпадающих из лутбага предметов
  9. Haron1221, 3 марта 2023, 22:23
    sobio, для этого надо в папке config найти папку lootbagmod , в ней файл lootbagmod-main, в нём промотать blacklist вниз после него будет параметр How many items/blocks drop when you use a loot bag
    там после знака = стоит 2, поменять на что угодно, это сколько вещей падает. далее после ещё пары параметров идёт whitelist, это список всех предметов которые с него падают. оттуда можно удалить всё что начинается с minecraft, ну или почти всё , это ванильные вещи и в большинстве мусор, можно оставить полезные типо minecraft:diamond. из других модов тоже можно удалить что то , главное не трогать всё что начинается с variedcommodities, так как переделанные предметы оттуда это и есть кейсы
  10. sobio, 5 марта 2023, 21:39
    Haron1221, Сделал как сказано)
    Убрал лишнее выпадающее из ванилы, сделал 3 дропа.
    Теперь все отлично. Кейсы хотя бы видно что выпадают и при этом не делают игру имбалансной.
    Спасибо)
    И появились еще пару вопросов... В созданном мире должны спавниться ванильные мобы( животные, криперы, скелеты, эндермены)?
    И существуют ли биомы пустыни, ванильные леса(дуб, береза)? Все относится к генерации List Cities BoP
Войди или зарегистрируйcя, чтобы комментировать.