Перед Вами пост-апокалиптическая сборка, которая подойдёт для совместного выживания в кооперативе или одиночной игры, если вы хотели поиграть в майнкрафте в зомби пост-апокалипсис и вас раздражала его излишняя цветастость и насыщенность фермерскими животными. Тут скорее принцип "ничего лишнего". Местами сборка может быть довольно сложной за счёт довольно высокого урона некоторых мобов и баффов, которые у них бывают. В архиве, помимо трёх основных папок, лежит текстовый файл, где дополнительно сказано что делать
sobio, все ванильные мобы и многие биомы специально ограничены чтобы всё было в определённой стилистике. то что падает с мобов прописано в дропы паразитам , и через квесты есть способ сделать ванильных мобов. если нужно их включить , мобы ограничены модом incontrol, можно либо его убрать, либо открыть config - incontrol - spawn.json и там убрать кого надо из списка, главное чтобы последовательность осталась такой же - название в кавычках - запятая - пробел и так повторяется, не потерять нигде пробел например.
sobio, биомы ограничены только в том пресете lost cities, который указан как основной, по моему это wasteland. можно либо переключить на другой пресет , либо добавить какие то биомы в этот, для этого открыть в конфигах lostcities - profile_wasteland , там найти раздел List of biomes that are allowed in the world (быстрее всего будет через поиск по файлу в разделе правка-найти сверху) и туда просто добавить строчки с названием биома =1 так же как там, но для этого нужно будет найти как пишется название биома в файлах. в случае с BoP названия его биомов можно найти в его конфигах - в папке config - biomesoplenty - biomes - default - biomesoplenty, там список файлов биомов, без окончания .json это и есть их названия. про ванильные биомы можно просто загуглить как они называются в файлах, вот здесь вроде бы есть список https://www.digminecraft.com/lists/biome_list_pc.php
sobio, напишу ещё раз в кратце, биомы ограничены в пресете Loscities wasteland. там я собрал небольшой набор биомов которые создают одну определённую атмосферу. можно либо переключить пресет, либо открыть конфиги lostcities - profile_wasteland, там найти раздел List of biomes that are allowed in the world (удобнее через поиск по файлу в разделе правка - найти) и внести в список дополнительные строчки так же как там - название биома=1
sobio, а да кажется можно ещё просто очистить лист и тогда разрешены будут все биомы, но настройки редкости и размера городов которые я там подгонял останутся прежние. для этого надо просто все названия с =1 между треугольных скобок удалить
Haron1221, Я таки добавил несколько биомов в генерацию, но есть проблемка... Биом океана появился, но самого океана, воды, нет. Только зелень в впадине на его месте... Это возможно решить? название биома ввел правильно (ошибиться тяжело)
sobio, да всё правильно, дело в том что в пресете вейстленд изначально отключена генерация воды, так как в стоковом виде это мёртвые пустоши. мне кажется за это должен отвечать параметр avoidGeneratedLakewater в конфиге лостситис profile_wasteland, найти опять таки легко через правка-найти , надо =true поменять на =false , параметр который убирает вообще всю воду вроде и так стоит false , так что остаётся только этот
У меня тут проблема, морковный суп, вермишель из свеклы и еще супы которые появляются в инвентаре сначала, бесконечные. Я ем их, пустая консервная банка идет в инвентарь, а сам суп не исчезает, как это исправить? Вся другая еда работает вроде нормально.
dima-mogoev, странная проблема, не знаю от чего такое могло случиться, но самое простое что мне приходит в голову это попробовать перезаписать китстарт с какой нибудь другой едой. для этого нужно прописать /starterkit set в мире с включёнными командами и то что в инвентаре запишется как китстарт
Haron1221, Ну да, но супы бесконечные априори, это лишь временная мера я скрафтил морковный суп и он просто бесконечный. Я перекрафтил все супы что есть в игре и они просто не кончаются, почему так?
Биом океана появился, но самого океана, воды, нет. Только зелень в впадине на его месте...
Это возможно решить? название биома ввел правильно (ошибиться тяжело)
Я ем их, пустая консервная банка идет в инвентарь, а сам суп не исчезает, как это исправить? Вся другая еда работает вроде нормально.
Я перекрафтил все супы что есть в игре и они просто не кончаются, почему так?