Oh... Realism! It's Real Hard! [1.20.1]

Описание

Самая обыкновеная сборка про реалистичное выживание с реалистичным геймплеем, в этой сборке вас убьет не монстр, а сама жизнь. Учитесь на своих же ошибках чтобы идти дальше. здесь есть температура, жажда, загрязнение, фермерство и готовка, рассудок, металлургия, рыбалка, диета. Все более большие подробности написаны в readme который находится в сборке. Эта сборка так же свободно может играться в мультиплеере, так что вы можете попробывать поиграть со своими друзьями. А так же есть несколько механик с Vintage story.

Скриншоты

Особености оптимизированной версии сборки

  • Тянет на старых пк (ну у меня хорошо работает. видеокарта gtx 960, процессор i5-3300)
  • Ничего из геймплейных фишек не вырезано, лишь визуальные эффекты.
  • ВЫ не сможете поиграть в друзьями если у вас оптимизированная версия, а у друзей обычная.

Как установить Oh... Realism! It's Real Hard!

  1. Скачай и установи Minecraft Forge
  2. Скачай и распакуй архив
  3. Скопируй файлы в .minecraft или создай в лаунчере свою версию.
  4. Готово

Скачать Oh... Realism! It's Real Hard!

Комментарии

  1. dikoRis, 30 марта 2026, 01:13
    все загрузилось, проблема и вправду была из-за переноса "файлы"
    и у меня есть вопросы, так как я уже поиграла часов эдак 5:
    !!важный вопрос! 1. есть ли тут от падения рассудка хоррор-элементы игры? по типу существ мерещихся. просто я как-то слышала просто стоя на земле очень стрёмный орущий звук, будто из хоррора
    2. у меня дымовые блоки улетают наверх и.. остаются там ;-; и я их вижу. у меня просто полупрозрачные блоки на небе х)
    !!важный вопрос! 3. как избавиться от истощения\прожорливости? я его получила и прифигела с количества дней эффекта и с отсутствия двух сердечек.. причём, я нашла термальный источник и, залезши туда, эффекты пропали и сердце появилось [но сидеть в нём почему-то... холодно и больно. хотя с него идет пар], а как только я вылезаю оттуда - то сердца снова спадают до 8 а эффект возвращается.
    4. как добывать маленькие цветочки? я смогла с помощью кусачек добыть большой куст, а маленькие нет.. я поискала инструменты в крафтах и ничего не нашла
    5. как сделать обухи??? я поняла что для них нужны заготовки, а в крафтах самих заготовок... обухи. что за круговорот обухов, который невозможно постичь?(( пользуюсь пока что примитивными инструментами..
    6. как добыть камень?? я профукала около 8 кремниев ради его добычи, но выпадали лишь их осколки
    p.s. мод[сборка] мне ОЧЕНЬ нравится, нравится то что там нет монстров, ведь от холода или от глупенького обезвоживания умирать гораздо приятнее и легче, чем от стада скелетов. этот мод[сборка] меня явно затянул и мне хочется часами разглядывать его механики и учиться новому
    p.p.s. мммм, рыбалка как в stardew walley..)) я её там ненавижу qwq но мне было необходимо добыть моей кошечке лосося, так что мне пришлось потрудиться..
    Читать дальше
  2. Vadim3000G, 30 марта 2026, 08:00
    dikoRis, ого, спасибо за такой... огромный комментарий! хаха! и за то что вы поиграли целых 5 часов в это мое творение, как бы я эту сборку делал с декабря 25, а выпустил только в этом месяце, и мне очень приятно за то что в нее кто то затянулся поиграть не 1, не 3 часа, а целых 5 часов. насчет вопросов:
    1. да тут есть хоррор элементы, но не такие уж и страшные монстры появляются при низком рассудке, и звуки. но если вы ходите знать, то рассудок повышается когда вы размножаете животных, слушаете проигрыватель, рыбачите (удачно ловите рыбу), сидите у костра, и если рядом с вами есть игрок, либо ваш питомец. рассудок понижается если: вы стоите в темноте, стоите под дождем (да я знаю это тупо но я это в следующим обновлении уберу, как бы не логично что ли), так же он понижается если вы стоите рядом с монстром, но тут их почти нет, а так же ЕСЛИ ВАШ ПИТОМЕЦ ПОГИБНЕТ то рассудок понизится на -50%, так что пытайтесь что то сделать, чтобы он не умер. кстати, у меня вышла хоррор сборка, и вы можете в нее поиграть, вы ее можете найти у меня в профиле называется "just horror 1.19.2"
    2. "дымовые блоки" это загрязнение тоесть черные блоки это углекислый газ, а желтые это сера.
    3. а насчет сердец я вообще ничего и не понял, хаха, похоже это какой то баг так, как этого не должно быть.
    4. ну тут их вы не можете собирать, но вы можете сломать блок под цветами и они выпадут.
    5. ну вам сначало нужно сделать так называемый "медный молот" и нажать шифт пкм по каменному блоку (не булыжник, а именно камень) а затем вы сделаете таким образом каменную наковальню наковальню и таким образом вы будите делать головки инструментов, но сначало сделайте деревянные щипцы, и просто складывайте раскаленные слитки меди/железа в наковальни как в обычном майнкрафте, но без палок тоесть раскладывайте слитки так же как в ванильных крафтах, но без палок, а так же НЕ ЗАБЫВАЙТЕ бросать эти обухи/головки в воду чтобы остудить, и еще вам нужно по хорошему сделать точило чтобы заточить их, как бы если вы сделаете инструмент с хорошей ковко
    й, но не поточите ее то она все равно будет плохой ковки, так что сделайте точило, вы можете его сделать и без железных инструментов.
    6. ну камень не обязателен, если вы хотите сделать каменные инструменты, то я вам могу сказать что кремневые = каменные, кремневые так же добывают медь и железо, просто ломаются быстрее и все. все мои тестеры сборки проклинали рыбалку, так что я не удивлен. и с кошкой все легко, но с собакой если что нужно играть, типо бросать палки, кости и она будет приносить их, но если с ней долго не играть, то у нее будет скука, и небольшая злость на вас. спасибо за такой большой коментарий
    Читать дальше
  3. dikoRis, 30 марта 2026, 11:48
    сейчас зашла в мир и сердечек снова 10, но вот 29825 часов\дней прожорливости осталось
    интересно с собаками сделано, очень! но я рыскала по миру часа два точно и ни разу не видела волков, хотя была и в холодных биомах тоже
    играть я в это планирую часов так 40-50 минимум)) вчера до 3-х ночи играла
    и рассудок мне лучше не опускать.. я очень пугливая на хоррорный майнкрафт и на всяких существ
  4. xuilan, 30 марта 2026, 12:26
    Когда бью камень кремнем сколько ни стучал камушек не выпадает
  5. fffuucckkingDAy, 30 марта 2026, 16:23
    Cборка потрясная, давно искал что то похожее, но мне видимо интеллекта маловато для подобного
    Подскажите пожалуйста как отбивать камни, уже все кнопки пережмал, и так и эдак, и в левую руку и в правую и в обе, уже и в настройках пытался клавиши настроить но как то не сложилось
  6. Vadim3000G, 30 марта 2026, 17:50
    1
    fffuucckkingDAy, xuilan, у меня вопрос, зачем вам всем камушки? ну типо, если для каменных инструментов, то просто забудьте про них, кремневые инструменты такие же как и каменные, тоесть кремневая кирка так же как и каменная ломает медь и железо, и получается смысла в каменных нет.
  7. Vadim3000G, 30 марта 2026, 18:44
    dikoRis, спасибо, удачной игры, и спасибо за такой интерес к сборке!
  8. phonby, 31 марта 2026, 03:26
    *реалИстичная
  9. Vadim3000G, 31 марта 2026, 10:36
    phonby, я в курсе
  10. The_YTech_Guy, 1 апреля 2026, 10:39
    Выглядит интересно, надо попробовать сыграть
Войди или зарегистрируйcя, чтобы комментировать.