Мод Cyber Craft добавляет киберимпланты, в том числе и из известной игры cyberpunk 2077 по типу: сандевистан, клинки богомола, гранатомёт, второе сердце и другие полезные в бою, шахте или просто в квадратной повседневной жизни. Добавляются новые структуры для покупки, или продажи имплантов, а также вы сможете встретить не только мирных жителей, но и опасных киборгов, киберпсихов или же фиксеров которые готовы дать вам пару заказов. Но перед тем как хромироваться по полной-помните, всё в этом мире имеет цену, так что не переступайте грань. Мод вдохновлён модом cyber ware.
"все сущности" -киберимпланты могут иметь все сущности. "только игроки" -киберимпланты могут иметь только игроки
Добавлено:
Показать
Теперь не обязательно два раза открывать интерфейс блока чтобы он заработал
Сущность которая охотиться за игроком в мире киберпсихоза
Механика повреждения кожи
Простая система квестов
Исправление прошлых багов
Импланты: второе сердце, регенератор синт. кожи, синт. кожа, мышцы для высокого или двойного прыжка, хранилище, внутре-ручной пулемёт.
Признаки киберпсихоза
Новый вид лекарств
Аккумуляторы для зарядки батареи
Новые крафты
Уменьшение спавна структур
Новые структуры
Новые мобы
Новые достижения и награды за них
В 1.3:
Мод перенесён на 1.20.1 -Forge
Изменена механика двойного прыжка
Управляемый минотавр которого можно собрать
Пульт к минотавру
Гаечный ключ для разбора Минотавра
Минотавра созданного игроком можно красить, не во все цвета
Сломалась анимация куртки Девида
Пулемёт MK. 31 HMG
В 1.4:
Исправлен спавн мобов(их больше нет в энде)
Возможно исправлен мультиплеер
Небольшой гайд по механике повреждении кожи:
Показать
При 70%, 50%,20% вашего здоровья с вас слетает кожа, если повреждение равно 1 уровню(визуально) то негативные эффекты накладываться не будут, при 2 и 3 будут, если в вас меньше 10 имплантов. Но повреждение 1 и 2 уровня может само исчезнуть спустя 5 минут когда у вас полное здоровьё. Если же у вас больше 10 имплантов то вы считаетесь боргом и негативных эффектов кроме визуальных накладываться не будут, также кожа восстанавливаться не будет. Существует Синтетическая кожа, она крепче чем оригинал, на вид такая же, но восстанавливаться сама не может, поэтому есть Регенератор Синт. кожи, за пару секунд может восстановить полностью ваш внешний вид
Команды:
Показать
SaveCyberimplantsWhenEntityDie -сохранение имплантов когда сущность погибает, размещается сундук.
SandevistanCanWork -Разрешает(значение 1) использование сандевистна, при значение 0 выключает его. Создано для серверов
gamerule damageSkin -Разрешает(значение 1) или запрещает(значение 0) повреждение кожи игроков
Прошу писать в комментариях под модом о том как работает новая версия мода на других ПК, заранее спасибо
Привет. Сразу скажу что мод мне понравился, очень классная идея с квеста, со взломами, психикой и вообще много классных мелочей.
Единственное что не получилось разобраться как снимать модули.
И не получилось использовать мод в сетевой игре. Возможно мод конфликтует с другими но в соло режиме все работает более менее стабильно а в сетевой даже не подключается. Проблема точно в этом моде после удаления все заработало.
Почини пожалуйста) удачи.
P.s.догадываюсь какой большой труд ты сделал что бы его написать, даже учитывая что ты пользовался конструктором а не писал код все равно очень круто. Ты молодец удачи тебе.
ilia-8157, Спасибо большое))! Чтобы снимать киберимпланты нужно использовать "извлекатель" (как робо-фиксер но без одной лапы) и в слот в котором есть иконка нужного для извлечения киберимпланта положить "инструмент для их извлечения" (похож на ножницы или спицы). И да, мод действительно сильно нагружает сетевые миры, и у меня есть теория: При каждом обновлении тика проверяются и если совпадают, то выполняются, ОГРОМНОЕ количество условий. А по моим подсчётам среднее количество сущностей в мире майна- 300. У всех сущностей проверяются эти условия, что и вызывает лаги, пинг и т.п. И для попытки решения этой проблемы есть версия где киберимпланты могут иметь только игроки(хотя я всё ещё не знаю как оно себя чувствует). Править эту версию мода как по мне- не вариант, ведь это 2 мой мод когда я только начинал знакомиться с переменными, nbt и т.п. Отчего в планах сделать ремейк, но когда- не знаю, нужно найти время на это всё.
Подскажите как открывать закрытые ящики, думаю эту подсказку стоит добавить в пояснительную записку при старте мира, спасибо за старания автору мода, у меня почему то при введении команды /gamerule saveCyberimplantsWhenEntityDie 1 на персонажа постоянно накладывается замедление на 3 секунды и не проходит, хотя я еще ничего не успел на себя поставить.
Alucardo, В версиях мода выше 1.1(если не ошибаюсь) ящик нужно просто ломать, а вот баг с замедлением исправить пока никак. Хотя если сильно хочется то вы можете поставить командный блок и ввести в нём команду которая снимает эффект замедления с игроков, и ещё не забудьте сделать чанк где стоит блок постоянно прогружаемым. Спасибо за поддержку!
К сожалению мод пришлось удалить из сборки. Сейчас расскажу об опыте взаимодействия. Сама идея мода мне очень понравилась, а ещё полистав страничку мода понравилось что автор поддерживает связь с игроками. Дальше по минусам, нет никакого руководства, непонятно как вживлять себе импланты и как это влияет на киберпсихоз, первый раз когда удалось вживить себе несколько имплантов (Опк 2 тира, матрица угроз, диспетчер тромбоцитов и кажется все), я сразу умер, тоесть я много раз нажимал на кнопку вживления разбираясь как работает и этот стол видимо каждое использование (даже если ничего не было вставлено в игрока прямо сейчас) добавляет шанс киберпсихоза, по итогу как только я слез со стола я тут же умер и потерял 90 уровней), случился киберпсихоз и мои клоны еще несколько раз меня убивали. Думаю это баг Дальше Решил не баловаться с мощными имплантами и вставил себе алмазную кожу, незеритовые кости и усиленные мышцы, по канону при таких имплантах я должен был быть в безопасности, так как они не затрагивают мозг (кроме мышц, но мышцы совсем незначительно). Однако играя я вошел в портал Энда (на выход), у меня забрались бафы (перестало работать сопротивление и прилив здоровья) а в руки далась куртка Дэвида, но это не всё, потом на меня постоянно начало накладываться замедление второго уровня и отравление, хотя сейчас ни один из имплантов не работал, так продолжалось до самой моей смерти. И САМОЕ ГЛАВНОЕ! я бы закрыл глаза на все недочёты мода так как он в разработке и в целом потихоньку я начинал разбираться как там что работает если бы не энд. Все моды где спавняться какие то враги почему то очень любят уничтожать энд и этот, к сожалению, не стал исключением. Спавнрейт в энде сумасшедший, битва с драконом превращается в бесконечную беготню от ,нет не киберпсихов, а от наркоторговцев, которые спавняться очень часто в Энде и видят тебя чуть ли не с другого конца острова, их стрельба превращается в бесеконечный шквал выстрелов, из-за этого же становится невозможным строительство фермы эндерменов, а самое главное она попросту не работает, наркоторговцы выстрелами рушат вагонетку с эндермитом, а поле спавна эндеров бесконечно забивается другими сущностями ПОЖАЛУЙСТА добавь возможность отключать спавн этих тварей в Энде. А лучше попросту отключи их спавн в энде насовсем, я думаю, что это в разы улучшит экспиреенс от мода, и я с радостью возьму его в своё следующее прохождение! Спасибо за старания!
Alucardo, Ох ё... Я даже не знал о спавне в энде(там из мода вообще никого не должно быть), спасибо что написал! Можно использовать командный блок который будет постоянно их оттуда удалять, ну или дождаться патча, хотя честно говоря я не знаю когда он выйдет. Насчёт киберпсихоза- в моде нет от него лекарства, найдя в мире разрушенную больницу вы найдёте книгу с лором где прочтёте о том что любое лекарство(не блокиратор) со временем наоборот сведёт вас с ума, в начале да, оно поможет. В энде может быть что такое как раз произошло. Также в моде есть серьёзный баг с отображением заряда- он почему то ломается, и не отображает действительности, так что советую брать с собой запасная батареи и ставить биогенератор. Хотя прилив здоровья должен работать всегда, это странно. Насчёт замедление второго уровня и отравление- похоже на повреждение кожи, эту механику можно вырубить командой. Ещё раз спасибо за комментарий!
1. некоторые звуки слишком громкие (в основном стрельба самонаводящимися патронами) 2. звуковые галлюцинации появляются даже до того как поставишь первый имплант (+ проверка не точно работает) 3. сенди не подходит под многопользовательский режим - лучше вместо стана всех сущьностей он ы давал скорость как у флеша из модов на супергероев
День добрый. Сразу скажу что мод имба, лучший, легендарнеший, как фанат cyber ware готов благасловлять автора данного мода. Несмотря на все баги, всё недоработки мод более чем играбельный и хороший несмотря на то что вышел совсем недавно. Уважительная просьба к автору не забрасывать и продолжать разрабатывать и улучшать проект. Из своих советов и пожеланий мог бы сказать что сандавистан конечно неплох но всё равно как то немножко печально и криво он сделан, вместо банального стана всех существ можно использовать (если мод обновят до 1.21+ то можно без мода ванильной командой /tickrate) мод Time Stop Clock который реализует команду tickrate из новых версий как это было использовано в моде TACZ: Plus. Если не выйдет отдельно замедлить мир но не замедлять персонажа то на игрока можно кидать эффект ускорения + повышать скорость атаки. + Ещё как вариант можно во время использования сандавистана давать всех игрокам эффект с фильтром на экран как при заселении времени в киберпанк или в аниме (бегущие по краю). Также хотел бы попросить и уточнить, а это так и должно быть для баланса то что у поломанной опм нету уровней? И если ты поставил себе 3 опм потратив 2 драгоценных незерита и умер при починки её ты получаешь себе обратно 1 уровня опм? Просто на фоне починки всех остальных имплантов опм становится самой геморрной. Ну и по мелочи можно добавить пластинки с легендарными треками из аниме бегущего по краю, а также в мире кибер психоза сделать поверхность бесконечной пустыней как было во время кибер психоза Мейна и добавить врагов мир кибер психоза - черных глючащих пятен как было у того же Мейна. А так мод идеален и шедеврален, очень сильно надеюсь то что со временем он будет развиваться и все баги и недочёты упомянутые другими будут решены
Единственное что не получилось разобраться как снимать модули.
И не получилось использовать мод в сетевой игре. Возможно мод конфликтует с другими но в соло режиме все работает более менее стабильно а в сетевой даже не подключается. Проблема точно в этом моде после удаления все заработало.
Почини пожалуйста) удачи.
P.s.догадываюсь какой большой труд ты сделал что бы его написать, даже учитывая что ты пользовался конструктором а не писал код все равно очень круто. Ты молодец удачи тебе.
Сейчас расскажу об опыте взаимодействия.
Сама идея мода мне очень понравилась, а ещё полистав страничку мода понравилось что автор поддерживает связь с игроками.
Дальше по минусам, нет никакого руководства, непонятно как вживлять себе импланты и как это влияет на киберпсихоз, первый раз когда удалось вживить себе несколько имплантов (Опк 2 тира, матрица угроз, диспетчер тромбоцитов и кажется все), я сразу умер, тоесть я много раз нажимал на кнопку вживления разбираясь как работает и этот стол видимо каждое использование (даже если ничего не было вставлено в игрока прямо сейчас) добавляет шанс киберпсихоза, по итогу как только я слез со стола я тут же умер и потерял 90 уровней), случился киберпсихоз и мои клоны еще несколько раз меня убивали. Думаю это баг
Дальше
Решил не баловаться с мощными имплантами и вставил себе алмазную кожу, незеритовые кости и усиленные мышцы, по канону при таких имплантах я должен был быть в безопасности, так как они не затрагивают мозг (кроме мышц, но мышцы совсем незначительно). Однако играя я вошел в портал Энда (на выход), у меня забрались бафы (перестало работать сопротивление и прилив здоровья) а в руки далась куртка Дэвида, но это не всё, потом на меня постоянно начало накладываться замедление второго уровня и отравление, хотя сейчас ни один из имплантов не работал, так продолжалось до самой моей смерти.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ! я бы закрыл глаза на все недочёты мода так как он в разработке и в целом потихоньку я начинал разбираться как там что работает если бы не энд. Все моды где спавняться какие то враги почему то очень любят уничтожать энд и этот, к сожалению, не стал исключением. Спавнрейт в энде сумасшедший, битва с драконом превращается в бесконечную беготню от ,нет не киберпсихов, а от наркоторговцев, которые спавняться очень часто в Энде и видят тебя чуть ли не с другого конца острова, их стрельба превращается в бесеконечный шквал выстрелов, из-за этого же становится невозможным строительство фермы эндерменов, а самое главное она попросту не работает, наркоторговцы выстрелами рушат вагонетку с эндермитом, а поле спавна эндеров бесконечно забивается другими сущностями ПОЖАЛУЙСТА добавь возможность отключать спавн этих тварей в Энде. А лучше попросту отключи их спавн в энде насовсем, я думаю, что это в разы улучшит экспиреенс от мода, и я с радостью возьму его в своё следующее прохождение! Спасибо за старания!
2. звуковые галлюцинации появляются даже до того как поставишь первый имплант (+ проверка не точно работает)
3. сенди не подходит под многопользовательский режим - лучше вместо стана всех сущьностей он ы давал скорость как у флеша из модов на супергероев