





| # | Ссылка | Размер | Дата |
|---|---|---|---|
| Для 1.21.1 (Версия 1.04.0) neoforge https://minecraft-inside.ru/download/417261/ | 2,54 МБ | 14 июля 2025 | |
| Для 1.20.1 (Версия 1.04.0) forge https://minecraft-inside.ru/download/417260/ | 2,54 МБ | 14 июля 2025 | |
| Для 1.21.1 (Версия 1.03) neoforge https://minecraft-inside.ru/download/396070/ | 2,51 МБ | 8 апреля 2025 | |
| Для 1.20.1 (Версия 1.03) forge https://minecraft-inside.ru/download/396069/ | 2,51 МБ | 8 апреля 2025 | |
| Для 1.21.1 (Версия 1.02) neoforge https://minecraft-inside.ru/download/391949/ | 437,15 КБ | 25 марта 2025 | |
| Для 1.20.1 (Версия 1.02) forge https://minecraft-inside.ru/download/391948/ | 434,43 КБ | 25 марта 2025 | |
Но перед этим хочу просто поблагодарить вас, потому что я очень давно искал мод на радиацию, который бы выглядел, игрался и работал интересно, оригинально и лаконично, дабы была возможность совмещать его хоть с ваниллой, хоть с огромной сборкой. Я видел сообщение мол у вас нет мотивации делать мод, но я хочу придать её - мод реально крут, он грамотный, не "васянский", выглядит красиво, реализован интересно, особенно возможность строить своего рода бункер, и я ИСКРЕННЕ надеюсь на его развитие в дальнейшем. В конце концов я видел другие ваши работы и ну...как бы видно, что делать хорошо вы умеете.
Ладно, закончили с благодарностями, теперь к обсуждению вещей, которые лично я как простой игрок вижу необходимыми:
-стартовый дилэй на радиоактивность(мб настраиваемый, мб фиксированный в 3-5 дней), поскольку радиация начинает убивать буквально со старта, а крафты защиты и даже добычи материала требуют наличия приличного кол-ва железа... ЛИБО добавить спавн в хоть каком-то костюме, самом слабеньком, но всё же с защитой, всратеньком, хиленьком, выглядящем как что-то дешманское, но всё же дающим шанс на выживание в начале, иначе мод выглядит так, словно он сделан для заранее подготовленной базы, а не чистого выживания, что убивает необходимость в половине крафтов
-добавить зависимость уровня радиации не только от биомов, но и от глубины, поскольку возможность спрятаться от радиации глубоко под землёй, даже хоть на небольшое время - это вполне логичная альтернатива добавлению стартового дилэя, может спасти на первых днях развития в отсутствие металла и каучука(который требует и металл, и довольно много времени на его сбор). Хотя я понимаю, что такое кодить будет чуть сложнее, поскольку зависимость должна быть не только от координаты Y, но и от фактического нахождения под землёй, иначе получится что на низких уровнях но под открытым небом не будет опасности... Даже если кажется что это будет лёгким выживанием - можно просто свести защиту под землёй до фиксированного первого уровня радиации, который не обязательно должен быть летален, но штрафы накладывать будет(это подстегнуло бы игроков на развитие, а не засиживание глубоко под землёй)
-это уже дикая и наверное глупая идея, но... добавить эффекты радиации на мобов? Исключительно на мирных, дабы жизнь мёдом не казалась, вот тебе и вымершие деревни, и малое количество живности в определённых биомах
-снизить скорость роста растений в зависимости от уровня радиации, вплоть до полного отсутствия роста при максимальном уровне(дабы фермы делались "под куполом", а не на улице)
У меня всё, надеюсь эти мысли были полезны для вас, спасибо