Radiach [1.21.1] [1.20.1]

Описание

Этот хардкорный мод добавляет радиацию во все игровые биомы. Теперь каждый биом будет подвержен разному уровню радиационного заражения (от 1 до 6) и только правильное снаряжение поможет игроку выжить. Придётся создавать защитные костюмы, менять воздушные фильтры и строить убежище из экранирующих блоков.

Автор: Bytespace

Скриншоты

Видео

Как установить Radiach

  1. Скачай и установи Minecraft Forge / NeoForge
  2. Скачай и установи GeckoLib
  3. Скачай мод
  4. Не распаковывая, скопируй в .minecraft\mods
  5. Готово

Скачать Radiach

Комментарии

  1. ponos293, 13 июля 2025, 22:40
    е брат оно даже если я крафчу 0% и я подыхаю сразу снова чем его заряжать?????
  2. BTXD, 14 июля 2025, 10:16
    ponos293, ты нажал ПКМ по фильтру при одетом костюме?
  3. emirhan-minnehanov, 15 июля 2025, 11:27
    Лололошка тихо радуется в сторонке
  4. BTXD, 17 июля 2025, 08:41
    1
    Ждите цветные костюмы))
  5. Gargarien, 19 июля 2025, 18:29
    -1
    BTXD, я заметил, что автор мода(вы) активно участвует в обсуждении на этом сайте, так что хотел бы высказать пару идей, не из разряда "блин была бы крууута если би ти сделал...", а реальные возможные улучшения, необходимые столь потенциальному моду.
    Но перед этим хочу просто поблагодарить вас, потому что я очень давно искал мод на радиацию, который бы выглядел, игрался и работал интересно, оригинально и лаконично, дабы была возможность совмещать его хоть с ваниллой, хоть с огромной сборкой. Я видел сообщение мол у вас нет мотивации делать мод, но я хочу придать её - мод реально крут, он грамотный, не "васянский", выглядит красиво, реализован интересно, особенно возможность строить своего рода бункер, и я ИСКРЕННЕ надеюсь на его развитие в дальнейшем. В конце концов я видел другие ваши работы и ну...как бы видно, что делать хорошо вы умеете.

    Ладно, закончили с благодарностями, теперь к обсуждению вещей, которые лично я как простой игрок вижу необходимыми:

    -стартовый дилэй на радиоактивность(мб настраиваемый, мб фиксированный в 3-5 дней), поскольку радиация начинает убивать буквально со старта, а крафты защиты и даже добычи материала требуют наличия приличного кол-ва железа... ЛИБО добавить спавн в хоть каком-то костюме, самом слабеньком, но всё же с защитой, всратеньком, хиленьком, выглядящем как что-то дешманское, но всё же дающим шанс на выживание в начале, иначе мод выглядит так, словно он сделан для заранее подготовленной базы, а не чистого выживания, что убивает необходимость в половине крафтов

    -добавить зависимость уровня радиации не только от биомов, но и от глубины, поскольку возможность спрятаться от радиации глубоко под землёй, даже хоть на небольшое время - это вполне логичная альтернатива добавлению стартового дилэя, может спасти на первых днях развития в отсутствие металла и каучука(который требует и металл, и довольно много времени на его сбор). Хотя я понимаю, что такое кодить будет чуть сложнее, поскольку зависимость должна быть не только от координаты Y, но и от фактического нахождения под землёй, иначе получится что на низких уровнях но под открытым небом не будет опасности... Даже если кажется что это будет лёгким выживанием - можно просто свести защиту под землёй до фиксированного первого уровня радиации, который не обязательно должен быть летален, но штрафы накладывать будет(это подстегнуло бы игроков на развитие, а не засиживание глубоко под землёй)

    -это уже дикая и наверное глупая идея, но... добавить эффекты радиации на мобов? Исключительно на мирных, дабы жизнь мёдом не казалась, вот тебе и вымершие деревни, и малое количество живности в определённых биомах

    -снизить скорость роста растений в зависимости от уровня радиации, вплоть до полного отсутствия роста при максимальном уровне(дабы фермы делались "под куполом", а не на улице)

    У меня всё, надеюсь эти мысли были полезны для вас, спасибо
    Читать дальше
  6. Gargarien, 19 июля 2025, 19:17
    Быть может имеет смысл давать на руки при спавне мини-руководство с прописанными в нём биомами и их уровнями радиации, дабы игрок знал куда лезть, а куда не лезть...
  7. BTXD, 20 июля 2025, 15:12
    Gargarien, спасибо)) Постараюсь учесть
  8. poofpoofer69, 21 июля 2025, 19:44
    хелло!! обращение либо к автору, либо просто к знающим людям. Что делать, если скафандры на скине не отображаются? нужны какие-то ресурс паки? или он может с чем-то конфликтовать? или это просто баг? (фордж, 1.04.0)
  9. Gargarien, 22 июля 2025, 04:06
    1
    У меня похожая беда на 1.04.0 фордж, все скафандры не имеют текстуру(фиолетово-чёрное месиво, говорящее об отсутствии текстур), вне зависимости от того, откуда качать мод и от сборки - и в сборке, и на чистой версии проблемы с текстурами
  10. BTXD, 22 июля 2025, 06:59
    Gargarien, хм..
Войди или зарегистрируйcя, чтобы комментировать.