Fabric - набор библиотек, позволяющих модифицировать игру сторонним разработчикам, проще говоря, запускать моды в майнкрафт 1.14 и выше. Фабрик все еще находится в ранней стадии разработки.
Зачем ломать голову? Скачайте лаунчер без лицензии. В таком лаунчере можно запустить хоть forge-optifine, хоть fabric без дополнительной установки форжа и фабрика.
Визер, что "нет", будем сидеть без модлоадеров, но... Если серьёзно, реально, зачем столько хлама в интернете, Fabric и Forge это ещё нормально, но уже люди просто берут исходку одного модлоадера, переименовывают, и у нас появляется "SuperPuperForgeQuiltedApi" который играется с модами не в 40 фпс, а в 10. Классно! Если так продолжится скоро на каждый мод отдельный модлоадер будет и сборки будут просто объединять исходку других модов.
Комментарии